Чемпионат Франции 2010, 10-11.07.2010

О выставках и всем, что с ними связано.
Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Чемпионат Франции 2010, 10-11.07.2010

Сообщение Лиана » 14 июл 2010, 10:44

Полные РЕЗУЛЬТАТЫ Чемпионата Франции.

Olga_Z
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:12

Re: Чемпионат Франции 2010, 10-11.07.2010

Сообщение Olga_Z » 16 июл 2010, 03:21

Видела БШО в России и ближнем зарубежье. На мой взгляд, на этих фотографиях собаки очень отличаются от того, что я видела у нас.

Лиана писал(а):
Beautiful Angel du Bois des Ternes
Изображение
А во Франции есть ещё какой-нибудь кобель с похожей кличкой? Я не так давно договаривалась о вязке российской суки с каким-то Ангелом, который живет во Франции и который закрыт для вязок ввиду своей крутости. Неужели это один и тот же кобель? Конечно, по фото объективно судить невозможно, но...на представленных фотографиях есть куда более приличные кобели, на мой вкус. Они тоже закрыты для вязок?

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Чемпионат Франции 2010, 10-11.07.2010

Сообщение Лиана » 16 июл 2010, 09:51

Olga_Z писал(а):Видела БШО в России и ближнем зарубежье. На мой взгляд, на этих фотографиях собаки очень отличаются от того, что я видела у нас.
В лучшую или худшую сторону? ) Во Франции свои линии, свое разведение.
Olga_Z писал(а): А во Франции есть ещё какой-нибудь кобель с похожей кличкой? Я не так давно договаривалась о вязке российской суки с каким-то Ангелом, который живет во Франции и который закрыт для вязок ввиду своей крутости. Неужели это один и тот же кобель? Конечно, по фото объективно судить невозможно, но...на представленных фотографиях есть куда более приличные кобели, на мой вкус. Они тоже закрыты для вязок?
Это самый известный Ангел, пожалуй. ЧМ 2009 года. На счет закрыт или нет, не знаю, не интересовалась, в связи с тем, что нам он не интересен. На этих фотках он сильно стриженный :lol: обычно выглядит по-другому.
Про остальных тоже не знаю, не рассматривала их для разведения :)

Olga_Z
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:12

Re: Чемпионат Франции 2010, 10-11.07.2010

Сообщение Olga_Z » 16 июл 2010, 11:41

Лиана писал(а): В лучшую или худшую сторону? ) Во Франции свои линии, свое разведение.
Мне сложно судить, не моя порода. Но первое, что бросилось в глаза - у этих собак практически нет разметов и богаче костяк. Хотя, повторю, я видела несколько экземпляров в России и Беларуси, но, наверно, по ним сложно судить о качестве всего поголовья. Ещё в Литве, но там особо никого не запомнила, увы.
Лиана писал(а): Это самый известный Ангел, пожалуй. ЧМ 2009 года. На счет закрыт или нет, не знаю, не интересовалась, в связи с тем, что нам он не интересен. На этих фотках он сильно стриженный :lol: обычно выглядит по-другому.
ЧМ - весомый титул, конечно. Но...в нашей породе в том году стала ЧМ такая собачка, что...не описАть словами, надо видеть.
В нашей породе тоже есть кобели, закрытые для вязок. Особенно в Англии и Америке. Основная мотивация - чтобы не тиражировать крови, или прихоть заводчиков, продажа по контракту, для использования только в питомнике.
Я не думала, что у служебников тоже может такое быть! Хотя, опять же, владельцы того Ангела (думаю, это и есть кобель с фотографии) ответили согласием в первом же письме.

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Чемпионат Франции 2010, 10-11.07.2010

Сообщение Лиана » 16 июл 2010, 11:55

ну во Франции БШО уже давно популярны :) они вывели свои французские линии, котороые без проблем узнаются.

А про Ангела - я нигде не видела сообщений о том, что он закрыт для вязок. А мне например он не особо интересен, т.к. такие крови у нас в питомнике уже есть (по линии отца), да и их уже много в России.

А не вяжут многих кобелей по разным причинам... часто крови берегут, а то у нас привозят кобеля из Англии, например, а через пару лет он во всех родословках.

Olga_Z
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:12

Re: Чемпионат Франции 2010, 10-11.07.2010

Сообщение Olga_Z » 16 июл 2010, 12:22

Лиана писал(а): А про Ангела - я нигде не видела сообщений о том, что он закрыт для вязок.
Мне, по большому счету, всё равно. Мне сказали так: кобель закрыт для вязок, некоторые из его детей тоже, крови редкие, и вязка с ним будет являться эксклюзивом.
Лиана писал(а):а то у нас привозят кобеля из Англии, например, а через пару лет он во всех родословках.
Боже мой, как это знакомо!

Ответить