Фиелисс Дориана Джейн Агача х Hero of White Condor

Архив объявлений о продаже щенков

Аватара пользователя
ksu_matilda
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:50
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2910 раз
Поблагодарили: 649 раз
Контактная информация:

Re: Фиелисс Дориана Джейн Агача х Hero of White Condor

Сообщение ksu_matilda » 11 дек 2013, 15:06

Даешь больше "герычей"!
Забыла вас поздравить с пополнением! :oops:
Бель Этуаль Келли Монро (Мотя)
Bel Etual Kelly Monroe http://kellymonroe.jimdo.com/

Аватара пользователя
ФИЕЛИСС
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:05
Откуда: Воронеж, тел.: 8-904-212-39-40
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1601 раз
Контактная информация:

Re: Фиелисс Дориана Джейн Агача х Hero of White Condor

Сообщение ФИЕЛИСС » 11 дек 2013, 15:18

Изображение


Аватара пользователя
ФИЕЛИСС
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:05
Откуда: Воронеж, тел.: 8-904-212-39-40
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1601 раз
Контактная информация:

Re: Фиелисс Дориана Джейн Агача х Hero of White Condor

Сообщение ФИЕЛИСС » 18 дек 2013, 14:07

ФИЕЛИСС ДОРИАНА ДЖЕЙН АГАЧА (МАРТА) И ЕЕ СЕМЕЙСТВО
- Мартусь, иди к деткам. Мне тесно, а им без тебя плохо. Иди, дорогая… - бормочу я сквозь сон, чувствуя, как любимая «доча» осторожно укладывается на край моей кровати.
- А мне без тебя плохо, мамочка, - Можно я хоть ночью еще немного побуду маленькой? – Мартуся нежно приваливается к моему боку и чувствую, с надеждой заглядывает мне в лицо.
- Ладно, можно. Что же с тобой сделаешь…- отвечаю я, и тут же засыпаю под тихое дыхание собаки.
Родив малышей, Марта очень изменилась по отношению к своим хозяевам. На нее стали накатывать странные приступы нежности и заботы, не присущие ранее этой сдержанной, послушной и скромной собаке. Она всегда любила пообщаться, открыть животик, чтобы ее погладили или подставить под руку лоб. Безграничное доверие к родителям сказывалось даже в части таблеток – она в случае необходимости могла проглотить и хинин, если ей это даст мама. Поэтому и ее первые роды прошли беспроблемно, несмотря на то, что длились долго – Мартуся делала так, как ей говорили: правильно ложилась и дышала, спокойно пережила укол, между схватками погуляла вместе с папой, попила сладкого чая из рук мамы, доверчиво открылась, когда пошел первый щенок и приняла помощь. Не допуская других домашних питомцев до своего потомства, она радостно воспринимала внимание к ним со стороны любимого папы. И легко уступала ему место около щенят, когда пришло время их подкармливать. Но чтобы опекать родителей!
А сейчас обстоит дело именно так. Любое повышение голоса со стороны одного из них воспринимается как сигнал к действию. Марта буквально кидается в колени к ворчуну и ласками отвлекает его внимание на себя: лишь бы родители не поругались. Увидев, что мама пришла с работы усталая, она становится одной лапой на подлокотник кресла, в котором та сидит, а другой начинает нежно гладить ее по голове. А проходя мимо спящего папы, обязательно лизнет его в щеку: спи спокойно, дорогой, я рядом…
Она хорошая мать, но не фанатичка. Такое ощущение, что внутри нашей Белоснежки тикает будильник: она четко знает, когда надо идти кормить, когда убирать за малышами или делать им массаж шершавым языком. Обожая фарш из телятины, она ни разу даже не предприняла попыток доесть за щенятами, но с большим одобрением всегда следит, как они питаются. Любопытную Зеленую ленточку, которая готова залезть в любую щель, она всегда четко контролирует, а робкую Оранжевую подбадривает в игре с ее сестрами. А когда Красная залезает ей за спину, она, не желая оторвать процесса кормления остальных, тут же зовет родителей: верните дите на место!
И еще успевает оставаться лидером Стаи, мгновенно вмешиваясь, когда английский пойнтер Роксана и персиковая мопсишка Таффи начинают свару из-за косточки. А если те не прекращают, она просто отнимает «яблоко раздора» и приносит маме, чтобы та спрятала.
При этом великодушие Мартуси безгранично! Попросите – и она отдаст все, начиная от старой любимой игрушки и кончая кусочком душистого сыра, который и так ей не часто достается…
***
- Милый, что с тобой? – вывожу я из задумчивости мужа, залезшего в собачий ящик и не замечающего, что юные Мартины создания по второму заходу начинают вылизывать ему руки в расчете, что в них появится новая порция молочной каши.
- Я думал, что самое страшное – это пережить роды Мартуси. А на самом деле впереди расставание со щенятами. Ты представляешь?
Если честно, я за месяц тоже к ним очень привыкла. Они такие маленькие, но уже каждый со своим характером. Синяя ленточка, самая крупная изо всех, с огромными лапами, очень степенная, основательная и в еде и в других занятиях. Красная – доверчивая и пластичная, спокойно чувствует себя в человеческих руках, в какое время ни возьми. Оранжевая любит поспать у кого-нибудь из сестренок на животе и очень внимательно, хотя и робко, присматривается к окружающему миру. Зеленая смело его исследует и совсем по-взрослому лает, когда ей чего-то хочется. Коричневая любит прислушиваться к человеческим голосам, а также - хорошо поесть, и неизменно занимает самые лучшие места у Мартиного живота, никого не отталкивая: она просто везунчик.
А как они все поют! В первые недели жизни мы называли малышей «пчелиный рой». Они очень похоже «жужжали» во сне. Но однажды ночью из ящика раздался среди ночи настоящий волчий вой в пять хорошо поставленных голосов. И также внезапно стих, не дав понять окружающим, что это было? Про мелкие сольные партии уже и говорить не приходится – тут в кого не ткни, каждый талант.
А еще они - дети Дорианы Джейн Агачи, то есть Марты, и ее непробиваемо-спокойного, по- мужски выдержанного и доверчивого к людям австрийского бой-френда. А яблочко от яблони недалеко падает…
Счастья вам, малыши! Любви человеческой, побольше сладких косточек в жизни и уверенности, что все будет с каждым днем только лучше!
Татьяна из Лебедяни
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Фиелисс Дориана Джейн Агача х Hero of White Condor

Сообщение Бай » 18 дек 2013, 14:16

Отличный рассказ,очень душевный.Чувствуется,что написан и рассказан с большой любовью ....
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Фиелисс Дориана Джейн Агача х Hero of White Condor

Сообщение Bergerbs » 18 дек 2013, 15:30

Прекрасное повествование... Литература!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Фиелисс Дориана Джейн Агача х Hero of White Condor

Сообщение Белая-пушистая » 18 дек 2013, 15:49

Детишкам - таких же любящих, внимательных и надежных хозяев!
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Фиелисс Дориана Джейн Агача х Hero of White Condor

Сообщение konondog » 18 дек 2013, 17:22

Как славно написано.....Наши тоже во время беременности и ухода становятся другими.....А ещё мне кажется им сложно первые дни оторваться от нас.....приходится быть с малышами и они разрываются......Я стараюсь почаще с ними посидеть, приласкать, и непрерывно разговариваю как с маленькими....типа: " вот мама сейчас намешает тебе покушать.....или мама попьёт чаю и вернётся...."
Со Славой было проще.....она не мелочилась.....просто приходила вместе со щенком ко мне в кровать......так и спали.......А ещё они ОЧЕНЬ гордятся своими щенками.....

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Фиелисс Дориана Джейн Агача х Hero of White Condor

Сообщение Белая-пушистая » 18 дек 2013, 17:32

ksu_matilda писал(а):Даешь больше "герычей"!

А интересно... сколько их уже народилось "герычей"? Есть статистика? Наверное рекордные цифры уже....
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Ответить