Международная выставка ,,РОССИЯ - 2012,, Москва.

О выставках и всем, что с ними связано.
лохматый
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Международная выставка ,,РОССИЯ - 2012,, Москва.

Сообщение лохматый » 09 ноя 2012, 23:47

Ой, Маша, вы уникальны :D
Сами спросили:
Bergerbs писал(а):Главное в любом деле - ответить на вопрос: "зачем?"
Сами ответили:
Bergerbs писал(а):Предмет, о котором идет речь, как и ЛЮБОЙ другой предмет - есть лишь отражение НАС самих. Если Вы ищете в выставке способ распиарить себя или свою собаку - вы его найдете и достигнете при помощи труда, денег или изобретательности... Если Вам нравится эффектная презентация собаки как таковая - Вы ее получите - ведь для этого вы будете дважды в неделю преподносить своей собаки уроки хендлинга - самостоятельно или у других лиц - не суть. И оценка эксперта, или местотсобаки в расстановке - здесь не будет главным пунктом... Главным - будут собственные ощущения типа "мы сделали это": вот Харти - она была несколько зажата на Евразии, а на России - ни фига! И - радость Жени-владелицы Харти от этого!!!
Если вы ставите перед собой задачу, чтобы Ваша собака стала чемпионом мира, то выставки превращаются в рутинную ЧАСТЬ плана. Если Вам нужно прокормить семью, а выставление собак - для Вас важный источник средств к существованию (хоть очень жаль, что в пенсионный фонд Вы ничего не отчисляете, но, покуда к Вам не пришлет налоговый инспектор с проверкой, Вы дышите ровно) - Вы также достигнете желаемого посредством выставки...
Если Вам самой нужен некий внешний СТИМУЛ, чтобы заниматься своей собакой, - Вам выставка даст такой стимул. Словом, сколько людей, - столько и целей и ответов на вопрос: "зачем"
Вот и поговорили :good:
И зачем Вам собеседники :Rose:
Мы теперь живем и общаемся на форуме "Все о Белой Швейцарской Овчарке"

BLANKA-WHITE WOLF
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 10:26
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Международная выставка ,,РОССИЯ - 2012,, Москва.

Сообщение BLANKA-WHITE WOLF » 10 ноя 2012, 04:34

ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВЫСТАВКИ от новосибирской команды БШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОСОБЕННО РАДЫ ПОБЕДАМ РИТЫ и ее ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ СОБАК-МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Секция БШО-КОМАНДА БШО при УСЦ КСС НРО ДОССАФ
8-923-706-5300 г.Новосибирск

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Международная выставка ,,РОССИЯ - 2012,, Москва.

Сообщение Bergerbs » 10 ноя 2012, 08:02

Дорогая Анастасия!
Я совсем не так уникальна, как Вам показалось... То есть, ЛЮБОЙ человек, безусловно, - уникален, но не ТОЛЬКО в силу непонимания (или неприятия) его другими... Есть такой литературный жанр: размышление... Это, когда человек СЕБЕ задает вопрос, и САМ на него отвечает в размышляющем ключе... Вопросы такие и называются: риторическими. "Быть или не быть?" - задается вопросом Гамлет и потом развернуто размышляет на эту тему... Это так часто бывает, когда есть склонность сформулировать вопрос общего, так сказать, философского порядка: "что делать?", "кто виноват?", а ниже самому высказаться на заданную тему. Причем, если Вы вспомните школьный курс литературы, постановка такого рода вопросов товарищем Чернышевским, служила ПРИГЛАШЕНИЕМ для многомилионной
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Международная выставка ,,РОССИЯ - 2012,, Москва.

Сообщение Bergerbs » 10 ноя 2012, 09:16

аудитории школьников написать сочинение...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Международная выставка ,,РОССИЯ - 2012,, Москва.

