отчётно-перевыборная коференция ОПК НКП БШО РФ 2017

Срочная информация НКП

Модератор: konondog

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: отчётно-перевыборная коференция ОПК НКП БШО РФ 2017

Сообщение ОВИР » 27 дек 2017, 00:33

Изображение
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: отчётно-перевыборная коференция ОПК НКП БШО РФ 2017

Сообщение ОВИР » 27 дек 2017, 00:34

Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: отчётно-перевыборная коференция ОПК НКП БШО РФ 2017

Сообщение ОВИР » 27 дек 2017, 00:36

Изображение
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: отчётно-перевыборная коференция ОПК НКП БШО РФ 2017

Сообщение Bergerbs » 27 дек 2017, 09:09

Вчера НКП БШО провёл свою отчетно-перевыборную конференцию. Было выдано 39 мандатов, что составляет 50% от числа всех членов клуба плюс один. Никто специально ничего не подгадывал, просто те, кто мог, приехал. А кто не смог, но хотел участвовать, прислал доверенность на товарища.
В Москве была метель, и многим подмосковным жителям (Оле Вириной, Рите Царьгородцевой, Юле Кузьминой) пришлось ехать 3-4 часа до места нашего сбора в РКФ. Первой ласточкой к нам пожаловала Елена Демидова (владелица ДжекПота и Ди) из под Можайска - оказалось, что электричка - самое удобное средство передвижения, почти вместе с ней приехала и Ольга Тамбовцева из Воронежа (питомник Фиелисс). Началась регистрация участников. Прибывающим делегатам предлагался чай, кофе, круассаны, печенье, мандарины и свежий номер газеты Пес и Кот со статьей о нашем НКП. Лично приехали президенты только двух клубов: ГолдРайз и Альфа, но вскоре Олег Новиславский (ГолдРайз) убыл, оставив на собрании своего делегата Оксану Домбровскую.
Собрание было открыто минутой молчания в память ушедших товарищей: Елены Барсуковой, Ольги Боровой и Анны Евпак.
Собрание шло по повестке дня, ведомое опытной рукой Наталии Конон.
Доклад Маргариты Царегородцевой был выслушан с большим интересом. Значительную часть своего доклада Рита посвятила анализу ситуации с браком в породе. Она произвела анализ статистических данных, полученных в результате участия заводчиков в опроснике
https://docs.google.com/forms/d/1NHFwpQ ... o/viewform.
Результаты - смотреть здесь:
Вскоре текст доклада Маргариты будет выложен на сайте НКП.
Затем были прения по докладу с активным участием представителя Клуба ГолдРайз. Вцелом собрание прошло в товарищеской атмосфере доброжелательности и конструктивного сотрудничества. Избран Президент (Гурьева), Выставочная комиссия (Воронова, Конон - Председатель комиссии), Председатель Племенной комиссии (Царьгородцева), Спортивная комиссия (Огородникова, Кащеева - Председатель), Ревизионная комиссия (Вирина, Демидова - председатель), секретарь (Кузьмина).
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: отчётно-перевыборная коференция ОПК НКП БШО РФ 2017

Сообщение Кошка Маргошка » 27 дек 2017, 10:02

Поздравляю всех причастных! Благодарю активистов, рада что все остались в составе руководства НКП - спасибо что ВЫ есть у нас ! :-)

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: отчётно-перевыборная коференция ОПК НКП БШО РФ 2017

Сообщение konondog » 27 дек 2017, 15:24

Хочу поблагодарить ВСЕХ членов НКП уделивших время и внимание первой отчётно-перевыборной конференции НКП БШО РФ...и тем кто лично приехал, потратив силы и время и тем кто прислал своих представителей.
протокол конференции будет вывешен на сайте НКП БШО РФ как только я доберусь до своего компьютера. Ссылки положу сюда и в группы в ВК и ФБ.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: отчётно-перевыборная коференция ОПК НКП БШО РФ 2017

Сообщение konondog » 27 дек 2017, 15:31

по решению президиума, в честь пятилетия со дня создания НКП БШО РФ за организацию на высоком уровне моно-породных выставок породы Белая Швейцарская Овчарка непрерывно с момента создания НКП, награждаются :
Ходяева Ольга
Черепанова Марина
Воронова Яна
Боровая Любовь
Грачёва Антонина


в Санкт-Петербург подарки вчера отправились с представителем от Клубов "Кеннел" и "Элита"

а остальным будут отправлены почтой.

