Судьба форума 2019

Новости, объявления, важные события в жизни форума и клубе любителей БШО.
Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Судьба форума 2019

Сообщение Лиана » 16 янв 2019, 20:38

Всем привет!

Данный форум уже существует довольно давно (почти 10 лет) и, судя по активности, пожалуй начал себя изживать :cry:
С одной стороны это очень грустно, а с другой - всему когда-то приходит конец, интернет развивается и форумы уже не так актуальны.

В связи с этим есть несколько вопросов/предложений к участникам форума.

1. Оставляем ли форум дальше?
2. Попробуем ли восстановить активность и после этого решаем?
3. Так как многие сейчас больше времени проводят на ФБ, то создали группу Клуб белой швейцарской овчарки на ФБ. Группа будет дополнением/продолжением форума, на форуме вся информация очень структурированная, в группе такого к сожалению нет, поэтому предлагаю группу сделать некой зоной свободного общения.

С удовольствием выслушаю всех!

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Судьба форума 2019

Сообщение Белая-пушистая » 16 янв 2019, 22:46

От меня - три ДА.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Судьба форума 2019

Сообщение loupduciel » 17 янв 2019, 03:58

Форум мертв. Здесь восстанавливай-не восстанавливай -все зависит от политики администрации.
Eсть форумы активные,где такой вопрос об остановке из-за соцсетей не стоит. Живы и жить будут.

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Судьба форума 2019

Сообщение Лиана » 17 янв 2019, 11:22

А мне кажется в целом форумы уже не так актуальны как десять лет назад, и это нормально, все развивается.

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Судьба форума 2019

Сообщение vikus » 17 янв 2019, 17:23

Основная проблема форумов сейчас - это мобильный интернет)) Все больше людей используют телефоны для доступа к интернету, все соц сети подсуетились и создали свои приложения, а форумы в этом смысле отстают.
Для меня этот форум нужен, регулярно отправляю людей читать темы по дрессироке/трусости и кормлениям.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Судьба форума 2019

Сообщение Лиана » 17 янв 2019, 19:23

Думаешь? Я в браузере даже ФБ иногда смотрю. Форум у нас адаптирован для отображения на маленьких экранах.
Мне кажется, именно что в соцсети ты имеешь все сразу - и твои друзья, я единомышленники по собакам и фото постить можно, и видео, и также спросить совет. А второй раз ещё что-то постить на отдельный форум уже лень :oops:

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Судьба форума 2019

Сообщение ASKrainev » 17 янв 2019, 21:07

Не информативен, не интересен, без "изюминке" и без креатива... (без обид)
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Судьба форума 2019

Сообщение Белая-пушистая » 17 янв 2019, 22:09

ASKrainev писал(а):
17 янв 2019, 21:07
Не информативен, не интересен, без "изюминке" и без креатива... (без обид)
Это - не рекламный сайт или форум какой-то фирмы, которые за счет "изюминок" и креативных выкрутасов продвигают свой товар.
Это КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ, созданный для общения и сохранения полезной информации.
По мне - так сейчас столько креатива во всем и везде и навязчивого сервиса, что просто необходима площадка - островок Человеческого дружеского общения.
Ну а если кому-то все ТАК не нравится, то варианта два - или помочь внести "изюминок" (только не тех, от которых народ разбегается) или не заходить... Никто ж не заставляет))) (без обид)....
Вот интересно... почему некоторые считают, что им все должны принести на блюдечке с каемочкой...
Если проводить аналогию, то вот смотрите... Когда мы собираемся компанией, то все прикладывают старания, чтобы было интересно - кто-то салат принесет, кто-то шашлычок, у кого-то музыка хорошая, кто-то видюшки интересные подберет... И тогда все получается.
Вот и на форуме так давайте - не сидеть и капризничать, что "фи, меня неинтересно развлекают"... , а тащить сюда свои "салатики"))))) - может и креативные и может даже с изюмом)))) :Rose:
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Судьба форума 2019

Сообщение Лиана » 18 янв 2019, 11:27

ASKrainev писал(а):
17 янв 2019, 21:07
Не информативен, не интересен, без "изюминке" и без креатива... (без обид)
Если информативность это результаты выставок/соревнований,то это должны организаторы/участники постить. Но руки не доходят видимо.
Какая-то информация по воспитанию/здоровью - даже не знаю, видимо ничего нового не изобретается по этим темам.
Креатив и изюминки в рамках форума :unknown: теряюсь. Одно дело креатив и изюминка в блоге, чтобы привлечь аудиторию, а форум скорее информативно-дискуссионное пространство.

Я все же думаю, что интернет меняется, раньше вон чаты были популярны, а сейчас мессенджеры захватили виртуальное пространство.

На самом деле, создать группу в ФБ тоже рискованно, групп БШО в русскоязычном ФБ пространстве уже, наверное, больше 20 и участников от 70 до 500. Другое дело, что все они без общения, максимум постоянная реклама помётов. Пожтому очень надеюсь, что у нас все получится - сейчас чуть более 30 человек и очень живое общение! :Rose:

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Судьба форума 2019

Сообщение Уралочка » 20 янв 2019, 07:29

Я на этот форум частенько отправляю людей. Есть темы, которые для новичков познавательны.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Ответить