БАРОН и НИКА

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
лохматый2
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:19
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: БЕАР БАРОН

Сообщение лохматый2 » 12 ноя 2010, 00:26

Лиана писал(а):лохматый, давайте не флудить в чужой теме. Хотите обсуждать со мной размер БШО, это можно сделать в теме про стандарт. Хотите обсуждать Шону на Балтик Виннере - это можно сделать в теме про БВ.
Лиана, все вопросы заданы в соответствии с вашими коментариями, и советами в данной теме. Ваши советы в тренинге собак и в результатах это тренинга на ваших собаках. А также в применении методов тренировок БШО как крупной или средней породы. Так что все в теме.
А если Вам не нравяться вопросы, не стоит так горячо реагировать))))
Питомник "Из Океана Удачи" www.white-shepherd.ru

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: БЕАР БАРОН

Сообщение Лиана » 12 ноя 2010, 00:35

лохматый, честно, иногда кажется, что у Вас мания какая-то относительно меня.

Шона за великом не бегала после сдачи АД теста. Возможно и была какая-то травма, но на уровне пореза или какого-то укола, во всяком случае я ничего не замечала. Может после 20 км что-то сбилось.

Что касается размера - я не считаю породу белая швейцарская овчарка крупной (по стандарту это "medium-sized"). Но в рамках породы, Барона, как и свою Тали, я считаю крупными собаками.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БЕАР БАРОН

Сообщение Уралочка » 12 ноя 2010, 06:32

Рассказываю, как у меня получилось с далматином. Я для него сначала купила скоростной велосипед, ничего не получилось. Держала поводок, а он меня сносил с велосипеда, так как бежал быстрее него, а в горку у меня просто сил не хватало педали крутить. Вот я и попробовала машину. Действительно, у меня японка и автомат, там подобрать любую скорость можно. Но очень удобно было выехать вперед и регулировать скорость по движению собаки, самое главное, чтобы не попала под колесо. Сразу видно будет, когда собака устанет. Начинала я с ним где-то с года. Когда уже чуть постарше стал, он вообще, когда устанет, посередине дороги сядет и ждет, когда я остановлюсь. Он уже знал, что без него я дальше не поеду. Собаки очень умные, они тоже понимают, что мы хотим от них получить. Во всяком случае мы с Лордом понимали друг друга без слов. И если я того же с моими добьюсь, то не будет вообще проблем. С Бароном, да немного сложнее пока. Ну во-первых, я же сначала просто бегала, потом попробовала на машине, почувствовала, что еще рано. Перестала. А тепеь, ему 11 месяцев, я просто, смотрю, как он по горам носится и вижу, что надо начинать гонять за машиной, потому что, летя в гору за палочкой, он делает нагрузку большую, нежели бег за машиной. И начала я, сначала 1км., дня 3-4, потом 1,5 км и так все увеличиваю потихоньку. Нам до 10км пробежки, если к полутора годам получится, так хорошо. Это все делается постепенно. Вы не думайте, что я садист какой-то, конечно, очень внимательно смотрю, как дышит собака, что делает, когда приходит домой после прогулки. Если он идет на 2ух часовую тренировку, тогда вообще не гоняю. Если идем в горы, тоже не гоняю. Так что шаг за шагом. ТТТ с хромотой вроде бы все - покончено. Вот уж сколько носимся, я думаю, если бы мышца зашалила, то давно бы захромал. Может уже разработал? Посмотрим. Я, когда с Лордом занималась, я в его глаза смотрела и там видела, очень он устал или нет. Но с Бароном пока не получается такого контакта, может еще молодой. Лорд, когда умирал у меня на руках, за несколько секунд, до остановки сердца, он обнял меня, поцеловал, улыбнулся и умер на груди. Ведь это же Лорд мне сказал, какую собаку я должна взять, вы не поверите или сочтете, что я сумасшедшая. Но, если бы не он, я бы никогда не узнала о породе БШО. Я очень сильно постараюсь, чтобы мы с собаками также понимали друг друга, все для этого сделаю, я не я буду.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БЕАР БАРОН

Сообщение Уралочка » 12 ноя 2010, 06:36

Лиана писал(а):лохматый, честно, иногда кажется, что у Вас мания какая-то относительно меня.

Шона за великом не бегала после сдачи АД теста. Возможно и была какая-то травма, но на уровне пореза или какого-то укола, во всяком случае я ничего не замечала. Может после 20 км что-то сбилось.

Что касается размера - я не считаю породу белая швейцарская овчарка крупной (по стандарту это "medium-sized"). Но в рамках породы, Барона, как и свою Тали, я считаю крупными собаками.
Согласна, что Барон крупный наверно будет, я сравниваю с его братом. Тай- рост 64см, вес 35кг, а мой 64см, вес 42кг. Это в 11 месяцев.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БЕАР БАРОН

Сообщение Уралочка » 12 ноя 2010, 07:23

Кстати, вот с Никушкой, мне кажется, будет легче. В том плане, что реакция на все совсем другая. Она реагирует на мой голос мгновенно. Чувствует мое настроение. У меня сам по себе громкий голос, поэтому с ней мне приходиться как можно тише разговаривать. Если повысить, то у нее портиться настроение, сядет и ждет, что же от нее хотят. Думаю, что на ОКД-это сработает. Но сейчас мне трудновато с ней, наверно от нехватки опыта.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БЕАР БАРОН

Сообщение Уралочка » 12 ноя 2010, 10:52

Вот, я все таки хочу рассказать всю историю, что со мной произошло. И, если вы меня не посчитаете сумасшедшей, жорошо. Но, я знаю, что понять меня очень трудно. Мозгами я это соображаю. Насколько я знаю, порода БШО в России появилась в 2002г. Запомните этот момент. Мы служили на Дальнем Востоке. Дети выросли, уехали учиться в Питер. Мы с мужем остались одни. У меня началась депрессия. Стали сниться ужасные сны, как будто начальник военного училища мне звонил, и говорил, что вы за мать такая, ваши дети в моге лежат, а вы за ними не приезжаете. Мужу вся эта нервотрепка надоела. И 2 февраля 2002г он мне сказал, хватит, дорогая, ты мечтала о собаке, поехали. Стали выбирать породу. А у меня болезнь к овчаркам с самого детства. Но муж настоял на далматинце, потому что он считает, что овчарка должна жить в вольере. Я согласна была в тот момент на любую породу. Когда мы приехали смотреть щенка, там было уже все решено, щенок мгновенно подошел ко мне, минуя хозяйку, прыгнул на коленки, залез в военную шапку, лег и заснул. С тех пор мы и стали неразлучными. Все было в нашей с ним жизни, и легкие болячки, и растяжения. Выставочный рост мгновенный. До ЧМ оставалось две Международки. Если бы не перевод в КЧР, сейчас бы жив был мой мальчик и наверно уже получил бы ЧМ. Но судьба распорядилась иначе. По врачебным ошибкам у меня умирает Лорд. С ним и моя душа умерла. Командтр части решил дать мне месячный отпуск просто так, сказал мужу, чтобы он вывез меня из республики, чтобы я не дневала и ночевала на могиле у Лорда. Месяц прктически меня держали взаперти в новой квартире в Армавире. Я сутками лежала в кровати и смотрела один и тот же канал"В мире животных", как будто кого то там должна была увидеть.И вот однажды,шла передача "спасатели собак" я увидела, как в Америке на каком то ранчо спасали собак. 4х выловили, а 5ую никак не могли вытащить из подвала, совсем дикая была. Они кинули ей мясо и она вытащила мордочку. Я увидела только ее глаза и как заору. В этих глазах я прочитала "мама возьми меня-это я твой Лорд, я буду таким же белым, только без черных пятен ". Когда вытащили эту собаку, то оказалась БШО. Я потеряла покой и сон. Хотя до этого Вадик мне предлагал кого угодно и ВЕО и НО, только чтобы я отошла. Никого не хотела даже видеть. Вадик залез в интернет и мы стали узнавать о БШО. Сразу начали обзванивать питомники. Батик Бьюти-это первый куда мы звонили. Нам не подошли эти щенки только из-за того, что Лорд был гладко шерстным, а эти пушистики. И еще, мне нужен был щенок, родившийся после 40 дней Лорда. Я знала и была сто процентов уверена в том, что после 40 дней душа Лорда перейдет в БШО. Звонили в Воронеж, еще куда-то, уже не помню. И тут случилось вот что. 25 ноября-40 дней Лорду, а 26 ноября рождаются щенки к/ш БШО в Москве у Юли. Все, у меня чуть сердце не разорвалось. Вот он, это Лорд. Я еле выдержала тот срок, когда можно было его забрать. Вот теперь смотрите, разве могло быть такое совпадение. Лорда забирала 2 февраля, барона 1 февраля. Но домой оба попали в один и тот же день. В Армавир привезли Барона, он очень осторожно осматривал квартиру. Лорд в этой квартире успел побывать только два раза. Когда Барона првезли в квартиру КЧР, только открыли ее, Барон как будто всю жизнь там жил, сразу схватил игрушки и прыг на Лордовскую кровать. Там ему было так комфортно. Носился, игрался. Мы были в шоке. Дальше, все повадки в щенячке были лордовские. Но, когда я его взяла на могилку к Лорду, его от памятника, как будто током ударило. Он ближе, чеи на 10м не подходит. Начинает скулить. Я еле сфотографировалась с ним там, и то держала. Но с появлением Барона в доме, мое состояние стало в норме. Вышла на службу, но лечу домой при каждом удобном случае, а сейчас вообще забросила, когда узнала, что не дадут дослужить до пенсии. Так вот итог. БШО появились в России в 2002г, я взяла Лорда в 2002г. 40 дней Лорду-25 ноября, Барон родился 26 ноября. Домой прибыли в один день. Ну разве это не он? Поэтому для меня Барон-это нечто святое что ли, я трясусь за него как за ребенка. Он-вся моя жизнь, я хочу может быть исправить свою ошибку, которую совершили врачи, по отношению к Лорду. Я чувствую, что этим я искуплю вину за гибель Лорда и он меня простит, что не уберегла его. Я не знаю, как вам объяснить свои чувства к Барону. А Ника-это моя девочка, в которую я безумно влюбилась с первого взгляда и тоже ночей не спала. У меня вся семья состоит из одних мужиков, хочется в доме женственности, вот она такая женственная появилась. И теперь моему счастью нет предела. Мои такие родные, такие разные, но мы все друг друга дополняем. Вот такая история моей жизни. Мой начальник клуба на Дальнем Востоке всегда говорил, что в прошлой жизни я была не человек, а собака.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Любомира
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: БЕАР БАРОН