от себя , как от владельца, экспонента, заводчика, хочу сказать СПАСИБО за ваш труд...за создание праздника для других....Уверена, ваш пример и опыт будет подхвачен и другими клубами и организаторами...

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: отчётно-перевыборная коференция ОПК НКП БШО РФ 2017

Сообщение konondog » 01 янв 2018, 21:07

Начать свой отчёт я хочу с благодарностей. Наградили мы только наших пионеров и верных коллег. Всего пятерых. А теперь я хочу поблагодарить все клубы, всех руководителей секции БШО, всех энтузиастов …всех тех, кто пять сезонов проводил моно породные выставки…давал возможность нашим собакам выставляться и закрываться, а нам собираться и общаться…приглашал интересных экспертов, готовил призовой фонд, сдавал потом отчёты…

Хочу сказать спасибо владельцам, Вы не смотря на то что это занятие требует немало финансовых вложений, временных затрат…поддерживали моно –породное движение, привозили своих красавцев…

Отметить хочу Российских заводчиков…исключительно благодаря Вашему тяжёлому, зачастую неблагодарному труду, ЕСТЬ кому выходить и в монопородные ринги и в международные. Качество российского поголовья неуклонно растёт. Наши собаки достойно представляют нашу страну на мировом уровне…
Все ЧК этих пяти лет показали, что нам есть кого показать….

Отдельное спасибо заводчикам за работу с владельцами, за патронаж своих детей, за организацию их выставочной карьеры и в частности за сбор своих владельцев на монки.
Показательным стал ЧК-17…десять питомников было записано на конкурс. Вышло чуть меньше…но лично меня переполняла гордость когда я приглашала в ринг под экспертизу мэтра судейства БШО Кёнига такое количество Российских питомников . Тем более, что уже каждый питомник имеет свою узнаваемость, свой типаж. Придерживается какого-то выбранного им курса. Я не понаслышке знаю КАК это …и чего это стоит…

Выставки, это не только зоотехническое мероприятие, но всё-таки и праздник и шоу. А шоу это всегда КРАСОТА…поэтому СПАСИБО хендлерам и грумеррам, которые работают с нашей породой…качество хендлинга и груминга выросло в разы…
СПАСИБО фотографам, которые всё это запечатлевают для истории…и профессиональным и просто владельцам…
СПАСИБО наших хронологистам Ольге и Виталию Тамбовцевым …теперь Надежде Огородниковой, хозяйке Алькора за видеоотчёты с выставок.

Спасибо нашему президенту Марии Гурьевой, за то, что приучила нас к хорошим, интересным экспертам. За то, что благодаря её энтузиазму, знанию языков, коммуникабельности нам (не выезжая за пределы страны) удалось показать своих собак мэтрам экспертизы БШО.

Прошло пять лет. Мы откатали пять сезонов. У нас 71 ЧНКП
Что сделано:
……разработан макет диплома. СПАСИБО Юле Кузьминой.
….Велась статистика на форуме, на сайте НКП (в конце мешали несвоевременные электронные отчёты)
….Велась просветительская деятельность…наполнялись сайт и форум…устанавливались взаимо-ссылки с ВК, с ФБ
….освещались результаты, создана отчётность по сезонам
……Нам хотелось, чтобы эти достижения виделись значимыми…чтобы владельцам хотелось стремиться к этому званию…поэтому
мы старались поздравлять новых ЧЕМПИОНОВ а так же заводчиков и питомники…если кого –то упустили, приносим извинения…
Так же было принято решение награждать дополнительно наших чемпионов орденами, которые заказываются у Ольги Ходяевой. Отдельное ей спасибо за их красоту.


