2 CACIB в Литве 15-16.12.12

О выставках и всем, что с ними связано.
Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: 2 CACIB в Литве 15-16.12.12

Сообщение Кошка Маргошка » 18 дек 2012, 10:35

cywar писал(а):Всем добрейшего дня :) Мы вернулись из поездки в Литву и готовы поделиться результатами :Yahoo!:

[/b]
Шикарные результаты!
Поздравляю :Yahoo!:

Дайна, Лакси, Криста, Альбус - умнички !!!! :roll:

cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: 2 CACIB в Литве 15-16.12.12

Сообщение cywar » 18 дек 2012, 10:58

И немного о поездке... мини отчетик ;)
Ехала одна, на своей переднеприводной машинке типа универсал с 2мя суками БШО и кобельком кардиганчиком.
Из документов на собак - вет паспорта, форма №1, евросправки. Ринг БШО начинался в Вильнюсе в 11 20 утра.

После пятничного рабочего дня выехать из Московских пробок на Минку получилось только в 9 вечера. (Изначально планировала крайний срок выезда в 16, с заездом к знакомой в Минске для отдыха на пару часиков, но не вышло)

Дорога была нормальной, сил еще много, ехала целеустремленно, без лишних остановок, с предельной концентрацией на конечной точке, до Минска спать не хотелось вообще. Так как выехала очень поздно пришлось ехать по объездной Минска, сразу на Гродный. Объехав бесконечную очередь фур я встала в длиннючую колонну легковушек с белорусскими номерами, машин около 70. Времени было уже около 7 утра. Отстояв без движения около 40 минут, я поняла, что так я никуда не доеду, выехала из очереди и поехала прямиком к шлакбауму, встав возле первой машины, побежала к парнише в домике на первом пропуске... Объяснив душещипательную и жуткую историю, что я из Красноярска, с Сибири, еду уже 7,5т км на выставку собак в Вильнюс и что, мой ринг начинается в 9 и мне край надо проехать, я растопила его сердце и меня пропустили без очереди, на границу со стороны Белорусов. (Если вдруг когда прочитает, СПАСИБО парню огромное!). На границе спросила, надо ли где то отмечать собак, сказали, что только при въезде назад, справки не смотрели, только мой паспорт и техталон. Проехала дальше на границу Литвы.. Аналогично рассказав подошедшему молодому человеку, историю своего неземного подвига с 7ю тысячами км в одну руку, пояснив что у меня справка есть от психиатора, что я здорова :lol: , растопила сердце юного пограничника, он взял мой паспорт и тех талон и вообще вне очереди, через 5 минуток принес мне документы и пропустил через границу, пожелав побед!! (И вам сударь ОГРОМНОЕ спасибо!)

Вильнюс оказался всего в 30км от границы и я без труда по навигатору добралась до выставочного комплекса, около 9 утра.
Удачно запарковавшись, начала перетаскивать вещи и обустраивать дневную стоянку возле ринга, привела себя и собачек в порядок, познакомилась с милыми владельцами беляшей из Эстонии.. Оказалось, что идет большая задержка по времени, и в 11 30 только начали судить вторую породу (немцы ДШ), так что мы в ринг попали около 12 часов. (Ринг кардиганов задерживался еще дольше и вместо 13 часов вышли только в 14 30) Отвыставляв всех песиков, я потащилась со всем своим имуществом к главному рингу.. Шел четвертый час по Вильнюсу и 6ой час по России... Постояв у ринга, понимая, что бесты начнуться только в 16 часов (если без задержек), а потом куча конкурсов.. хендлеры, пары и т.д. и т.п. .. беби, щены.. и часа через 2 только я зайду в ринг.. Понимая, что я уже еле стою, проведя 14 часов за рулем и день на выставке, я решила, что этот бест переживет наше отсутствие и отправилась грузиться для поездки в гостиницу.

Гостиница была забронирована в 2х км от выставки, очень всем рекомендую, если соберетесь в Литву.. денег за собак они не берут, жить можно в номере с неограниченным количеством жучек, номера очень просторные! И просто фантастическая кухня! Все это за очень демократичную цену в обрамлении с приветливым и заботливым персоналом. Гостиница Flamingo, через лесок от Экспо центра..
Поужинав божественным на вкус, нескромным кусочком мяска, на углях и отведав бокал вкусного литовского пива я отправилась на боковую... Крис спала не лежаке на полу, Дая на мини диване, а корж нагло взгромоздился на покрывале постели..
Утром я погуляла собачек и пошла завтракать (с вечера я заказала себе завтрак), перекусив парочкой вкусных бутеров, кофе и соком, я была приятно удивлена, что с меня отказались брать деньги за завтрак.. сказали ничего не надо :)

Выехав из гостиницы, я с новыми силами отправилась на второй день выставки. Все, зачем я везла Кристу (Чемпион Литвы и САСИБ для интера), мы получили в первый день и я решила ее не выставлять на второй. Возле ринга мы встретились с друзьями из Питера.. Отлично пообщались и очень продуктивно отвыставлялись. Спасибо вам большое!!!