Сообщение Лиана » 10 ноя 2012, 17:03

лохматый писал(а):Потому, что уже далеко позади детсадовский возраст. Многие семейные и почти всем финансы достаются с трудом. Бодаться "на слабо" глупо и не имеет смысла.
У каждого своя выставочная и племенная программа. Все заводчики прекрасно видят достоинства и недостатки показанных собак. Ни для кого не секрет, что не все шоу-победители могут похвастаться интересными и успешными потомками.
А как же в своей племенной программе оценивать своих/чужих собак? Ездить смотреть каждую интересную собаку по отдельности - еще более затратно и по финансам и по времени, а выставка это шанс увидеть многих интересных собак одновременно, показать своих, пообщаться :)
лохматый писал(а):Вот Вы, Лиана, приезжали на Евразию "бодаться", а толку, разве результат Вам понравился?
Я совсем не жалею о посещении Евразии, посмотрела своих и чужих собак, пообщалась с друзьями, из минусов только то, что сильно простыла и потом в Германию ездила больная.
Но я так ездила не только на Евразию и поеду наверняка еще ни на одну выставку :)

В моем понимании "бодаться" это здоровая спортивная конкуренция, сравнить свою собаку с другими в жизни, а не по фото.

лохматый
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Международная выставка ,,РОССИЯ - 2012,, Москва.

Сообщение лохматый » 10 ноя 2012, 19:08

Bergerbs писал(а):Дорогая Анастасия!
Я совсем не так уникальна, как Вам показалось... То есть, ЛЮБОЙ человек, безусловно, - уникален, но не ТОЛЬКО в силу непонимания (или неприятия) его другими... Есть такой литературный жанр: размышление... Это, когда человек СЕБЕ задает вопрос, и САМ на него отвечает в размышляющем ключе... Вопросы такие и называются: риторическими. "Быть или не быть?" - задается вопросом Гамлет и потом развернуто размышляет на эту тему... Это так часто бывает, когда есть склонность сформулировать вопрос общего, так сказать, философского порядка: "что делать?", "кто виноват?", а ниже самому высказаться на заданную тему. Причем, если Вы вспомните школьный курс литературы, постановка такого рода вопросов товарищем Чернышевским, служила ПРИГЛАШЕНИЕМ для многомилионной аудитории школьников написать сочинение...
Я так понимаю суть этой красивой тирады сводится к одному, что Вы предпочитаете монолог диалогу.

P.S. Многомиллионная аудитория школьников вынуждена была принять это ПРИГЛАШЕНИЕ (в душе "нежно отзываясь" о указанном выше товарище), выбора не было. Данное ПРИГЛАШЕНИЕ было навязано школьной программой.
Мы теперь живем и общаемся на форуме "Все о Белой Швейцарской Овчарке"

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Международная выставка ,,РОССИЯ - 2012,, Москва.

Сообщение Белая-пушистая » 10 ноя 2012, 19:20

Если бы школьники выполняли задания только по своему желанию или по выбору, то вряд ли чему-то нормально научились бы....
Существуют даже целые системы учебных программ, основанных на рассуждениях.
Надо сказать, рассчитаны на школьников с высоким уровнем развития. И дают превосходные результаты.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

лохматый
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Международная выставка ,,РОССИЯ - 2012,, Москва.

Сообщение лохматый » 10 ноя 2012, 19:39

Лиана писал(а): А как же в своей племенной программе оценивать своих/чужих собак? Ездить смотреть каждую интересную собаку по отдельности - еще более затратно и по финансам и по времени, а выставка это шанс увидеть многих интересных собак одновременно, показать своих, пообщаться :)

Я совсем не жалею о посещении Евразии, посмотрела своих и чужих собак, пообщалась с друзьями, из минусов только то, что сильно простыла и потом в Германию ездила больная.
Но я так ездила не только на Евразию и поеду наверняка еще ни на одну выставку :)

В моем понимании "бодаться" это здоровая спортивная конкуренция, сравнить свою собаку с другими в жизни, а не по фото.
Интересно, где в моих словах Вы увидели призыв, что выставки посещать не надо?