Сообщение Любомира » 12 ноя 2010, 12:05

Уралочка - у Вас огромное серце ! Спасибо за то, что пустили в него Нику и так любите ее ! Я самый счастливый заводчик на свете !!! Мои детки А в надежных руках !!!

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: БЕАР БАРОН

Сообщение Виталий_Ольга » 12 ноя 2010, 12:26

Уралочка!

Потрясающая, на самом деле, история. И Ваше отношение к псу и ощущения, сопоставления - магия какая-то... Думаю, что это очень здорово :!: Пусть всё наладится, всё устаканится скорее, и обе собачьи души приносят лишь положительные эмоции! :)
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

лохматый2
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:19
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: БЕАР БАРОН

Сообщение лохматый2 » 12 ноя 2010, 16:00

Лиана писал(а):лохматый, честно, иногда кажется, что у Вас мания какая-то относительно меня.
Лиана Вы себе льстите))))))) Вы слишком мнительны)))))

Лиана писал(а):Шона за великом не бегала после сдачи АД теста. Возможно и была какая-то травма, но на уровне пореза или какого-то укола, во всяком случае я ничего не замечала. Может после 20 км что-то сбилось.
Возможно, на видео было видно, что ей не комфортно толкаться задними и она их берегла.
Питомник "Из Океана Удачи" www.white-shepherd.ru

лохматый2
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:19
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: БЕАР БАРОН

Сообщение лохматый2 » 12 ноя 2010, 16:10

Уралочка, это судьба. Я вам полностью верю.
У меня тоже есть история с мелкой таксой. Ее выбрала семья моего двоюродного брата для себя, а я ее доставляла из Москвы к ним Питер. Как только я ее увидела, я сразу поняла, что это моя собака. Она по характеру один в один, как наша умершая от старости дворняшечка. В итоге через почти год собака вернулась ко мне и счас мы без нее просто не представляем наш дом)))) И многие из моих домашних, забываясь, кличут ее, как нашу дворняшечку.
А Дениза своей мимикой и повадкой один в один, как моя колли. Вот и поверишь после такого в переселение душ.
Питомник "Из Океана Удачи" www.white-shepherd.ru

Закрыто