Вой собаки

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
Oxana
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Вой собаки

Сообщение Oxana » 20 фев 2014, 09:57

Ляля писал(а):я не осуждаю, я не понимаю. моё личное ИМХО :)
и дай Бог, никогда не пойму! (в том смысле, что надеюсь, что со мной подобное никогда не случится)

и соглашусь, что лучше животных пристраивать на профильных форумах, а не на авито. здесь лучше помогут, а на авито неизвестно, кто возьмет и что дальше с собакой будет :(
Я не призывала понимать, я считаю, свое личное мнение, в данном случае, лучше оставить при себе.
Иначе, никто с такой проблемой сюда не сунется. И будем мы, со временем, наших собак ловить на песикот (не дай бог).
Если б все люди были одинаковые, добрые, справедливые и т.д., уже бы наступил рай на земле и мир во всем мире. Но мы все разные.
GLORIOUS DEFENDER BENITA Wings Of Dreams
Изображение

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Вой собаки

Сообщение Белая-пушистая » 20 фев 2014, 10:13

В этом случае - да, Борис, не обижайтесь, но видно, что пес вашей семье в тягость и просто не нужен.
Это сразу же было понятно с первого поста. И дальнейшими - подтверждено.
А парень с хорошими задатками - на человека ориентирован, любопытен, общителен, активен, не агрессивен, по ходу - очень не глуп... какой и должна быть БШОшка....
Его бы в большую семью с детками, где бы имел доступ в дом и имел возможность постоянно принимать участие в делах хозяев.... Или в пару к сородичу....

Кстати очень верно составлено объявление.

Борис, только не отдавайте первому попавшемуся... На халяву частенько выплывают не самые добросовестные люди, а еще одна психологическая травма для песика - это будет жестоко...

Может кто-то из породников поможет....
Был бы у меня свой дом, непременно забрала бы... заласкала бы.... ему это сейчас - край как надо....

ПС ....... а вообще..... судя по всему, пора на форуме заводить раздел: "Отдам БШО"............(((((((((((((((((((
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Вой собаки

Сообщение Кошка Маргошка » 20 фев 2014, 10:15

Люди, для нормальной собаки сменить хозяев, нет никакой трудности.
Пожелаю удачи владельцам с пристройством! Все будет хорошо :)
Мне очень понравилось объявление, подробно, молодцы.
Последний раз редактировалось Кошка Маргошка 20 фев 2014, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Вой собаки

Сообщение Лиана » 20 фев 2014, 10:16

Этот форум посещают более 3000 человек в месяц (это настоящие и потенциальные владельцы БШО), так что это подходящее место для рекламы.

Можно создать тему в новостях (как сейчас создана про двух собак). Только проблему все равно надо описать, потому что щенку владельцы, готовые/имеюще возможность уделять собаке много времени.

LiRu+vita
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 14:31
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Вой собаки

Сообщение LiRu+vita » 20 фев 2014, 10:49

Лиана, полностью согласна с Вами! УЖЕ ПОРА перенимать опыт других рабочих сайтов-форумов любителей своих пород. И такие темы как - переустройство племенных собак; собаки ищут новый дом и тд и тп....
Уж очень мне нравится как все организовано на http://labrador.ru/ipb/. Я не рекламирую! просто мне удобно, может есть и лучше, я не в курсе.

Очень жалко собак....

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Вой собаки

Сообщение lavelena » 20 фев 2014, 11:24

Дожили.
Сначала гутарим об ответственном разведении, а потом собачек раздаем.
Которые в результате такого разведения получились.
Бесполезно....
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
МишЛен
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 18:20
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: Вой собаки

Сообщение МишЛен » 20 фев 2014, 11:40

Простите, но причем тут ответственный подход заводчиков к разведению, если безответственность или нежелание заниматься с собакой в ряде случаев происходят со стороны владельца? Логика тут где? По-моему ответственность породников в данном случае и направлена на то, чтобы помочь пристроить отказников.
Joker of Angelotti
Glorious Defender Gerda Melts Icy Cold

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Вой собаки

Сообщение vikus » 20 фев 2014, 11:59

Ляля писал(а):н-да...никогда не пойму людей, предающих своих животных и детей :(
надо уметь справляться с проблемами, иначе зачем тогда заводить животных?

жаль. надеюсь, собака обретёт в лице третьего самого верного хозяина!
В данном случае собаку надо было отдать уже давно и не мучить ни себя, ни собаку. Так что удаче собаке в обретении человека, которому он будет нужен.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Вой собаки

Сообщение lavelena » 20 фев 2014, 12:09

А логика проста: прекратите заниматься самообманом и начните учиться, чтоб собаки Вашего или вашего разведения не имели проблем ни с нервной системой, ни с ОДА, ни с гормонами.
Собаки с отклонениями в поведении - это, извините, брак по психике. С такими собаками не то, что в удовольствие жить или заниматься чем-то там, а и умереть не в кайф. А это, уважаемые, наследственное. Гормональные нарушения: крипторхизм, зубная формула, отсутствие или слабое либидо у кобелей - все это НАЛЕДСТВЕННОЕ!!! А не благоприобретенное.
Перечислять можно долго, но воду в ступе толочь можноеще дольше.

А вы, уважаемые заводчики, вместо того, чтобы в своем "хлеву" покопаться, скидываете проблемы на несчастных владельцев. "Заниматься они не умеют". Да я лично в гробу видела такую жизнь!! Не пожрать, не пос...ть - только с собакой сидеть, да семью заставлять не спать. Это нормально??? Никогда уменя лично небыло таких собак, чтобы ихнельзя было дома оставить и не бояться, что повозвращении не будет что-то сожрано, или соседи с ментами под дверью не стоят, дверь ломать из-за непрерывного воя собаки. НИКОГДА!!!! А с появлением БШО - я и узнала что это такое! Не хочу на всю породу клеветать, есть потрясающие собаки, но их теперь уже - меньшинство!!! И какой брак они в себе несут- никто не расскажет.
Это - ваши косяки, уважаемые заводчики, только ваши. Потому что пару к суке или кобелю надо подбирать не по принципу "она же моя подружка и попросила" или "он же такой красивый" , или вообще, что совсем ж...а - "для здоровья", а проверять всех родичей на предмет брака и не только родителей, а и потомство этих родителей. Время много займет??? Ах, ну да, времени-то нетути.
Проще же сказать вот дебил-владелец, с собачкой не может 24 часа в сутки посидеть-позаниматься...
Это уже тоже оскомину набило до мозолей кровавых. Статей на эту тему написано - не перечесть.
Но мы же умнее всех, у нас самая здоровая и красивая порода.!
А если что - пристроим. Тему вон откроем красивую и пристроим. Это же ЖУТЬ ЖУТКАЯ!!!
Я понимаю, (хотя и здесь не понимаю) что умер хозяин (не дай бог), собака потерялась, проблемы с жильем или просто собака надоела. Но когда брак(!!!) с которым невозможно ничем справиться начинают пристраивать!!! Это же не просто звоночек, это уже царь-колокол звонит.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Вой собаки

Сообщение nicolaos » 20 фев 2014, 12:17

Брак есть везде, в любых линиях. Если вам кажется, что где-то его нет, это от недостатка информации. По этой логике нужно запретить вязаться сначала 70% всего поголовья, а потом и остальным, когда брак и оттуда полезет. Прощайте, породы. Любые. Все.

Ответить