СПИСОК ПОРОД, ДОПУЩЕННЫХ К УЧАСТИЮ В ИСПЫТАНИЯХ/СОСТЯЗАНИЯХ

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: СПИСОК ПОРОД, ДОПУЩЕННЫХ К УЧАСТИЮ В ИСПЫТАНИЯХ/СОСТЯЗАН

Сообщение k u n o » 12 май 2015, 11:40

Валерий, речь идёт не о большинстве БШО, а о работе конкретной собаки. В представленном ролике, который вызвал у вас восторг, работы собаки по охране тела нет. Охрана тела сродни охране места. Разница в возможной динамике.

ps: тандему - хвала. За занятия с собакой.
Think Once, Bite Twice.

ГАРД БЕЛЫЙ ВОЛК
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:02
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: СПИСОК ПОРОД, ДОПУЩЕННЫХ К УЧАСТИЮ В ИСПЫТАНИЯХ/СОСТЯЗАН

Сообщение ГАРД БЕЛЫЙ ВОЛК » 12 май 2015, 13:59

k u n o писал(а):Валерий, речь идёт не о большинстве БШО, а о работе конкретной собаки. В представленном ролике, который вызвал у вас восторг, работы собаки по охране тела нет. Охрана тела сродни охране места. Разница в возможной динамике.

ps: тандему - хвала. За занятия с собакой.
Чему их научили, то они и показали ! А вы покажите работу на своих БШО, как будет правильно ! Ибо вы дважды оцениваете и комментируете это видео, мы все поучимся у вас и ваших собак ! Смысл-то в том что девушка не побоялась критики , и вышла со своей собакой в соревнования, победила ,заняв 2-ое место, остальные-то претензии должны быть к инструкторам- дрессировщикам, вроде вас !

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: СПИСОК ПОРОД, ДОПУЩЕННЫХ К УЧАСТИЮ В ИСПЫТАНИЯХ/СОСТЯЗАН

Сообщение k u n o » 12 май 2015, 14:24

Пожалуйста, прочтите ещё раз то, что я написАл выше.
У меня нет претензий ни к хозяйке собаки на ролике, ни к её собаке.
Но у меня есть некоторое непонимание как происходящее в ролике соотносится к "телохранительству" собаки своего проводника.
Если всё это мероприятие (включая соревнование) для совместного с питомцем приятного времяпрепровождения — это одно. Если речь идёт о более менее серьёзной поготовке собаки-телохранителя (пусть и для гражданского лица) — так обученная собака (не контролирующая охранную зону объекта охраны) в внеплощадочных условиях будет скорее всего бесполезна.

Ещё раз: тандему — хвала. За занятия с собакой.
Think Once, Bite Twice.

ГАРД БЕЛЫЙ ВОЛК
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:02
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: СПИСОК ПОРОД, ДОПУЩЕННЫХ К УЧАСТИЮ В ИСПЫТАНИЯХ/СОСТЯЗАН

Сообщение ГАРД БЕЛЫЙ ВОЛК » 12 май 2015, 14:28

Ещё хочется всё-таки отметить, что собака эта, породы БШО, кусается и неплохо кусается, выигрывает соревнования и продолжает готовиться к другим, сложно назвать её вселюбящей декорашкой и неуверенной в себе !

ГАРД БЕЛЫЙ ВОЛК
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:02
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: СПИСОК ПОРОД, ДОПУЩЕННЫХ К УЧАСТИЮ В ИСПЫТАНИЯХ/СОСТЯЗАН

Сообщение ГАРД БЕЛЫЙ ВОЛК » 12 май 2015, 14:31

k u n o писал(а):Пожалуйста, прочтите ещё раз то, что я написАл выше.
У меня нет претензий ни к хозяйке собаки на ролике, ни к её собаке.
Но у меня есть некоторое непонимание как происходящее в ролике соотносится к "телохранительству" собаки своего проводника.
Если всё это мероприятие (включая соревнование) для совместного с питомцем приятного времяпрепровождения — это одно. Если речь идёт о более менее серьёзной поготовке собаки-телохранителя (пусть и для гражданского лица) — так обученная собака (не контролирующая охранную зону объекта охраны) в внеплощадочных условиях будет скорее всего бесполезна.

Ещё раз: тандему — хвала. За занятия с собакой.
Да с этим я согласна ! Но вы так настойчиво в это упираетесь, зачем , ведь кто понимает тот знает, я-то хотела показать другое ! :roll:

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: СПИСОК ПОРОД, ДОПУЩЕННЫХ К УЧАСТИЮ В ИСПЫТАНИЯХ/СОСТЯЗАН

Сообщение Bergerbs » 12 май 2015, 14:59

Хорошие собаки - и Бетти, и Оджи. Их нужно на особую заметку брать.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
vgus
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: СПИСОК ПОРОД, ДОПУЩЕННЫХ К УЧАСТИЮ В ИСПЫТАНИЯХ/СОСТЯЗАН

Сообщение vgus » 12 май 2015, 20:27

kuno! Я хотел только сказать, что люди и собы занимаются и это уже хорошо. Не будем судить строго! Когда мы ходили на Подарок деда Мороза, многие собы и одному фигу все отдали, двум не отдали только 4 собы из 20. Что касается телохранителя, когда тестировал Гранда в Dogcity, мне сразу сказали, что из БШО телохранителя не выйдет и объяснили почему. Телохранитель должен сам принять решение на защиту, БШО можно научить (запрограммировать) на определенные ситуации. Это не мое мнение, я здесь не специалист, но Макарову и Вяткину доверяю.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: СПИСОК ПОРОД, ДОПУЩЕННЫХ К УЧАСТИЮ В ИСПЫТАНИЯХ/СОСТЯЗАН

Сообщение ASKrainev » 12 май 2015, 20:49

Тема несколько вышла из заявленной.
Валерий, думаю что и Макаров, и Вяткин не брались судить за всех БШО, кроме того они работали с малым кол-вом представителей породы (о суждении Алекса я знаю, но только по тем собакам, которых он сам тестировал...) Про собаку-телохранителя: а из представителей какой породы выйдет? Собака принимающая самостоятельное решение (защита) - это, я подозреваю, вырвано "из контекста", т.к. собаку мы УЧИМ и в этом научении огромное кол-во ПОЧЕМУ собака приняла то или иное решение...

Сложно судить о собаке вне общения, но допускаю, что придав Оджи нахальства + с возрастом "матерый" есть высокая вероятность получить очень приличную защиту (конечно, если продолжать тренинг). Что меня не воодушевило - скорость и активность атаки. Но переключение по команде - отличное, особенно с ухватки в работу по "злодею". Поэтому только вперед.

На мой взгляд, чтобы обсуждать методику обучения самое правильно спросить и узнать у тренера про эту самую методику (собаку научить и заставить кусаться не очень сложно, СЛОЖНО чтобы собака РАБОТАЛА ЗАЩИТУ, согласно предъявляемым, здесь и сейчас, правилам и нормативам).
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: СПИСОК ПОРОД, ДОПУЩЕННЫХ К УЧАСТИЮ В ИСПЫТАНИЯХ/СОСТЯЗАН

Сообщение Bergerbs » 04 июн 2015, 11:36

Заявление от НКП подано. СПОРТКОМИТЕТ будет заседать сегодня и, надеюсь, рассмотрит этот вопрос в числе прочих.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: СПИСОК ПОРОД, ДОПУЩЕННЫХ К УЧАСТИЮ В ИСПЫТАНИЯХ/СОСТЯЗАН

Сообщение lavelena » 04 июн 2015, 11:59

Изображение
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Ответить