Авиапутешествие с собакой

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Авиапутешествие с собакой

Сообщение Белая-пушистая » 19 июл 2012, 22:51

Bergerbs, да ваша алюминиевая клетка - загляденье! Эксклюзив! Удобна и функциональна.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Катерина
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 02:03
Откуда: Санкт-Петербург - Балтийск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Авиапутешествие с собакой

Сообщение Катерина » 20 июл 2012, 01:45

Вот же странный у нас форум, любая тема заканчивается ссорами.
Белая-пушистая, да, я спрашивала про клетку. Но потом я узнала, что большинство авиакомпаний, представленных в нашем летном поле требуют боксы. А с учетом того, что ни боксов ни клеток подходящих по размерам/требованиям/и прочему нет в городе в наличии мне была интересна и полезна любая информация о способах передвижения с собакой.

И мне, как "глупенькому начинающему собаководу" весьма приятно, что люди откликнулись.

Признаться, очень не хватает спокойного отношения к начинающим. Иногда так важен совет, так нужен ответ знающих, на своих шкурах прошедших.... А спрашивать страшно - заклюют маститые гуру. Вот и приходиться лишний раз открывать не этот форум. Хотя очень жаль.

Спасибо всем за информацию!!!! Правда, ОЧЕНЬ помогли все советы.
---------------------------------------------------
Baltic Beauty Inspiring KhanTengri (Тенгри)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Авиапутешествие с собакой

Сообщение Bergerbs » 20 июл 2012, 07:49

"Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймет ли он, чем ты живешь? МЫСЛЬ ИЗРЕЧЕННАЯ ЕСТЬ ЛОЖЬ... "Просто люди - разные! Что для одного - нормально, для другого - обидно. По-разному народ высказывается, по-разному реагирует. На форуме большую часть общения составляют женщины... А психологи утверждают, что наш брат - "товарищи женщины" общаются КАК? Путем передачи чего? ЭМОЦИЙ, конечно, в первую очередь ( а подчас и ТОЛЬКО эмоций), в отличии от мужской части планеты, которые предпочитают свести общение к передаче ИНФОРМАЦИИ, оставив эмоции "на потом"...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Авиапутешествие с собакой

Сообщение Белая-пушистая » 20 июл 2012, 09:52

Конечно разные!
Южане и северяне - с разными типами темперамента...
Столичные жители и провинциалы - с достаточно разным менталитетом, типами и формами общения между людьми, степенью доверчивости и уровнем жизни...
Опытные "собачники", знающие значение всех терминов и аббревиатур и начинающие, просто по неопытности порой неверно формулирующие свою мысль....
Без сомнения разные...

Эмоции есть - это хорошо! Значит живые еще. Не бесчувственные деловые чурбаны....

А вот что постоянно ставит палки в колеса мирному общению на форуме - это то самое, типично женское "додумывание".... Выдернет из контекста слово - и давай фантазировать и развивать, как все ужасно, и как так вообще можно???? ужОсссс!!!....
Или: А чего это она меня об этом спрашивает? (о совершенно нейтральном, без всякой задней мысли, вопросе) Копает под меня, в мое личное пространство лезет, конкурентные козни строит... ага, сейчас то-то сделает, тому-то скажет... и "понеслася" богатая фантазия....
И часто в итоге, разобравшись (если есть на то желание, конечно), рождается вполне мирное восприятие, с вполне закономерным выводом: просто мы разные.... Вот такой круг получается....

Катерина, я ни капельки не вижу тут в теме, чтоб Вас кто-то заклевывал...)))
Я вклинилась в разговор, когда увидела, что вам дают совершенно не правильные размеры клетки. Только для того, чтоб Вы не заказали по этим размерам непригодную перевозку... Но почему-то это было так бурно встречено "в штыки"...

И я сразу же сказала, что самые лучшие советчики в этом вопросе - наши "свежие" авиапутешественники, проштудировавшие все последние требования - Ольга (ОВИР) и Мария (Bergerbs), как в итоге и оказалось...)))

Т.ч. Миру-Мир! (А дамам - сдержанности...))))
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Pretty Snowflake
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 02:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 377 раз

Re: Авиапутешествие с собакой

Сообщение Pretty Snowflake » 20 июл 2012, 17:39

Катерина писал(а):Вот же странный у нас форум, любая тема заканчивается ссорами.
Белая-пушистая, да, я спрашивала про клетку. Но потом я узнала, что большинство авиакомпаний, представленных в нашем летном поле требуют боксы. А с учетом того, что ни боксов ни клеток подходящих по размерам/требованиям/и прочему нет в городе в наличии мне была интересна и полезна любая информация о способах передвижения с собакой.

И мне, как "глупенькому начинающему собаководу" весьма приятно, что люди откликнулись.

Признаться, очень не хватает спокойного отношения к начинающим. Иногда так важен совет, так нужен ответ знающих, на своих шкурах прошедших.... А спрашивать страшно - заклюют маститые гуру. Вот и приходиться лишний раз открывать не этот форум. Хотя очень жаль.

Спасибо всем за информацию!!!! Правда, ОЧЕНЬ помогли все советы.
Если у вас взрослая собака - покупайте Ферпласт Атлас 70 и не ошибетесь. Бокс можно заказать по почте в ближайшем крупном городе.

Bergerbs всё же имеет ввиду достаточно дорогую штуку, которая делается под заказ и предназначена для частых перелетов с 1-2 собаками на выставки. Такая не каждому по карману.
The difference between ordinary and extraordinary is that little extra.

Борис и Мария
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 20:59
Благодарил (а): 1 раз

Re: Авиапутешествие с собакой

Сообщение Борис и Мария » 08 дек 2014, 16:13

Всем здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Собираемся лететь с собакой на самолете Волгоград-Москва-Чита. Ни разу еще не летали. Расскажите пожалуйста все очень подробно как это происходит???

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Авиапутешествие с собакой

Сообщение Белая-пушистая » 08 дек 2014, 16:27

собака взрослая, большая? или щенок?
До 8 кг можно в салон взять.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Борис и Мария
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 20:59
Благодарил (а): 1 раз

Re: Авиапутешествие с собакой

Сообщение Борис и Мария » 09 дек 2014, 08:32

Белая-пушистая писал(а):собака взрослая, большая? или щенок?
До 8 кг можно в салон взять.
Взрослая, 1 год и 3 мес, 35 кг. Я вообще не представляю, как это происходит. Она одна будет лететь в багажном отделении? Или им снотворное дают? Перелет от Москвы до Читы приблизительно 5-6 часов занимает
:shock: :shock:

Ответить