DARK SHADOW du Bois des Ternes

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: DARK SHADOW du Bois des Ternes

Сообщение Диана » 04 сен 2015, 13:52

Bergerbs писал(а):И правда - интересные какие крови.. Букет!
Сука - внучка однопометницы Еррика :wink: . Кстати, Света, это твоя сука? Ты не пишешь нигде информацию ни о чем. Так что тут спрошу.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Promise
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:42
Откуда: Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: DARK SHADOW du Bois des Ternes

Сообщение Promise » 04 сен 2015, 14:43

мне пожалуйста, кобеля вышлите)))
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: DARK SHADOW du Bois des Ternes

Сообщение loupduciel » 04 сен 2015, 18:08

Promise писал(а):мне пожалуйста, кобеля вышлите)))
Тож паршивец "ещё тот". Пойдешь с ними под мост жить) Муж выгонит)


Очень интересно я их тестировала в этот раз. Тест был всего лишь один и очень простой по А. Вяткину:

http://working-malinois.com/viewtopic.php?f=8&t=1327

" Это страшное слово "КОРРЕКЦИЯ"…
О типах коррекции , таких как подавляющая и направляющая и о их применении в тренинге можно говорить много.Ни одна собака показавшая себя хорошо на Чемпионатах Мира по защитным видам спорта не была подготовлена без коррекции ,в том числе с использованием ЭШО.Про армейских и полицейских собак упоминать даже не стоит….
Думаю не стоит говорить о том , что коррекция и ЭШО в руках "кинолога-неандертальца"- убийственное оружие, впрочем как и любые другие прогрессивные и ортодоксальные техники…Ели у человека нет мозгов, ему не поможет никакой инструмент…В то время , как дрессировщик с интеллектом, знаниями и что архиважно- "чувством собаки", может посредством правильно подобраной коррекции творить чудесные произведения искусства... Но это тема для семинаров и тренингов…..

Я бы хотел сейчас сказать о другом...
Для меня физическая корреция является скорее инструментом отбора и селекции, нежели инструментом тренинга. Поясню. Мне часто задают вопрос, какие тесты вы проводите , когда тестируете щенков …Лично я не смотрю как они едят или играют…Малинуа без этих инстинктов вообще не малинуа…и в наших линиях нет таких собак уже на протяжении сотни лет….На что я смотрю прежде всего?
1.На адаптируемость в новом месте (щенок должен быть один , без "стаи" , потому что стайный инстинкт заставляет щенка показывать совсем иное поведение) Если щенку занимает больше 2-3 минут адаптироваться и пойти изучать "новый мир" , это уже плохо
2.Тест на сенcитивность- восприимчивость к коррекции. Возраст 5-6 недель.
ВО время игры со щенком, делаете ему больно ( неожиданно поднимаете над полом за шкуру на крупе или за хвост, держите пока не покажет реакцию на боль) и отпускаете на пол. Смотрите что он покажет. Если испугался и спрятался или "обиделся" и к вам больше не подходит- это автоматически выбраковка для служебной собаки, потому как в дальнейшем тренинге ему придется переносить боль и испуг неоднократно,решая сложные задачи, которые приходиться решать рабочим собакам…рабочая собака должна выходить из стресса победителем!!! Остальное все херня , не достойная названия рабочей или служебной собаки…Таких щенков заводчик РАБОЧИХ собак должен выбраковывать незамедлительно!!!"

Гайка слегка пискнула, подрыгала лапами, была спущена на пол и, словно ничего не произошло, облизала меня и предложила игру. На новом месте адаптируется моментально и не хочет уходить :%)
С Гектором посложнее. Повисел как мешок картошки, ни разу не пискнув, спустившись на пол отошел метра на два от меня. Видимо когда шёл, что- то там себе думал, так как потом развернулся и пошел назад ко мне как ни в чем ни бывало. На новом месте адаптируется не сразу, включает нос, сидит наблюдает, только потом идет исследовать. Вообще очень вдумчивый, не сделает лишнего движения. В дальнейшем с ним думаю коррекция не будет приемлимым вариантом, только если "договариваться".

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: DARK SHADOW du Bois des Ternes

Сообщение loupduciel » 04 сен 2015, 18:11

Диана писал(а):Света, а есть фото родителей в стойке?
Нет, к сожалению нет.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: DARK SHADOW du Bois des Ternes

Сообщение loupduciel » 04 сен 2015, 18:14

Диана писал(а): Сука - внучка однопометницы Еррика :wink: . Кстати, Света, это твоя сука? Ты не пишешь нигде информацию ни о чем. Так что тут спрошу.
В две-три фразы, пожалуй не уложусь, а писать много и детально не времени.
К Бъютьке дорога была долгой, не в пару лет даже, а целых почти десять! Обязательно про нее расскажу! И, спасибо за интерес!
Диана, я тебе про нее рассказывала, вспоминай;)

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: DARK SHADOW du Bois des Ternes

Сообщение Диана » 04 сен 2015, 18:42

Света, мы же говорим без привязки к кличкам, бывает.А где эта сука живет?
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: DARK SHADOW du Bois des Ternes

Сообщение loupduciel » 04 сен 2015, 18:45

Диана писал(а):Света, мы же говорим без привязки к кличкам, бывает.А где эта сука живет?
У меня, в аренде.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: DARK SHADOW du Bois des Ternes

Сообщение konondog » 05 сен 2015, 16:06

Поздравляем с сыном ЧЕМПИОНОМ НКП Желаем дальнейших успехов в рингах.
JASPER FIELISS IZ OKEANA UDACHI ( ПК 18.04.15)( КЧК 30.05.15)(КЧК 31.05.15)
( Dark Shadow Du Bois Des Ternes * Svarzekoks Hope Of Heaven) вл. Горбачева О, Воронеж,зав. Трусова А.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: DARK SHADOW du Bois des Ternes

Сообщение loupduciel » 26 апр 2019, 10:29

Изображение

Вот такой умница и красавчик, самый первый сын Шедоу, Томми, 8 лет. Однако, как быстро летит время...

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: DARK SHADOW du Bois des Ternes

Сообщение loupduciel » 26 апр 2019, 10:30

Изображение

Ответить