Назад выдвинулись где то в 16 по Литве. Погода для поездок была ужасной.. за выходные все дороги завалило глубоким снегом, сильный порывистый ветер со снегопадом, совершенно не чищенные дороги и отсутствие видимости очень затрудняли движение.. Доехав до границы со стороны Литвы и увидев огроменную очередь из белорусских машин, поехала по встречке к шлагбауму.. Объяснив очередному молодому человеку нетривиальную историю жизненной необходимости пересечь границу как можно скорее, была опять пропущена без очереди, и только пройдя границу Литвы и подъехав к границе Белорусии, меня отправили на вет контроль, где мне наконец пригодились вет справочки ф №1 (евросправки так никто и не смотрел)
Границу с Белорусией я пересекла не без приключений, но в такие вы точно не попадете, это мой личный талант... Главное, не паркуйтесь возле здания вет контроля! Там идут фуры, которым замуровать вашу машину - веселая забава :crazy:

Как я уже говорила, погодные условия для длительных ночных поездок были кошмарными.. полностью переметенная дорога, ночь, снегопад и резкий ветер, а еще через каждые 100 метров фура со шлейфом непроглядной белой пелены.. это что то.. Много машин лежали в сугробах в кюветах.. дороги не видно, ветер, заносы.. люди отзывчивые, все останавливались и помогали пострадавшим.. вытягивали машины из сугробов... Так экстримальненько я добралась до Минска, поужинала у подружки, выпила крутого кофейку и отправилась до Москвы.. в 12 ночи я пересекла границу и въехала в Россию.. а в 7 утра встала в пробку на Минке в 10 км от МКАД :)

На работу по пробкам Москвы пробилась только к 10 утра.. а дома оказалась только в 16 часов понедельника :)
Итого, я побила личностный рекорд, более 20 часов подряд за рулем... :%)
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: 2 CACIB в Литве 15-16.12.12

Сообщение cywar » 18 дек 2012, 11:17

На всякий случай, для тех, кто не знает.. Я выехала из Красноярска 6 мес назад и доехала до Москвы, а в Вильнюс ехала непосредственно с москвы, но номера на машине и регистрация у меня Сибирская ;) итого всего 1900 км Москва-Вильнюс-Минск-Москва.
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: 2 CACIB в Литве 15-16.12.12

Сообщение Julia003 » 18 дек 2012, 11:20

Да Рита)))) твою целеустремленность на Олимпиаду надо. Иди в керлинг, туда еще возьмут))))
Я 22 часа к ряду, с коротенькими кустиками как-то ездила. Но одна, ни разу, а по такой погоде тем более.
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: 2 CACIB в Литве 15-16.12.12

Сообщение Виталий_Ольга » 18 дек 2012, 12:37

Отличные результаты! Молодцы! Наши поздравления! :good: :Rose: :Rose: :Rose:
Отдельное спасибо тебе, Рита, за подробный отчет!
Ждём фото! :wink:
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Аватара пользователя
whiter
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:37
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 846 раз

Re: 2 CACIB в Литве 15-16.12.12

Сообщение whiter » 18 дек 2012, 12:49

Рита - уникальный человек!
Как она все выдерживает, непонятно... Действительно, "гвозди бы делать..."!
Спасибо, Марго, за отличный показ Альбуса!
В общем - гордимся тобой. Пусть тебе и дальше сопутствует удача. И собаки у тебя - супер!
А Татьяна и Дима и Лакси - отличные друзья, с ними здорово и приятно путешествовать.
Поздравляем всех еще раз. И заводчиков наших - особенно! 3 интера - не хухры (а некоторые просто ждут 366 дня!)! Рады были повидаться с Тамарой, Аленой и Лианой (обратно мы ехали через Ригу)!
Нужно как-то в конкурсе питомников выступить? Кто готов? Есть ли предложения?
BB Condor of Alba, aka Альбус

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: 2 CACIB в Литве 15-16.12.12

Сообщение Кошка Маргошка » 18 дек 2012, 13:43

cywar писал(а): Юниоры
№105 BELLA BLOSSOM OF ANGELOTTI
(2011-10-27, MON SOLEI KASHMIR ALONSO*LAKRITEL BEATRICHE LAMBERT)
Результаты:
1ый день - отсутствовала
2ой день - отсутствовала


[/b]

Bella Blossom of Angelotti (Mon Soley Kashmir Alonso x Lakritel Beatriche Lambert) дебютировала в классе юниоров - получила оценку "отлично" и Jun. CAC!

Аватара пользователя
ФИЕЛИСС
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:05
Откуда: Воронеж, тел.: 8-904-212-39-40
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1601 раз
Контактная информация:

Re: 2 CACIB в Литве 15-16.12.12

Сообщение ФИЕЛИСС » 18 дек 2012, 13:46

cywar писал(а): 1ый день - ЮСАС, ЮЧЛитвы, ЛЮ, ЛК
А в Литве юниор кобель сравнивается со взрослым на титула ЛК? и как вообще тогда происходит сравнение там?

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: 2 CACIB в Литве 15-16.12.12

Сообщение Bergerbs » 18 дек 2012, 13:47

Ритусик, а эстонские владельцы и заводчики Ланца и Аризоны - это ж одни и те же!!! А лучшего кобеля выиграл щенок Аризониной однопометницы...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: 2 CACIB в Литве 15-16.12.12

Сообщение cywar » 18 дек 2012, 14:33

Bella Blossom of Angelotti (Mon Soley Kashmir Alonso x Lakritel Beatriche Lambert) дебютировала в классе юниоров - получила оценку "отлично" и Jun. CAC!
Тааак... это интересно.. В первый день нас было только 4 собаки и за это я точно ручаюсь.
А во второй, я была активно занята общением у ринга и Альбусом...
Уточнила... действительно говорят была сука юниор... Но они как то молча, как моль просочились в ринг и так же тихо исчезли.. Прошу простить, что не заметила собачку..
А в Литве юниор кобель сравнивается со взрослым на титула ЛК?
нет, сравнения между кобелем юниором и Альбусом на второй день не было, а в первый день кобель был единственный - юниор.
Сравнивали только ЛЮ с ЛК и ЛС на БОБ
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

Ответить