БАРОН и НИКА

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Уралочка » 11 сен 2013, 06:25

Julia003 писал(а):Вот же ужас((((( а если бы позже вышли(((( повезло. Поздравляю, просто второй день рождения. У нас так знакомая собака умерла, прямо на глазах у хозяйки. Я после этого покупала только те мячи, которые в глотку не пролезут...
Юля - мячик - это ежик, многие наверно знают такой с пупырышками. Ника играла с ним больше двух лет, она вообще спокойно играет, не заглатывает вообще. Правда пупырышки все отгрызла и он давно уже гладенький. Я бы в жизни не подумала, что может проглатить. У нее есть вообще маленькие мячики, она преспокойно с ними играла, но как Фея появилась, маленькие спрятала, именно воизбежании проглатывания Феей, но про Нику... Это просто она Фейке не хотела отдать свой мячик и хватанула видимо неудачно.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Уралочка » 11 сен 2013, 06:27

Во избежании мастита я сегодня подложила под Нику двух щенков, теперь буду за ними наблюдать, вчера сцеживала, но до конца все равно не смогла сцедить. Ника металась всю ночь, рвалась к щенкам. А после кормления двоих успокоилась
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Bergerbs » 11 сен 2013, 07:33

Вот и хорошо. Правильно, как мне кажется, поступили, что подложили щенков.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Кошка Маргошка » 11 сен 2013, 08:34

Даже не знаю что написать, зная Вашу любовь к своим собакам, меня аж затрясло.
Слава-слава-слава Богу что все обошлось!!!!

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Julia003 » 11 сен 2013, 10:18

Уралочка писал(а):
Юля - мячик - это ежик, многие наверно знают такой с пупырышками. Ника играла с ним больше двух лет, она вообще спокойно играет, не заглатывает вообще. Правда пупырышки все отгрызла и он давно уже гладенький. Я бы в жизни не подумала, что может проглатить. У нее есть вообще маленькие мячики, она преспокойно с ними играла, но как Фея появилась, маленькие спрятала, именно воизбежании проглатывания Феей, но про Нику... Это просто она Фейке не хотела отдать свой мячик и хватанула видимо неудачно.
Я, кстати, тоже думаю, что моя Пу ногу подвернула только из-за того, что мелкая рядом бежала, тоже за мячом. Пу, если с мелкой бегает за мячом, то так остервенело его пытается схватить первая, что ажно зубы нижние зачерпывают землю с травой. Так что я после этого поставила еще одну зарубку по поводу гуляния толпой.
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
ksu_matilda
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:50
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2910 раз
Поблагодарили: 649 раз
Контактная информация:

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение ksu_matilda » 11 сен 2013, 10:37

Какой кошмар! И какая вы молодец, что вовремя спохватились и поехали к врачу.
Рады, что все хорошо закончилось :Rose:
Бель Этуаль Келли Монро (Мотя)
Bel Etual Kelly Monroe http://kellymonroe.jimdo.com/

Аватара пользователя
budur
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:27
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 444 раза

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение budur » 11 сен 2013, 11:13

ого...
повезло! Не зря я предупреждать стараюсь об исключении маленьких мячиков...
в воскресенье у нас на выставке так чуть не умерла хаски, подавилась куском вкусняшки.
тоже вцепилась владельцу в руку, язык синий....
благо люди набежали, спасли девочку

Уралочка, поправляйтесь! Все обошлось, Слава Богу.

P.S. вспомнила, мне подруга рассказывала, что у заводчицы ее собак в Европе стоит в доме огроооомный пакет - "toy hospital" - больница игрушек. Все попорченные игрушки она перекладывает туда. На всякий случай
NeverLose Baltic's Beauty

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Уралочка » 11 сен 2013, 11:55

СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОЧУВСТВИЕ И ПОДДЕРЖКУ!!! ВСЕ САМОЕ СТРАШНОЕ ПОЗАДИ, ХОТЯ ТЕПЕРЬ МОГУТ НАЧАТЬСЯ ПРОБЛЕМЫ СО ЩЕНКАМИ, СЕГОДНЯ ВЗЯЛА БАРОНА И ФЕЮ В МАГАЗИН ПОКУПАТЬ САМЫЕ БОЛЬШИЕ МЯЧИКИ, КОГДА ПРИЕХАЛИ, НИКУША ВСКРЫЛА ДВЕРЬ В КОМНАТУ И ПРЕСПОКОЙНО ВЫКАРМЛИВАЛА И ВЫЛИЗЫВАЛА ВСЕХ ЩЕНКОВ. С УТРА ЕЙ ВКОЛОЛИ АМОКСИЦИЛЛИН. СКАЗАЛИ, ЧТО ЕЩЕ 13ого СТАВИТЬ БУДУТ. тЕМПЕРАТУРА У НЕЕ В НОРМЕ, НЕМНОГО УВЕЛИЧЕНЫ ЛИМФОУЗЛЫ, БРЫЗГАЕМ СПРЕЕМ ГЕКСАРАЛОМ.
То, что я пережила в тот момент, самому злому врагу не пожелаю. Вот знаете, когда увидела пену изо рта, как то сразу в голове прокрутились многие посты об отравлениях, что каждая минута дорога. Почему то в памяти 20минут запомнилось. И очень хорошо знала ПАНИКА - это СМЕРТЬ для Ники. А вот вечером, когда опасность миновала, вот тогда просто истерика началась, честно слово. И успокоиться никак не могла. Я бы себе в жизни не простила, если бы опоздала.На всю жизнь запомню Никушкины глаза, молящие о помощи и ее синющий язык и последние вздохи. Это не передать словами, девочки.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Белая-пушистая » 11 сен 2013, 12:02

Ира, я не пойму. почему этот антибилтик укололи? Я говорила с Аленой, она сказала, что есть какие-то антибиотики, при которых можно не прерывать кормление... на Т какой-то кажется....
Хотя... если проводить аналогию с человеческими детками, то амоксициллин и его вариации выписывают совсем малышам... думаю не будет вреда детям.... Вот только на счет прививок надо проконсультироваться...
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
May
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение May » 11 сен 2013, 12:15

Извиняюсь, что влезаю. Очень меня потрясало, что такое может случится. Перетряхну все игрушки Борза на предмет мелких деталей. У него любимые мячики- теннисные.

Насчет амоксициллина- не волнуйтесь, его можно принимать при лактации. Я сама его (аугментин) на фоне кормления грудью пила три раза, и никаких проблем у малыша не возникло.
GLORIOUS DEFENDER BEOWULF (Борз),
GLORIOUS DEFENDER BOSTON WHITE SAILOR (Бостон)

Закрыто