Bona Puella Laeta Kiara (Кирюша)

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
nikke
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:29
Благодарил (а): 712 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: Bona Puella Laeta Kiara (Кирюша)

Сообщение nikke » 14 апр 2016, 10:15

ASKrainev писал(а):
Повезло Кире с Эльвирой!!! :good:
:oops:
Только больше повезло мне.
Кирюша супер- БШО. Это был спец заказ и Умочкка его выполнила :good:.
Bona Puella Laeta Kiara и крошка Веснушка
Все примеры абстрактны. Любые совпадения случайны.

nikke
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:29
Благодарил (а): 712 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: Bona Puella Laeta Kiara (Кирюша)

Сообщение nikke » 14 апр 2016, 10:51

loupduciel писал(а):
Очень интересно! Рассказывайте! :good:
Должны быть фотки. Пока жду.
Вообще собран тест "по мотивам Финского ментал теста". И тк фины больше не приезжают, решила поучаствовать.
В описании характера у нас" отличный темперамент, шикарный баланс нервной системы и темперамента, отличный выход из стресса, при сильном давлении показывает избегание, очень лояльна и доброжелательна к людям.
А еще Кира оказалась единственной собакой которая просила помощь проводника. Предлагался корм, который собака сама достать не могла (был накрыт решеткой) Кирюша потыкала носом, поскребла лапой, попробовала достать языком и повернула голову ко мне. На этом моменте эксперт захлопала в ладоши говоря " Ну вот же это, вот! А то я думала что такого уже не бывает!) Я очень удивилась и спросила, а что собственно произошло? На что мне ответили что собака сама не добилась результата и попросила помощи.
Сейчас на Песике его дербанят и в хвост и в гриву :) . Участники отписались что у них в рекомендациях ЗКС и канистерапия. Хотя, справедливости ради, при мне заполняли подобный сертификат. В рекомендациях было: "ЗКС и т.д. в канистерапии может использоваться в качестве показательных выступлений на массовых мероприятиях"
Bona Puella Laeta Kiara и крошка Веснушка
Все примеры абстрактны. Любые совпадения случайны.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Bona Puella Laeta Kiara (Кирюша)

Сообщение loupduciel » 14 апр 2016, 13:30

nikke писал(а):
Должны быть фотки. Пока жду.
Вообще собран тест "по мотивам Финского ментал теста". И тк фины больше не приезжают, решила поучаствовать.
В описании характера у нас" отличный темперамент, шикарный баланс нервной системы и темперамента, отличный выход из стресса, при сильном давлении показывает избегание, очень лояльна и доброжелательна к людям.
А еще Кира оказалась единственной собакой которая просила помощь проводника. Предлагался корм, который собака сама достать не могла (был накрыт решеткой) Кирюша потыкала носом, поскребла лапой, попробовала достать языком и повернула голову ко мне. На этом моменте эксперт захлопала в ладоши говоря " Ну вот же это, вот! А то я думала что такого уже не бывает!) Я очень удивилась и спросила, а что собственно произошло? На что мне ответили что собака сама не добилась результата и попросила помощи.
Сейчас на Песике его дербанят и в хвост и в гриву :) . Участники отписались что у них в рекомендациях ЗКС и канистерапия. Хотя, справедливости ради, при мне заполняли подобный сертификат. В рекомендациях было: "ЗКС и т.д. в канистерапии может использоваться в качестве показательных выступлений на массовых мероприятиях"
А что представляло из себя сильное давление?

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Bona Puella Laeta Kiara (Кирюша)

Сообщение vikus » 14 апр 2016, 13:40

nikke писал(а): А еще Кира оказалась единственной собакой которая просила помощь проводника. Предлагался корм, который собака сама достать не могла (был накрыт решеткой) Кирюша потыкала носом, поскребла лапой, попробовала достать языком и повернула голову ко мне. На этом моменте эксперт захлопала в ладоши говоря " Ну вот же это, вот! А то я думала что такого уже не бывает!) Я очень удивилась и спросила, а что собственно произошло? На что мне ответили что собака сама не добилась результата и попросила помощи.
Это хорошо оказывается? Бойч всегда так делает, еще может подойти потыкаться в меня. А я наоборот считала, что он глупый и не старательный, раз не может придумать как достать корм самостоятильно)))
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

nikke
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:29
Благодарил (а): 712 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: Bona Puella Laeta Kiara (Кирюша)

Сообщение nikke » 14 апр 2016, 15:11

Наши видео:
Раздел А. Лояльность и приветствие

Раздел А. Желание бороться и контактность в игре


Раздел Б. Идентификация владельца

Раздел Б. Контейнер и добыча еды, запрос помощи проводника


Раздел В. Работоспособность под угрозой


Раздел В. Прохождение в сложной зоне, звуковой раздражитель


Раздел В. Группа с провокациями в замкнутом пространстве


Раздел В. Сумеречная комната, работоспособность без угрозы


Это видео самое малоинформативное, так как всё интересное происходит внутри бокса А именно проводника сажают в самый дальний угол, за шторку, а на пути к нему лежат бутылки, мешки и другие препятствия. В комнате темно. Симба сначала хотела зайти, потом решила выйти нафиг потом, когда эксперт сказала ее окликнуть пересилила стресс и нашла меня. Как мне потом объяснили темное замкнутое пространство, с препятствиями создало для собаки дискомфорт, ей потребовалось время на адаптацию, после чего она смогла сконцентрироваться на поиске.

Раздел Г. Желание защищать


Вот видео нем овчарки. Давление есть практически на всех этапах. если правильно понимаю сильное давление на этапе фигурант и собака тет-а-тет. Т,к. дядечка добивался отступления собаки (которых я видела) Отступали по разному, причем очень хорошо видны научение и заложенные реакции.
Bona Puella Laeta Kiara и крошка Веснушка
Все примеры абстрактны. Любые совпадения случайны.

nikke
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:29
Благодарил (а): 712 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: Bona Puella Laeta Kiara (Кирюша)

Сообщение nikke » 14 апр 2016, 15:21

vikus писал(а):
Это хорошо оказывается? Бойч всегда так делает, еще может подойти потыкаться в меня. А я наоборот считала, что он глупый и не старательный, раз не может придумать как достать корм самостоятильно)))
Если его вообще возможно достать, то безусловно лентяй :).
А вообще я со всеми своими собаками разговариваю, а они еще и отвечают :crazy: . И вроде так должно быть.
Bona Puella Laeta Kiara и крошка Веснушка
Все примеры абстрактны. Любые совпадения случайны.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Bona Puella Laeta Kiara (Кирюша)

Сообщение ASKrainev » 14 апр 2016, 16:23

А твоего с Кирой видео нет?
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

nikke
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:29
Благодарил (а): 712 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: Bona Puella Laeta Kiara (Кирюша)

Сообщение nikke » 14 апр 2016, 16:26

Видео нет. Просила поснимать. Пока хозяйка фотоаппарата на связь не вышла.
Bona Puella Laeta Kiara и крошка Веснушка
Все примеры абстрактны. Любые совпадения случайны.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Bona Puella Laeta Kiara (Кирюша)

Сообщение ASKrainev » 14 апр 2016, 16:36

Тебе было это полезно и информативно? Советуешь НКП, как элемент обязательного минимума? (просто у меня своя точка зрения по данному тесту)
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Bona Puella Laeta Kiara (Кирюша)

Сообщение loupduciel » 14 апр 2016, 16:51

ASKrainev писал(а):...у меня своя точка зрения по данному тесту...
Какая? Поделитесь :-)

Ответить