Айс Брилианс Жюстен

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Энола
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 12:45

Айс Брилианс Жюстен

Сообщение Энола » 20 мар 2011, 13:16

Добрый день. Опишу свою ситуацию. Работаю я в питомнике, имею двух собак-выставочную н/о и ротвейлера. Пол года назад ко мне обратились знакомые с просьбой позаниматься с их БШО. Это первая их собака, никогда вообще не держали, ничего про них не знают, собаку любят безумно. Хотят выставлять. Пес был абсолютно не социализирован, они живут за городом и он ничего в своей жизни не видел. Дала им задание гулять в людных местах и все такое прочее, они нашли себе друзей по прогулкам, щенок "пришел в себя", перестал шарахаться. На выставку они не попали-ребенок травмировал лапу. Но в качестве зрителей приходили для общего развития. Ходят с нами на занятия по защитке. Теперь у нас снова намечается выставка через месяц, потихоньку готовимся. Опыта выставлять немцев много, а БШО-первый раз. И стойка и показ немного отличаются.
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу общего сложения собаки. На счет стойки- пересмотрев несколько видео с выставок БШО все таки непонятно-они ставятся как немцы или обе задние ноги отводят назад на одинаковое расстояние? Ребенку 10 месяцев. Кличка Айс Брилианс Жюстен. Проживает в г.Уфе. У нас вроде и нет больше таких собак. И еще по поводу носа, очень слабая пигментация, сказали что у матери тоже. Возможно ли это подкорректировать витаминами или кормом. Он ел каши и сухой корм , я их настойчиво переубедила кормить только кормом-шерсть стала лучше и внешний вид тоже. Eл Dog Show? Сейчас есть возможность купить корм лучше.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Хотелось бы услышать ваше мнение

Сообщение Белая-пушистая » 20 мар 2011, 18:01

Я конечно не профи, но свои 5 копеек с эстетической точки зрения внесу... )))
Приятный мальчик! Мне нравится его кондиция - такой, спортивный парнишка... Не люблю раскормленных...
Ставьте по-любому, главное, чтоб смотрелся гармонично....
Я Энди ставила по-овчарочьи, но без экстрима, а сейчас, к двум годам ближе, научились обе назад отставлять... А у Лорки так и не получается (у меня, по крайней мере) - передние уезжают вперед, и все тут...
Ножки у него хорошие, голова приятная, да и по корпусу тоже.... На первой фоточке хорош...)))
Шерсть, конечно, надо в порядок привести..
А вот светлый нос - не есть гуд, конечно... Если он у него только после зимы такой, то может какими добавками и чуть подкорректируется, а если вообще такой по жизни, то вряд ли.... Интересно, вроде губы черные....
Ну, удачи вам в выставках!
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Энола
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 12:45

Re: Хотелось бы услышать ваше мнение

Сообщение Энола » 20 мар 2011, 18:13

Шерсть конечно в порядок приведут. Я им сказала шампунь профессиональный для белых купить, а они думают для первой выставки домой грумера или как его там звать пригласить, чтоб показал как мыть-фенить правильно. Тоже хорошая мысль.

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Хотелось бы услышать ваше мнение

Сообщение Лиана » 20 мар 2011, 18:32

Для 10 месяцев выглядит вполне хорошо :) особенно, если учесть, что стойка первая в жизни.
Стойка - по фоткам первая приятная, только заднии лапки еще чуть дальше, пробуйте обе назад, но не очень широко. Ставят БШО как НО тоже, но есть эксперты, которые это не приемлют. Ну и бежать в ринге БШО должна рядом, а не как НО в натяг.

Пигмент - ну в принципе какой есть, такой и есть. Летом потемнеет. Хотя была у нас тема про снежный нос.

Про корма - многие красят шерсть, тут есть темка про корма, там кое-какие отзывы. Но часто довольно индивидуально это.

Про груминг тоже есть тема о подготовке БШО к выставке.

А еще тут есть темка однопометницы Жасмин

И заводчица Ваша тут появляется, ник - Ice Brilliant

;)

Энола
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 12:45

Re: Хотелось бы услышать ваше мнение

Сообщение Энола » 20 мар 2011, 18:47

Лиана, спасибо большое за подробный ответ

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Айс Брилианс Жюстен

Сообщение Уралочка » 20 мар 2011, 20:23

Мне тожк песик понравился, только шерсть привести в порядок, а он вольерный и в квартире? Ну и конечно, корм мне кажется надо сменить. А так, мальчик хорош.ИМХО
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Энола
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 12:45

Re: Айс Брилианс Жюстен

Сообщение Энола » 20 мар 2011, 20:38

Ребенок квартирный, ну в смысле живет в частном доме. Но и на улице проводит много времени-двор огорожен. Летом ему будут строить вольер на время пребывания хозяев днем на работе.

Энола
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 12:45

Re: Айс Брилианс Жюстен

Сообщение Энола » 20 мар 2011, 20:42

А корм ему сейчас купят Pro Plan. Для наших собак в питомнике корм подходил идеально. Потом перешли на Pro Pac-тоже замечательный корм. Он до Dog Show тоже ел Pro Pac, но потом отказался и они совсем перешли на кашу.

Зоя
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 17:50
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Айс Брилианс Жюстен

Сообщение Зоя » 21 мар 2011, 12:22

Хороший мальчик! Нос я думаю летом потемнеет, но надо давать виталимы Полидекс супер вул (по английски очень мне сложно печатать), они и для шесрсти полезны и пигмент восстанавливают и поддерживают. У моего Норда тоже красный нос, прошлую зиму был - летом стал лучше, в эту зиму опять красный, стала давать Полидекс - стало лучше. А еще для растущего щеночка хорошо подавать Глюкогистрон для хорошего развития костяка.
Шерсть конечно желтоватая, но может он просто грязный.
Желаю удачи на выставочном поприще!
НОРДИК

Энола
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 12:45

Re: Айс Брилианс Жюстен

Сообщение Энола » 21 мар 2011, 13:36

В питомнике мы все виды Полидекса испробовали и витамины фирмы 8 в 1- действительно хорошие. Я просто думала что супер вул придатут тоже желтоватый оттенок, но раз на белых они уже испробованы, тогда я им скажу приобрести.

Ответить