Прошу несколько советов.

Всё о содержании и уходе за БШО. Игрушки, амуниция и т.д
Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 02:56
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза

Прошу несколько советов.

Сообщение Lex » 23 янв 2014, 09:40

Еще раз всем здравствуйте! В общем прошу у вас БШОшники несколько советов по воспитанию 4-х месячной девочки. Первая проблема - машина. Ее очень сильно укачивает. Ездили на прививки 1,5 месяца назад было все прекрасно, отлично перенесла. Сейчас же.... :( :( :( Я почитал в интернете что нужно постепенно. В принципе согласен. И таблетки есть, но их не хочу давать. Может кто и по другому приучал??? Вторая проблема - собаки. Т.е сейчас мы начинаем осваивать город. Гуляем по местам где побольше людей, вдоль дорог и т.д. НО.... как только на нашем пути встречаются свободно гуляющие собачки, она как волчица становится. Пытается сорваться, наброситься, лает как потерпевшая.... А я сам то и думаю, сейчас как сами накинуться.... Вроде и за поводок дерну и ФУ и НЕЛЬЗЯ и за собой тащу... но она как лютая.... Вот здесь я реально не могу разобраться.... ЧТО ДЕЛАТЬ??? 6 апреля выставка, а у нас такие проблемы....
Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Прошу несколько советов.

Сообщение Белая-пушистая » 23 янв 2014, 10:17

ОБЯЗАТЕЛЬНО на занятия к хорошему инструктору...В ГРУППУ!!!Нет по-близости - возите куда-то. Ну хоть пару раз в неделю...
Не жалейте, что мол, она еще маленькая и т.п.....
Ну во-первых - чем раньше начнете ПРАВИЛЬНО заниматься под профессиональным руководством, тем меньше вероятности наделать ошибок, которые потом исправлять труднее....
Ну а во-вторых хороший тренер учит владельца, а не собаку. Он именно Вам покажет и подскажет, даст волшебный ключик для идеального послушания собачки!...)))

А по укачиванию - честно, моих никогда не укачивало....
Но могу предположить, что перед поездкой постарайтесь не кормить щенка несколько часов, воды - умеренно....
Ну и стараться ехать помягче....
Это из опыта перевозки их щенков.... тоже бывали казусы по началу....
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Прошу несколько советов.

Сообщение Лиана » 23 янв 2014, 10:25

Не мучайте щенка - давайте перед поездкой таблетки, иначе у нее машина вызывает только негативные эмоции. С возрастом обычно само проходит.

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Прошу несколько советов.

Сообщение vikus » 23 янв 2014, 10:32

Укачивать будет лет до 3-х и ничего вы с этим сделать не сможете. Таблетки не вариант, очень часто собаку после них клонит в сон и тут уже и не до выставок и дрессировок.
Наш опыт. Укачивание не зависит от вида транспорта, а очень сильно зависит от стиля вождения водителя. Чем резче водит - этакий лихой стиль управления - тем сильнее укачивает. Как правильно спасает рвота, как только собаку вырвет, ей становится легче. Поэтому нас с собой в транспорте всегда пакетики, одни два раза пропустите, а потом уже будете знать признаки, что вот сейчас вырвет, подставляете пакетик и все. Собаке легче, а окружающие спокойны, что все чисто.
После трех лет у нас как отрезало. Иногда сидит тока дышет потяжелее, но уже не текут слюни рекой и не рвет. И да, нам стало легче ездить сидя, а не лежа, может потому что ему больше видно.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Прошу несколько советов.

Сообщение vikus » 23 янв 2014, 10:35

Еще немного про укачивание.
В России нет таблеток для собак. Точнее они есть, но их не достать. Приходится использовать человеческие и использовать дозу для ребенка.

Из моих наблюдений, уставшую собаку меньше укачивает. Так что если вы перед поездкой хорошенько выгуляете собаку, то возможно последствий будет меньше.
И да, лучше не кормить перед дорогой :) Убирать меньше :)
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Прошу несколько советов.

Сообщение Bergerbs » 23 янв 2014, 10:36

Типичные проблемы. С укачиванием бороться - только возя каждый день в машине, постепенно наращивая продолжительность. Если ее вырвало, то нормально, если она тут же все это и подъест... Возить можно как на голодный желудок, так и покормив немного. Чтоб в разных режимах посмотреть - как реагирует. Водить машину нужно всегда ПЛАВНО!!! Если сам за рулем - ставьте себе на переднее сиденье миску с водой - так везите, чтобы из нее вода не выливалась.

