Пришел пес

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Пришел пес

Сообщение ASKrainev » 15 авг 2013, 09:05

Буду пробовать и T-Touch...(правда пока не знаю как):):)
Просто песу то я к спорту хочу приобщить... Вот и ищу в нем, как скрытые возможности, так и сложности над которыми предстоит работать...
А успокаивается он сам и достаточно быстро, но и "заводится" также быстро...
А что главное? - это управление собакой!!! Над этим и работаем!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Пришел пес

Сообщение Bergerbs » 15 авг 2013, 12:58

Я с огромным удовольствием посмотрела ролик Цезаря Милано про кофточки от стресса! Вернее, о том общем принципе, что лежит в основе использования любого инструмента.
Итак. Принцип: НАУЧИТЬ собаку, что означает сей инструмент.
Что производит НА ФИЗИЧЕСКОМ уровне плотно облегающая кофточка?
- Давит на ребра, собака дышит РЕЖЕ!!! Следовательно, успокаивается...
Но.
Но.
Но.
Собаке объяснить, что-то, когда она взволнована, - невероятно трудно. Если собака уже психует, надеть на нее что-то без риска только навредить - нельзя!
Значит.
Значит.
Значит.
Знакомим собаку с кофточкой - тогда, когда животное абсолютно спокойно. Когда уже поело, когда уже спать хочет. Надеваем, спокойно общаемся. Наша задача - чтоб мы сами ПОНЯЛИ свое животное, что оно УСПОКОИЛОСЬ. Когда спокойно оно держит уши, когда спокойно перемещаются, садится, ложится... Процесс тогда - несет двойную пользу: животное понимает, что кофточка - означает "режим спокойствия включен". И владелец - находится рядом в этом же режиме спокойствия.
Вывод.
Когда собака воспримет кофточку как элемент режима "спокойно, Маша, я - Дубровский!", УСТОЙЧИВО причем ее воспримет как таковой, то хозяин сможет ее применить на стадии, когда уровень волнений у собаки - поднимается не на 10 баллов и выше по шкале Рихтера, а когда волнение станет около 3-4 баллов. Тогда у собаки не наступит "перегрева" от волнения...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Пришел пес

Сообщение ASKrainev » 15 авг 2013, 13:11

А что кофточка даст моей собаке - 51 кг мышечной массы? У него глаза были красные, пена на губах, дрожь + поджатый хвост и невозможность слышать меня?
Единственное желание - это куда то бежать и спрятаться, последнее он делает когда его не допускают в дом...
Вот сижу я с ним, разговариваю, пытаюсь успокоить, а у него одно желание - в дом, под стол... Хорошо, что еще воспринимает членов семьи и не устанавливает свои порядки в доме!

Мудрые люди ( я им верю) сказали мне, что от этой фобии (гром и гроза) мы не излечимся, может только чуть притупим панику...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Пришел пес

Сообщение Bergerbs » 15 авг 2013, 15:22

Саша, еще раз прочтите, пожалуйста, то, что я Вам написала...
Посмотрите сам ролик, на худой конец!
Фишка - ровно в том, что нужно в повседневной практике делать... Готовить, тскать, сани летом...
Речь идет о ПРИУЧЕНИИ к кофточке. Чтоб Вы ее своему Чаку - условно - ПЕРЕД СНОМ надевали. Десять раз или двадцать - каждый день, не знаю, сколько времени потребуется, чтобы у него надетая кофточка ассоциировалась с режимом "В Багдаде все спокойно. Спим!".
Чтоб когда дождь только начнет моросить, а гроза собираться, Вы уже могли эту кофточку на него надеть... Не дожидаясь частого дыхания от нештатного выброса адреналина и красных глаз. А сколько весит Ваш подшефный - это вопрос последний.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

nikke
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:29
Благодарил (а): 712 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: Пришел пес

Сообщение nikke » 15 авг 2013, 17:27

А может ну ее нафиг, эту кофточку. И стоит поди круто. Я лучше мяса или рубца куплю. А как только дождь моросить начнет или гроза собираться, собаку в дом запущу и сама с ней под стол сяду. И там с ней разговоры разговаривать буду и кормить вкусно. Уверяю Вас, что постепенно из под стола собака САМА вылезет. А что делать если хозяйка криворука и мясо вместо пасти куда то в угол бросает? :ROFL:
Bona Puella Laeta Kiara и крошка Веснушка
Все примеры абстрактны. Любые совпадения случайны.

светлана
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 1222 раза
Контактная информация:

Re: Пришел пес

Сообщение светлана » 16 авг 2013, 05:40

В таком состоянии собаки не едят,бесполезно .
http://bsho-kosmos.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Пришел пес

Сообщение Уралочка » 16 авг 2013, 10:14

светлана писал(а):В таком состоянии собаки не едят,бесполезно .
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 10:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Пришел пес

Сообщение admin » 16 авг 2013, 10:59

Тема закрыта по просьбе автора.

Закрыто