Арчи и Лиса

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Арчи и Лиса

Сообщение Bergerbs » 03 янв 2014, 21:48

Алена, спасибо за видео. Мне понравился спокойно-флегматичный настрой Арчи. Он - молодец. И отдает тебе подушку сразу, и держит ее устойчиво...Если с ним заниматься, конечно, успех будет! Только фигурант из Саши пока - очень условный, к сожалению. Я все желаю ему (на разных веточках) - совершенствоваться, Финскую школу фигурантов ему советовала, но он - не слышит... Саша, я, конечно, совсем не специалист, чтобы указывать Вам "как и что", но - определить "похоже-не похоже" на правду - могу. Не похоже... Станиславский говорил: "Не верю!" в гораздо менее ответственных случаях.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Арчи и Лиса

Сообщение ASKrainev » 03 янв 2014, 21:54

Мария, так это же хорошо, что вы не верите!
Я вот уже лет 10 пытаюсь с такими. как вы спорить, что БШО - это овчарка! Вот теперь и результат есть! А Неверующих, все по прежнему, достаточно...
Как там Овир говорила" "Собака лает, а караван идет!". Вот я и буду продолжать то, что считаю правильным! Критику принимаю...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Арчи и Лиса

Сообщение Bergerbs » 04 янв 2014, 06:36

Саша, "не верю" - это к Вам как к фигуранту относится, извините. Я каждую запись с Вашим участием просматриваю, и прогресса как у фигуранта не вижу совсем, к сожалению...Про мое отношение к БШО как овчарке - все давно известно - все мои собаки ежедневно в работе. Продолжайте,конечно, то, что считаете правильным. Я только Вас призываю подучиться. ФИНСКАЯ ШКОЛА ФИГУРАНТОВ, например?
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Арчи и Лиса

Сообщение Кошка Маргошка » 04 янв 2014, 08:39

Главное я считаю что Саша не только "лясы точит", а дело делает, а как умеет? Хорошую собаку он сделает, такого опыта чтобы сделать из "*авна конфетку" у него нет, но мы и имеем хорошую собаку и будем трудиться. И набирать опыт. А учеба она тоже по возможности, не факт что человек имеем время и средства на это, советовать легко, а пойти что то сделать тяжко.
Александр огромное спасибо!

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Арчи и Лиса

Сообщение ASKrainev » 04 янв 2014, 12:56

Алена, надо, просто. продолжать работать. А результат и собака и его хелперы/тренеры должны доказать выходом собаки на спортивное поле... Только так можно понимать - что, почему и как исполняет собака! И, как следствие, на что следует обратить внимание при тренинге... А все остальное - это только словоблудие! Назвать Арчи спокойно-флегматичным??? Я с этим категорически не согласен! Поэтому и следует Арчи подготовиться и предстать на соревнованиях! Давай к этому стремиться! И не замыливай видео с работой Арчи. Пусть будет и критика - это полезно! Глядишь и подскажут, что рациональное...
Давай 8го снимем послушку и защиту и выложим. Тебе есть чем гордиться в работе Арчи!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
vgus
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Арчи и Лиса

Сообщение vgus » 04 янв 2014, 16:03

Bergerbs писал(а): Только фигурант из Саши пока - очень условный, к сожалению. Я все желаю ему (на разных веточках) - совершенствоваться, Финскую школу фигурантов ему советовала, но он - не слышит... Саша, я, конечно, совсем не специалист, чтобы указывать Вам "как и что", но - определить "похоже-не похоже" на правду - могу. Не похоже... Станиславский говорил: "Не верю!" в гораздо менее ответственных случаях.
Я не знаю, каков уровень у Александра, как фигуранта (мало я их видел в своей жизни), но его настрой на саму работу очень высокий, и это главное. Я, на практике, видел много специалистов в различных областях и со званиями, и со степенями. Так вот, почему-то реально оказывались лучше те, которые имели меньший авторитет в той или иной области. Главное, что Александр несет с собой такой позитив, что все окружающие начинают верить даже в несуществующее. А вера, как известно, творит чудеса. Больше бы нам таких Александров, глядишь, и мир был бы краше!!!! :)

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Арчи и Лиса

Сообщение Кошка Маргошка » 04 янв 2014, 16:38

ASKrainev писал(а):Назвать Арчи спокойно-флегматичным??? Я с этим категорически не согласен!
Я тоже :) Арчик совсем не флегма, ни капельки.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Арчи и Лиса

Сообщение Bergerbs » 04 янв 2014, 22:04

То поведение Арчи, что показано на видео - вполне спокойное, даже флегматичное, и оно - лучше, чем истерическое перевозбуждение, которое у многих собак возникает.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Арчи и Лиса

Сообщение ASKrainev » 06 янв 2014, 22:54

Привет!
8го я планирую быть у Вас! Все в силе?
С Рождеством!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Арчи и Лиса

Сообщение Кошка Маргошка » 07 янв 2014, 09:27

Привет!
И тебя с Рождеством! Конечно ждем, Арчик так вообще всех встречает теперь и проверяет - не привезли ли ему рукавчик гости)

Закрыто