Астра Авис - звездный питомник БШО из г.Иркутск

Личные темы питомников БШО
ToniC
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:13
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 501 раз

Астра Авис - звездный питомник БШО из г.Иркутск

Сообщение ToniC » 13 июн 2013, 15:00

День добрый, на создание темы сподвигло то, что есть желание делиться успехами моих уже подросших щенков Астра Авис, рассказывать о моих собаках, но делать это в разных темах довольно сложно, и наконец я решилась. :Rose:
:-) Почему Астра Авис?
Ключевым словом, от которого начали строить варианты - стало AVIS (Авис), первое его значение- "Птица", а второе - "Добрая примета". "Авис" - это движение, полет вверх, развитие. Но душа просила чуть больше, чуть конкретнее. И поэтому появилась ASTRA(Астра), так «птица» моя стала «звездной». Дословный перевод "Astra Avis" - это "Звездная Птица", а философское значение названия - лететь вперед и высоко-высоко, оставить свой след навек!

Вначале появилась Ника - Лакритель Нагайна Бичерсон. д.р. 29 сентября 2006 года
Это первая моя БШО. Я выбирала ее из нескольких имеющихся тогда пометов в Москве, впечатлившись красотой ее отца - Трея ( Lyons Treasure Trey), привезенного из Америки, и прося его хозяйку выбрать мне щеночка, максимально похожего на него, я получила свою Нику. Благодаря ее уму, сообразительности, смеси благородства и преданности я настолько очаровалась этой породой, что решилась на разведение, получив первый свой помет от бельгийского Хино (D`hino de vi Pasay) и получила для своего питомника еще одну чудесную суку - это Динга - Айс Динга Литл Стар. д.р. 06.06.2008
Затем я задумалась о приобретении своего кобеля, и хотелось самого лучшего, поэтому после почти годовых поисков и перепиской с многими питомниками я остановилась на питомнике Балтик Бьюти, выбрав там прекрасного кобеля Карпи - Карпи Дием Балтик Бьюти. д.р. 04.04.2009 Но к сожалению после того как ему исполнился год, он решил что он уже взрослый и сильный пес и эта самоуверенность его подвела - он убежал со двора и потерялся.
Поиски Карпи продолжались больше года, но потеряв надежду найти его я опять принялась искать другого достойного кобеля.
К тому моменту я уже зарегестрировала название питомника Астра Авис и получила с этой приставкой чудесный помет "Б" от австрийского Геры (Hero of White Condor). Видя радость владельцев и их горячие благодарности за рожденных щенков (особенно мне были приятны отзывы хозяйки Биатрикс АА Ирины и Бертрады АА Татьяны, а позже и Багратиона АА сменившего хозяев) я решила продолжать это интересное занятие и дальше. К слову сказать Биатрикс АА в юниорах стала ЛПП на крупном питерском ЦАЦИБе, в конкуренции с взрослыми БШО, а в 2012 году Бертрада АА стала абсолютным чемпионом в классе "профи" на дрессировочной площадке в Сокольниках, набрав 98,5 балла!
Затем в моем питомнике появился новый чудесный пес, наверное самая главная моя гордость и отрада на сегодняшний день - Генерал - General Astra Avis des Gardiens du Pacte д.р. 23.04.2011. из крупного французского питомника.
Пока он рос были получен еще 2 помета от обеих моих сук и Геры. Помет "В" (Динга и Гера) особенно примечателен Верленом АА, который уехал в Италию в питомник Branco Selvaggio, красивейшей сукой Вербеной АА, которая выиграла Юного Чемпиона Евразии и закрыв ЮЧР уехала в питомник в Казахстан. Очень красивой и статной получилась и патронажная сука Вероника АА, пока она уверенно закрыла ЮЧР на местных выставках, в том числе и в конкуренции. Предполагаю использовать возможность экспонирования ее на крупной российской выставке. Валькирия АА живет в Челябинске и обучается по программе собака-поводырь, хозяева очень довольны ей, и пишут что она действительно очень быстро овладевает специальными навыками и обладает изумительным специфическим для собак-поводырей характером.
Ну и потом пришел черед детей Генерала. Конечно проба пера была на моих суках. Помет "Д" с Никой дал 7 однотипных, ровных и очень красивых щенков, сейчас они вышли в возраст юниоров и я ожидаю их удачных дебютов на выставках и дрессировочных площадках. Помет "Е" с Дингой традиционно отличается стабильным качеством и эффектностью щеночков.
В конце года мы заключили партнерскую договоренность с Татьяной и ее Шайни - Dinasty Shining Planet Venus д.р. 21.02.2011 получив от этой пары чудесных щеночков "Ж"-помета, в котором единственная рожденная сука Ася - Жаклин Астра Авис д.р. 01.02.2013 была единогласно оставлена в питомнике, а ее брат Жерар АА уехал в Казахстан для достойного представления там породы. И уже выиграл бест беби на крупнейшей выставке этой страны.
Генерал, сделавший столь много для получения однородных, породных и качественных щенков уехал сейчас в Москву для звездной карьеры, в рамках которой он уже закрыл массу титулов, и рассматривает сейчас предложения от невест европейской части России и ближнего зарубежья.
А в это время в питомник по горячему приглашению прибыл еще один француз - невозмутимый джентельмен Шэдоу - Dark Shadow du Bois des Ternes д.р. 09.03.2008, от которого планируются пометы на суках моего питомника и разведения.
В ближайшее время в России также появиться еще два звездных щеночка для Астра Авис интересных кровей и видит Бог - интереснейшего экстерьера. Поэтому нашему питомнику предстоит еще много работы, перспектив и достижений.
Но всегда для нас остается неизменным принцип Белая Швейцарская Овчарка - это здоровая, жизнерадостная, послушная, дрессированная, гармоничная и титулованная собака. И приоритет наших усилий идет именно в этой последовательности.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Астра Авис - звездный питомник БШО из г.Иркутск