С реакцией на собак - по-разному можно бороться - пробовать, что подействует лучше: только увидели собаку - немедленно переключать внимание НА СЕБЯ. Как получится - кормом, дикой игрой, убеганием, комбинированием этих трех... Вплоть до экзотического падения навзничь - все средства на первом этапе хороши для достижения цели - ПЕРЕКЛЮЧИТЬ ВНИМАНИЕ щенка НА СЕБЯ в ЭТОТ момент.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Прошу несколько советов.

Сообщение vikus » 23 янв 2014, 10:38

Про собаку - отвлекайте на себя. При себе всегда игрушка или корм. Они должны быть собаке интереснее чем какие то там собаки. Детская агрессия на собак может перерасти в более серьезную уже во взрослом возрасте, так что решать эту проблему надо сейчас.
Но все это вам расскажут на первом занятии у инструктора, если вы придете к нему и скажете что вам надо решить вот такие то проблемы. А не тупо в группу окд. Я против групп на начальном стадии обучения хозяев. Группа - это муштра, там мало индивидуального времени на пару - человека с собакой.
Группы нужны чуть позже, когда уже мозг хозяина поймет что к чему.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 02:56
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Прошу несколько советов.

Сообщение Lex » 23 янв 2014, 10:52

Сейчас смотрел Цезаря Милано. Немца переучивал. Сразу прям взял и пошел с ним. У того ноль эмоций и реакции на окружающих. Хотя тоже кидался на всех. Мол энергетика, поведение и т.д. Проблема, или наоборот, НЕпроблема, но у него во всех выпусках в основном взрослые собаки. Попробуем всеми способами и методами! ))) Обязательно всем дам знать, как справились! )))
Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?

Аватара пользователя
сидороff
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 08:57
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Прошу несколько советов.

Сообщение сидороff » 23 янв 2014, 11:02

Мне везёт на собак которых укачивает,таблетки отпадают сразу,проверено,собака с них спит как старая пожарная лошадь.Я не кормлю перед поездкой несколько часов,на голодный желудок даже слюни не текут,если хоть кусочек слопал,всё,слюна вожжой.Пою по прибытию на место

Аватара пользователя
Kost
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 18:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 951 раз
Поблагодарили: 1120 раз

Re: Прошу несколько советов.

Сообщение Kost » 23 янв 2014, 11:03

Против укачивания маловероятно что исправите, может пройдет с возрастом. Не кормите собаку перед поездкой часа 4, ну и стиль вождения выбирайте более спокойный. Я иногда забываю, что собака в багажнике, ну и последствия бывают плачевные.
По второму вопросу - это сложнее. Тут надо, конечно, смотреть специалисту почему возникает подобная реакция. Причин бывает несколько, самая распространенная - это не уверенность. Могу сказать одно - просто оттаскивать от других собак за поводок бесполезно. Сейчас щенку 4 месяца, а что будете делать в 2-3 года когда масса собаки будет 35+ да еще и в рывке? Вообще, тащить собаку за поводок - это не правильно. Поводок нуден для ограничения свободного передвижения малодрессированной или молодой собаки. Попробуйте в пик возбуждения переключить собаку от раздражителя на себя, на игру, или на крайний случай механикой разверните собаку хвостом к раздражителю и удерживайте некоторое время в таком положении, пока не пройдет возбуждение. Покажите собаке, что Вам не нравится ее поведение, а Вы - "главный в стае". После прекращения сильного возбуждения, попросите хозяев собак Вам помочь - погуляйте некоторое время вместе. Собака должна быть социализированна. В случае повторения возбуждения - повторяйте переключение внимания. Еще вариант при условии адекватности хозяев другой собаки: в момент раздражения просто бросьте поводок и быстрым шагом (или лучше бегом) уйдите в противоположную сторону от собаки. В 4 месяца такое хорошо срабатывает. Поводок с Вами на другом конце - это уверенность собаки, она понимает, что "под крышей" и может выпендриваться на других. Лишите ее такой возможности, дайте собаке самостоятельно принять решение - увидите, собака бросит все и побежит за Вами. И постепенно давайте собаке больше свободы, отпускайте с поводка чаще, пусть привыкает к самостоятельности. А вообще нужно смотреть. Тут поймите смысл, что Вы - "вожак", собака - Ваш подчиненный. Если какие-то действия подчиненного не нравятся вожаку, то должна идти коррекция путем переключения внимания от раздражителя. Жесткость коррекции зависит от ситуации, либо это игра, либо жесткая механика. Сначала, естественно, пытаемся играть! Удачи в дрессировке!
Наш сайт. Заходите в гости!
Изображение

Ответить