Эти пять лет были годами изучения, попытками понять КАК лучше, как правильнее…
Хотелось чтобы титул ЧНКП не обесценивался…чтобы его имели и правда САМЫЕ-САМЫЕ, чтобы это был знак качества собаки.
Корректировалось ВП …разрабатывался регламент получения клубами ранга выставок…
Поправки в ВП обсуждались с заводчиками, с организаторами монок….с представителями клубов…
Чтобы увеличить привлекательность поездок в другие регионы, увеличить количество экспонентов, дать возможность сравниваться собакам разных регионов, поощрить тех, кто готов ездить, была внесена поправка в «набор сертификатов» для закрытия ЧНКП и ЮЧНКП….некоторые собаки и владельцы воспользовались этими возможностями

Не могло не огорчать несколько неправильное (ну с моей точки зрения) восприятие многими владельцами и заводчиками самого смысла монопородных выставок, как просто гонки за заветными бумажками…забыв про истинное назначение этих мероприятий. Прежде всего всё-таки зоотехнических. Которые дают возможность показать поголовье, посмотреть чужое поголовье, оценить свои достижения и проблемы…
В этом вопросе я и с себя не снимаю вины…видимо нужно было как-то усилить просветительскую, разъяснительную деятельность…особенно с заводчиками.

Все пять сезонов, мы давали возможность любому клубу заинтересовавшемуся проведением наших монок сделать это. Старались не вмешиваться в процесс…быть признательными за то что делается и не давить по поводу того что не делается…все наши пожелания носили рекомендательный характер. Концепция была направлена на то, что в итоге останутся клубы, которые заинтересованы именно в качественном проведении выставок.

Что не получилось:

Создать команду….разделить ответственность….заручиться поддержкой …

Всё остальное…в стадии развития…в стадии поиска правильного русла…

Приношу свои извинения всем (хотя это единичные случаи) у кого в документах по моей вине были ошибки, которые пришлось исправлять и это, так или иначе, доставило Вам лишние хлопоты и волнения.
Пред лицом коллег (пока есть такая возможность) опровергаю своеобразные инсинуации, что причина ошибок моё коварство или кумовство (как озвучивалось в соц сетях) и признаюсь, что это исключительно невнимательность и усталость.

Если бы конференция была на год раньше, я бы попросила оценить мою работу как удовлетворительную…потому как был период когда у меня реально опустились руки и казалось, что сам смысл (по крайней мере, тот, каким я его вижу) моно-породного движения, ради которого, в общем-то и создавался НКП и ради которого я взяла на себя эту ответственность - потерян…и в том числе, я считала, что это и моя вина тоже…потому как где-то не донесла…где-то опустила руки…где-то излишне впечетлилась ложью и агрессией отдельных личностей, а мешало это работать для всех…НО ЧК 17 стал как мне кажется, и как я надеюсь, переломным моментом…я поняла, и увидела, что мы МОЖЕМ быть единым целом…Нам есть что показывать, есть чем гордиться…мы можем быть открытыми, великодушными, благодарными… а главное мы можем работать ВМЕСТЕ на благо любимой породы…
А значит, вся наша работа эти пять лет… ВСЕХ…клубов, заводчиков, владельцев, организаторов…была не напрасна…не напрасны были даже наши споры, наши ссоры, наши слёзы…наши обиды…потому что в итоге мы вышли, а я уверена в этом, на новый уровень и взаимоотношений и работы…
А потому прошу оценить работу ВК НКП БШО РФ в моём лице как «хорошую»…

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: отчётно-перевыборная коференция ОПК НКП БШО РФ 2017

Сообщение Bergerbs » 02 янв 2018, 00:47

:beer:
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: отчётно-перевыборная коференция ОПК НКП БШО РФ 2017

Сообщение Уралочка » 03 янв 2018, 11:20

Наташа. Ты совершенно все правильно написала. В спорах рождается истина. Да, наши эмоции переполняли многих, но, в конечном итоге, все встает на свои места. Значит так должно было быть по видимому.
:beer: Надеюсь следующая пятилетка пройдет куда более благоприятной
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Ответить