Ищу щеночка

Архив объявлений о продаже щенков
Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Ищу щеночка

Сообщение Белая-пушистая » 24 апр 2014, 10:11

У меня бы на месте автора - уже снос крыши случился бы...))))
ТАААААКие детки предлагаются суперские и шикарнейшие!!!! И по экстерьеру и по кровям...
Хватайте скорее свое счастье за белый пушистый хвост...)))
Не припомню, чтоб вот такой достойнейший выбор предлагался на призыв "хочу щеночка"...))))
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Tamer
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 11:22
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Ищу щеночка

Сообщение Tamer » 24 апр 2014, 10:30

Белая-пушистая писал(а):У меня бы на месте автора - уже снос крыши случился бы...))))
ТАААААКие детки предлагаются суперские и шикарнейшие!!!! И по экстерьеру и по кровям...
Хватайте скорее свое счастье за белый пушистый хвост...)))
Не припомню, чтоб вот такой достойнейший выбор предлагался на призыв "хочу щеночка"...))))
я тоже не помню )))) нам не предлагали )))))))))))))

Аватара пользователя
Antenka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 21:44
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ищу щеночка

Сообщение Antenka » 24 апр 2014, 11:30

Если откровенно - то всех медвежат взяла бы, ей богу! :D Собакены просто потрясающие!

По поводу большого выбора - осмелюсь предположить, что в вашем сообществе собрались действительно не равнодушные люди, которые услышали и отреагировали на крик души :) За что я бесконечно признательна и благодарна.

Елена, мы с Маргаритой договорились встретиться в субботу (мой день рождения :) ) и познакомиться. Я не хочу пробовать сидеть на 2х стульях ... если вдруг мы в чем-то не сойдемся, я Вас обязательно наберу! По результатам встречи обязательно тут отпишусь.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Ищу щеночка

Сообщение Белая-пушистая » 24 апр 2014, 12:02

Берите двоих...))))
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Antenka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 21:44
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ищу щеночка

Сообщение Antenka » 24 апр 2014, 12:45

Белая-пушистая, мне б денег по-больше и жил-площадь по-шире ... и все случилось бы :) Иначе - по головам друг у друга бегать будем)

Аватара пользователя
Antenka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 21:44
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ищу щеночка

Сообщение Antenka » 27 апр 2014, 09:21

В субботу виделись с детками Маргариты. Поражена в самое сердце :) Будем пробовать на зуб совладение. Всем, кто еще не нашел родителей для своих деток, удачных поисков!

Аватара пользователя
Kost
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 18:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 951 раз
Поблагодарили: 1120 раз

Re: Ищу щеночка

Сообщение Kost » 27 апр 2014, 11:20

Надеюсь, что Вы отдаете себе отчет, что покупка щенка - это еще не все капиталовложения связанные с содержанием довольно крупной собаки. В последствии потребуются расходы на кормление, воспитание, дрессировку, лечение (не дай Бог, конечно), да и само время общения с собакой это тоже "минус деньги". Так что "крик души" из-за нехватки плюс-минус 10 тысяч рублей в данном контексте просто не понятен. Тем более это звучит не из уст ребенка, которому мама дала определенную сумму, а из уст взрослого работающего человека. Возможно, на фоне остальных, мой пост покажется грубым, но не получится ли так, что сначала Вы экономите на покупке щенка, потом будете экономить на кроме, дрессировке, выставках, лечении и т.д.? Выращивание щенка до года обходится не дешево. Именно в этот период закладывается основной потенциал будущей собаки. То, что собака не получит в возрасте щенка (здоровье, экстерьер, психика) в дальнейшем она уже не получит никогда. У Риты прекрасные щенки и будет очень обидно, если они пострадают от такого рода экономии.
Наш сайт. Заходите в гости!
Изображение

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Ищу щеночка

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 27 апр 2014, 11:47

Всё может быть. Но вливание финансового потока по этапно, как правило возможно, особенно при определенных договорных обязанностях. А единным целым, многие не могут себе что то позволить. Потом каждый, преобретающий себе животное понимая что нужно для него, с большей лёгкостью расстаётся, со своим "кровным", так как для любимого существа, уже ничего не жалко.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Antenka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 21:44
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ищу щеночка

Сообщение Antenka » 27 апр 2014, 18:58

Я отдаю себе отчет в том, что покупка щенка - это только первый шаг. У меня была собака, с которой мы пережили многое. Мы не вылазили от докторов (помимо аллергии было немало сложностей, характерных для данной породы). Оставила у них много денег, времени и нервов :( У меня нет мыслей об экономии "на щенке", у меня есть молодой человек, который предложил сделать мне вот такой подарок, а я, в свою очередь подключусь на покупке пеленочно-манежных принадлежностей. Да, можно было бы отложить это и на месяц и на 2 .. и на более, когда подсобирается нужная сумма и все звезды встанут в ряд, но я решила попробовать так. Если бы не было вариантов, пришлось бы откладывать и дальше ждать и терпеть ... но они есть. Почему же я плохая раз решила ими воспользоваться?

С новым жителем в нашей семье, понятное дело, в бюджет будет закладываться и доля на нее, но сейчас это стало для меня приятной неожиданностью (да, о собаке говорили, давно выбрали породу ... но никаких конкретных действий пока не предпринималось).

Своим первым постом, когда я представлялась, я хотела донести мысль о том, что мне не жалко ни сил, ни времени, ни денег на мое будущее чадо. О том, что это будет для меня самая лучшая собака в мире не зависимо от потенциальных или уже полученных кубков/медалек и т.п. ... Но, к счастью заводщиков и к моему сожалению :) практически всем щенкам из пометов, которые есть сейчас, прочат большую карьеру. И стоимость у этих щеночков, соответственная. Конкретно для себя, я в приставке "шоу" не вижу преимуществ. И я искала простую собаченьку для любви. О "совладении" и прочих вариантах сложного владения собакой я узнала только тут. Мы поговорили с Маргаритой, переговорили на эту тему дома и вроде-как сошлись на том, что у нас может получиться.

Я не собиралась когда-либо обижать или чего-то недодавать своему чаду. Об этом может свидетельствовать желание сотрудничать с заводщиком, который может и не часто, но будет вхож в наш дом и будет оценивать нас, родителей, обстановку и растущего ребенка. Желание стать частью московского сообщества - пока еще твердым свидетельством не назовешь, но, надеюсь, это тоже можно будет скоро добавить сюда же для подтверждения моих слов :)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Ищу щеночка

Сообщение Bergerbs » 27 апр 2014, 20:31

Желаю успеха вашему тандему совладельцев! Все получится, если каждая из сторон будет вносить то, чем богата, в этот совместный продукт, и вы будете с благодарностью воспринимать усилия друг друга. Не требовать ничего друг от друга, не ждать ничего. Только - давать и принимать. И - вместе радоваться.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить