Арчи и Лиса

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Арчи и Лиса

Сообщение ASKrainev » 15 авг 2014, 17:54

Двоих "первых" и третьего, которого ты уточняла на 2:56, убери из общей группы. Посмотри, как они будут играть/догонять мясо/добычу. У желтой, если я не ошибаюсь, классный нрав, но и нервы... А вот зеленый, последний, очень интересный. С желтой, в самом начале был кобель? Это не тот, кто проявляет уверенность и самостоятельность?
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Арчи и Лиса

Сообщение Кошка Маргошка » 15 авг 2014, 18:04

Я с тобой тут полностью согласна, двоих первых-убрать-посмотреть на остальных, а кобель вначале - белая лента, тоже коротик, но не тот, который с желтой гуляет.
А потом присоединился-самый добычник ( по игрушкам) Артис, зеленый длинношерстный, в возрасте неделька я его нарекла условно - Арчин сын)), я тоже его сразу заприметила, интересен для дрессировки.

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Арчи и Лиса

Сообщение Кошка Маргошка » 15 авг 2014, 18:15

Сначала все кроме розовой ( она лезла мне на ручки) и коричневого ( он издали увидел мамку и пошел к ней) прибежали и желтая с белым жестко всех отгнали, они делали попытки подойти-но получали отпор. Потом ушел белый, потом пришел зеленый, остальным надоело они увидели мамку и давай за ней гонять. Я унесла мясо в домик и позвала-тут мясо увидел коричневый, желтая уже ушла-наелась, пришел синий, присоединился зеленый и они начали втроем есть отгоняя остальных, тут хитра оранжевая наловчилась вытаскивать мясо из под локтя зеленого. Как то так.
Что ожидала - от оранжевой больше настойчивости чем хитрости, что не ожидала - что моя такая злючка, а не хитрюшка. И розовая вела себя не как принцесса, а какое то время держала "оборону" откусив себе мяска, порадовала. И мало активности от черного почему то, а ведь он всегда хорошо боролся за мамку. Но я не все видела, что там делала Лиса и остальные кто не в кадре. У меня же и козы могут пробежать и гуси прийти)))
Ну посмотрим-сейчас пока не понятно, все меняется..

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Арчи и Лиса

Сообщение ASKrainev » 15 авг 2014, 18:37

Нормально!
Попробуй - первыми к мясу подходят те, кто ранее проявляли пассивность. Дай им попробовать "крови" и только потом запускай "сильных". Сурово, но жизненно. Можешь найти много нового в поведении. А "черный" просто лентяй! Он ведь большой и сильный?
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Арчи и Лиса

Сообщение Кошка Маргошка » 15 авг 2014, 19:35

ASKrainev писал(а):Нормально!
Он ведь большой и сильный?
Ну как же, нет конечно :twisted: Это самый младшенький, мелкий и ранее-очень активный.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Арчи и Лиса

Сообщение ASKrainev » 15 авг 2014, 19:42

ну тогда, просто, наблюдай за ним... Чем больше информации, тем больше данных для объективного анализа...
почему я против Кемпбелла - мало исходной информации (если все данные получены в течении 20-60 минут)...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Арчи и Лиса

Сообщение Кошка Маргошка » 15 авг 2014, 20:20

ASKrainev писал(а):ну тогда, просто, наблюдай за ним... Чем больше информации, тем больше данных для объективного анализа...
почему я против Кемпбелла - мало исходной информации (если все данные получены в течении 20-60 минут)...
А есть варианты?

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Арчи и Лиса

Сообщение ASKrainev » 16 авг 2014, 09:49

По мне да. Независимое, самостоятельное мнение экспертов-прикладников... (если мы говорим о темпераменте и поведении щенов). Но, объективно, все может ОЧЕНЬ сильно поменяться, когда щены попадут к новым владельцам. Ты же согласишься, что от Хозяина\Проводника зависит судьба и формат жизни собаки. Поэтому я извиняюсь - за против. Просто тест Кемпбелла представит испытуемого - здесь и сейчас! А каким он будет далее - "...об этом науке еще не известно" (С)
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Арчи и Лиса

Сообщение Кошка Маргошка » 22 авг 2014, 15:24

Специально для Олеси! Гриня-кот :)
Похожи с братцом?

[youtube]eHX_Mok3i_0[/youtube]


Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Арчи и Лиса

Сообщение Scamp » 24 авг 2014, 22:51

Аленка, не похожи :) Семка, при нашем появлении в квартире - всех обнюхал, был облизан Радкой и подерган за уши Дарькой. Постоянно крутился где-то рядом, как бы, говоря, если что - я кот!
И, когда, сели пить чай Сёма пошел отмываться от слюней Радки. На мой взгляд, это идеальный кошак. Ласковый и собачачий ( по поведению ). Семка меня покорил.

Закрыто