белые волчата

Архив объявлений о продаже щенков
Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: белые волчата

Сообщение konondog » 15 мар 2012, 18:12

Bergerbs писал(а):Прикольно! Маркетинг по-нашенски... Просто Лиане смешно. Не обижайтесь, konondog! Для человека с европейской ментальностью эта цитата - уморительна по причине своей непрофессиональности: белые волчата... 10 000 рублей... редкая...универсальная порода... Как в к/ф "День выборов": "Боже, какая фигня!!"
А мне было не до смеху. :oops: Собаки клубные. Приходит левый человек и "расформировывает питомник" До этого было хуже, была "распродажа" :cry: Легко распродавать чужой труд....
Ну, что сделано, то сделано......Просто я чувствую ответственность за всех собак с клубным клеймом. И не первый раз мне приходится оправдываться за чужие "чудачества".....
Ладно, главное пЁсы нашли хозяев, надеюсь у них всё будет хорошо.....

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: белые волчата

Сообщение wedernikoff » 15 мар 2012, 19:47

У них всё будет хорошо, если грамотно подойти и не лениться. Есть над чем поработать. А в жизни всякое бывает, Наталья...
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: белые волчата

Сообщение Bergerbs » 15 мар 2012, 22:10

Наташа, не грустите! Это такая ерунда...
Лучше скажите, а КЦ Альфа имеет какое-нибудь отношение к одноименной спецчасти? Которая всяко разно там штурмует и берет приступом? Короче, к ФСБ-шной структуре? Или вы просто тезки?
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: белые волчата

Сообщение konondog » 16 мар 2012, 15:37

Нет, мы просто тёзки "Альфа" это кличка собаки нашего президента :) .

Аватара пользователя
Kost
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 18:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 951 раз
Поблагодарили: 1120 раз

Re: белые волчата

Сообщение Kost » 24 ноя 2013, 10:43

Продолжение следует... В выходные произошел вот такой странный диалог (копировал с почты)...

Лариса:
Здравствуйте. Какая цена вязки БШО?

Константин:
Здравствуйте. Обычно это стоимость щенка. Возможны варианты, рассмотрим Ваши предложения.

Лариса:
Хотелось бы под щенка с договором. А какая у вас сумма в деньгах? Цены на собак разные.

Константин:
Бумаги обязательно оформим. Щенка... это возможно, но для начала нужно найти кому его отдать. Нам, к огромному сожалению, передержать негде. Возможен такой вариант: 5 тыс. в момент вязки (если пропустует, перевязываем бесплатно) и 10 после продажи второго щенка. Хотелось бы поподробнее узнать о вашей собаке.

Лариса:
Тоесть за вязку вы хотите 5+10+15 000=я так поняла?

Константин:
Нет, 5+10

Лариса:
Итого 15 000 правильно?

Константин:
Правильно. Можно посмотреть на родослоную вашей бшо?

Лариса:
Извините для меня это дорого.

Константин:
А можно ваше предложение услышать?

Лариса:
Мне бы хотелось под щенка, щенок может жить у меня пока вы его не продадите, т.е.покупатель будет забирать щенка от меня вместе с вами. Если вы не можете взять к себе сразу щенка

Константин:
Можно рассмотреть и такой вариант. Хотелось взглянуть на родословную для продолжения диалога.

Лариса:
В данный момент она в клубе, еще не забрала как оформляли предидущий помет.

Константин:
А можно имя собаки узнать и кто родители? Хорошо бы и выставочные титулы и дрессировки если есть.

Лариса:
Родители не помню,суку зовут Саломи. Диплом мы сделали для себя простой без титулов, что б можно было сделать родословные щенкам

Константин:
А что такое диплом без титулов для себя? Выставочная оценка есть у собаки? Вы из какого города? Может лучше по телефону обговорить детали или в скайпе?

*тишина*

У меня вопросы к спецам. Не понимаю, что это за диплом? Разве при оформлении помета родословная куда-то сдается? Суке 2 года и уже повторно (минимум) вяжется - это нормально?
Наш сайт. Заходите в гости!
Изображение

Аватара пользователя
ФИЕЛИСС
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:05
Откуда: Воронеж, тел.: 8-904-212-39-40
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1601 раз
Контактная информация:

Re: белые волчата

Сообщение ФИЕЛИСС » 24 ноя 2013, 15:50

Диплом, это и есть диплом с выставки. Без титула, наверное так и есть, что без титула, просто оценка...
Ну я так поняла....

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: белые волчата

Сообщение vikus » 25 ноя 2013, 11:19

Вот так вот, пока кто то думает об улучшении породы, занимается с собаками и т.п., другие вяжут, вяжут, вяжут... А потом темки, щенок с проблемами....
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
Kost
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 18:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 951 раз
Поблагодарили: 1120 раз

Re: белые волчата

Сообщение Kost » 25 ноя 2013, 12:53

ФИЕЛИСС, а я вот не понял, мутно как-то все. Вернее понял, что главное тут не улучшение породы, а банально поправить финансовое положение за счет продажи щенков. Какой там инбридинг... "заводчику" даже родословная кобеля не интересна, впрочем не только кобеля, своей суки не знает кто родители. Пришлось искать самому. А отец шикарный у нее!
vikus Вика, согласен, только тут двояко. Стайл не будет вязать эту суку без выставочных титулов или дрессировок, даже за деньги. Но эту суку все равно повяжут! Не одним кобелем, так другим. Там же главное, чтобы бесплатная вязка была. А вот что лучше для породы щенки от хорошего кобеля с титулами (я не только о своем) или щенки от непоймикого? Все равно купят и тех и тех и в свою очередь они потом будут размножаться. Как защитить породу от такого конвейерного размножения?
Наш сайт. Заходите в гости!
Изображение

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: белые волчата

Сообщение Bergerbs » 25 ноя 2013, 13:18

Природа - дама "со своим умом"... И тут - палка о двух концах. Можно думать об улучшении породы, делать всевозможные проверки, дрессировать, покорять экспертов неземной красотой, а затем - вязать только качественных животных - и получать "не тот результат" под дикий смех капризницы...
А она - Природа, мать наша - возьмет - и замешает в назидание нам такой офигительный купаж в никчемной, на первый взгляд, паре...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
сидороff
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 08:57
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: белые волчата

Сообщение сидороff » 25 ноя 2013, 13:38

А ведь действительно,никуда не деться от таких людишек.У нас в городе в этом году была схожая ситуация."В связи с переездом"БШОшки по 5 тысяч.Естественно,никто никуда не переезжал.Щенков не прививали и не глистогонили,в итоге некоторые погибли от интерита,ну и без документов они конечно,поэтому только со слов кто мама кто папа.А покупателям говорили,что от известных рабочих собак.Везде наверное есть такие"фермера"

Ответить