Сообщение Bergerbs » 13 июн 2013, 15:07

Прекрасный рассказ о питомнике, о достигнутом и планируемом!!! Рассказывайте о своих звездных птицах счастья!!! Желаем им высокого полета!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

ToniC
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:13
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Астра Авис - звездный питомник БШО из г.Иркутск

Сообщение ToniC » 13 июн 2013, 15:12

Спасибо, Маша!
Из количества писем в электронной почте с советами по выращиванию и воспитанию щенков БШО, а также их выставочной подготовке и описаниями стадий взросления уже вполне можно наполнить небольшую книгу о БШО. И меня неоднократно упрекают в переписках, что я эту информацию нигде не консолидирую. Вдоволь отсидевшись в двойном декрете я решила восполнить этот пробел и сейчас идет реконструкция сайта http://www.bsho.ru, ну и вот тема на форуме тоже появилась!
Но как посмотрю на эти тучи фото, сканов и информации...эх, где бы взять столько времени!

Аватара пользователя
ksu_matilda
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:50
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2910 раз
Поблагодарили: 649 раз
Контактная информация:

Re: Астра Авис - звездный питомник БШО из г.Иркутск

Сообщение ksu_matilda » 13 июн 2013, 15:25

С открытием темки Вас! :Rose:
Пишите еще!
Бель Этуаль Келли Монро (Мотя)
Bel Etual Kelly Monroe http://kellymonroe.jimdo.com/

ToniC
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:13
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Астра Авис - звездный питомник БШО из г.Иркутск

Сообщение ToniC » 13 июн 2013, 15:28

Спасибо! я сейчас еще над фото колдую, может хватит времени выложить хоть чуточку.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Астра Авис - звездный питомник БШО из г.Иркутск

Сообщение ASKrainev » 13 июн 2013, 15:37

ToniC писал(а):С
Из количества писем в электронной почте с советами по выращиванию и воспитанию щенков БШО, а также их выставочной подготовке и описаниями стадий взросления уже вполне можно наполнить небольшую книгу о БШО.
с огромным интересом буду ждать анонса и выхода книги в свет!
Питомнику удачи!
В приоритетах можно "послушная, дрессированная" поменять местами? Хотя "не тот воспитан, кто учит, как вести себя за столом, а тот кто умеет принять воспитание..." (C)
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

ToniC
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:13
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Астра Авис - звездный питомник БШО из г.Иркутск

Сообщение ToniC » 13 июн 2013, 16:15

Сейчас я выложу самые свежие фото собак, а потом уже теме выложу любимые, но с разным периодом давности.
К сожалению сессия была спонтанной и груминговые мероприятия ей не предшествовали)
Итак Ника. 6,5 лет, бодрая и энергичная.
Изображение

Динга. 5 лет. Спокуха и флегма.
Изображение

ToniC
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:13
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Астра Авис - звездный питомник БШО из г.Иркутск

Сообщение ToniC » 13 июн 2013, 16:39

Изображение
Случайный кадр, который очень хорошо передает натуру овчарок, пока я ставила Нику в стойку, она увидела палку и стала пытаться ее схватить, чтобы палка ее не смущала, я ее решила кинуть подальше. Молниеносная реакция на мой бросок, и ...поверьте мне, палка через 2 секунды уже была их добычей) Девочки-охотницы

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Астра Авис - звездный питомник БШО из г.Иркутск

Сообщение Виталий_Ольга » 13 июн 2013, 16:45

С открытием странички!!! :Bravo: :good: :Rose:
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

ToniC
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:13
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Астра Авис - звездный питомник БШО из г.Иркутск

Сообщение ToniC » 13 июн 2013, 17:06

Звездные птички Астра Авис "В" - помета
Изображение
Изображение
Верлен Астра Авис
Изображение
Изображение
Вероника Астра Авис (хендлер - Корзюкова Вероника)
Изображение
Вербена Астра Авис (Хендлер - Маргарита Царегородцева)

Ответить