Я была уверена, что люди математического склада ума, а Вы физик, если я не ошибаюсь, уважительно относятся к ЛОГИКЕ. В ваших ответах на мои посты, ЛОГИКА отсутствует напрочь. Ощущение такое, что вы отвечали на свои, только вам ведомые вопросы.

Здоровая спортивная конкуренция это когда соревнуются равные по подготовке спортсмены. О какой здоровой конкуренции можно говорить, если один гоночный автомобиль ведет только что получивший права водитель, а второй подготовлен целой командой профи и за рулем мастер спорта. Это образный пример.
Как уже говорилось выше, весь спич о том, что в последнее время результат выставки большей частью зависит от хендлера, груммера и вложенных средств. Так как выставка стала прежде всего ШОУ, и с неподготовленной собакой нет смысла надеяться на победу в конкуренции с профи.
А то что вы поедите еще не на одну выставку, так тут все зависит от возможностей и средств. Поэтому у каждого своя выставочная программа и соответственно племенная. И навязывать ее кому то другому не имеет смысла, да и просто не тактично. Если у кого то есть желание побеждать в конкуренции, так кто мешает выезжать на шоу в Европейские страны, где собачек побольше, чем сейчас в России?
P.S. Я предпочитаю интересных для моей племенной программы собак привозить к себе, если это возможно. Так у меня в питомнике появились Шэдоу и Пету. Сейчас по настоящему интересных для племенной работы БШО в Европе можно пересчитать по пальцам, и не всегда они супер-шоу или спортивные победители (главное потенциал собаки).
Мы теперь живем и общаемся на форуме "Все о Белой Швейцарской Овчарке"

лохматый
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Международная выставка ,,РОССИЯ - 2012,, Москва.

Сообщение лохматый » 10 ноя 2012, 19:47

Белая-пушистая писал(а):Если бы школьники выполняли задания только по своему желанию или по выбору, то вряд ли чему-то нормально научились бы....
Существуют даже целые системы учебных программ, основанных на рассуждениях.
Надо сказать, рассчитаны на школьников с высоким уровнем развития. И дают превосходные результаты.
Благо мы уже не школьники :wink:
Вот уж не думала, что мы в теме Выставка "Россия -2012" должны писать сочинения-монологи на темы "Основы современного показа собак на выставках в разрезе научного труда Чернышевского" или "Быть или не быть любительскому показу на шоу. Это реальность или утопия?"
Мы теперь живем и общаемся на форуме "Все о Белой Швейцарской Овчарке"

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Международная выставка ,,РОССИЯ - 2012,, Москва.

Сообщение Bergerbs » 10 ноя 2012, 22:24

Учиться - никогда не поздно, как мне кажется... Осмелюсь рекомендовать Вам, уважаемая Анастасия, как коллеге по обладанию дипломом о высшем образовании, не использовать форму "поедИте" (глагола, связанного по смыслу с процессом приема пищи) в значении формы второго лица глагола движения "поедЕте"... Еще такая же парочка глаголов: будИт (в смысле будить ото сна), который часто некоторые форумчане используют в значении глагола "быть" - пишут: "он будИт выставляться", например, вместо "он будЕт выставляться"...
Выставляться или не выставляться, подставляться или не подставляться, преклоняться или не преклоняться - каждый решает эти вопросы сам... Учиться самому или получать удовольствие от поучения других - тоже вопрос собственного выбора, конечно. Не сочтите, уважаемая Анастасия, ради Бога, что я Вам что-то навязываю! Ни Боже мой! Вы и с детским садом, и со школой уже давно распрощались, о чем всем с настойчивостью рассказали. И Ваше отношение к вечным вопросам я поняла. Вы ими не задавались пока, должно быть. Всему свое время.

"Что делать!?" и "Кто виноват?!" - эти извечные вопросы, над которыми мучались в девятнадцатом веке лучшие представители русской интеллигенции, кстати, очень оценил бессмертный вождь мирового пролетариата... Он - должно быть, и положил моду на сочинения на эти темы...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить