Вакцинация

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Вакцинация

Сообщение konondog » 28 мар 2014, 12:22

Мы прививаемся раз в год. Всех взрослых прививаю мультиканом (наша вакцина, в ней есть короно вирус)

Щенков стараюсь рано не прививать. Папи- вообще не использую. После вакцинации обязательно отсидеться только потом по новым домам.(разъезжаются соответственно в 2-2,5 мес) Если хотят щенка забрать пораньше. (в 1,5 мес) лучше забирать не привитого (можно на сыворотке) и дома спокойно делать.
Щенков в основном прививаю Нобиваком. Большая часть клиник работает с ним и у владельцев не возникает проблем с ревакцинацией.

Наш ветеринар, как не парадоксально, ПРОТИВ прививок. Он считает, что собака с устойчивым иммунитетом, и ТАК может прекрасно жизнь прожить (а мы прививками только иммунитет подрываем )
А собаке со слабым иммунитетом никакие прививки не помогут, она и так по жизни будет "хватать" всё подряд. НО прививаться ПОЛОЖЕНО.
Прививка - это большая нагрузка на организм. Собака в этот момент ПЕРЕБОЛЕВАЕТ.
Прививки щенкам делаю на иммунофане или на гамавите, обязательно даю в этот период пробиотик....

собак после 8ми лет больше не прививаю.....

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Вакцинация

Сообщение Диана » 28 мар 2014, 14:25

У меня отношение к прививкам двоякое...Наталья,а может ли с помощью внешнего иммуномодулирующего воздействия быть укреплен и повышен иммунитет или это врожденное качество?Как Вы считаете?
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Вакцинация

Сообщение konondog » 28 мар 2014, 16:13

Диана писал(а):У меня отношение к прививкам двоякое...Наталья,а может ли с помощью внешнего иммуномодулирующего воздействия быть укреплен и повышен иммунитет или это врожденное качество?Как Вы считаете?
я считаю, что ДА....но мы больше пользуемся народными средствами. (муж поставля сырьё целителям, поэтому есть кое-какие рецепты)

Наш Вет. считает, что нормальный организм должен справляться САМ. Если только уже в момент заболевания помочь-поддержать. Профилактическое стимулирование иммуннки он считает ВРЕДНЫМ. :roll:

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Вакцинация

Сообщение lavelena » 28 мар 2014, 17:08

ВНИМАНИЕ!!! ВСЕМ ЗАВОДЧИКАМ И ВЛАДЕЛЬЦАМ!!!ПЕРЕПОСТ!!!
Всем ,кто использует вакцины NOBIVAC (Нобивак).
Будьте максимально внимательны и осторожны при использовании NOBIVAC DHPPi СЕРИЯ В873С01 Дата вып.01-2013 до 01-2015.
Вакцина этой серии даёт тяжелейшие осложнения в виде анафилактического шока через 1час10-1 час 20 мин после введения. Предвакцинальное введение антигистаминных(димедрол,тавегил,супрастин) не помогает.
Рекламация в институт ВГНКи нами уже подана,обещано отозвать сертификат на эту серию-НО то,что разошлось по ветклиникам и магазинам никто отзывать не будет((

ОТСЮДА
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Вакцинация

Сообщение Диана » 28 мар 2014, 22:53

Наталья, у меня случай был-перед второй ревакцинацией по анализу крови заподозрили присутствие в организме щенка вируса энтерита, в 2-х лабораториях делала.Сказали, организм борется.Я всеми силами укрепляла иммунитет, гомеопатия, гепатопротекторы для поддержания печени, иммуномодуляторы, пробиотики-и так с 3-х месяцев щенка ДО ГОДА по моему собственному усмотрению. Честно скажу-если мне не нравилось как собака какает-кололся ронколейкин или иммунофан, без всяких анализов.Сыворотку не люблю-не колола.
Когда в тот период с выставок притащили влажные папиломы-только у этого щенка ничего не было, вообще выросла здоровая сучь по имени Юта, на которую обычная доза наркоза не действует, желудок такое впечатление и гвозди переварит, в гостиницах пьет воду из-под крана без малейших последствий.Не знаю сама такая крепкая или мои длительные усилия произвели эффект...
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Вакцинация

Сообщение loupduciel » 28 мар 2014, 23:26

Диана писал(а):Наталья, у меня случай был-перед второй ревакцинацией по анализу крови заподозрили присутствие в организме щенка вируса энтерита, в 2-х лабораториях делала.Сказали, организм борется.Я всеми силами укрепляла иммунитет, гомеопатия, гепатопротекторы для поддержания печени, иммуномодуляторы, пробиотики-и так с 3-х месяцев щенка ДО ГОДА по моему собственному усмотрению. Честно скажу-если мне не нравилось как собака какает-кололся ронколейкин или иммунофан, без всяких анализов.Сыворотку не люблю-не колола.
Когда в тот период с выставок притащили влажные папиломы-только у этого щенка ничего не было, вообще выросла здоровая сучь по имени Юта, на которую обычная доза наркоза не действует, желудок такое впечатление и гвозди переварит, в гостиницах пьет воду из-под крана без малейших последствий.Не знаю сама такая крепкая или мои длительные усилия произвели эффект...
нет. ну почему.... просто хорошая генетика, видимо... у меня тоже как -то такой пес был
эх, здоровые собаки...блин, вымирают как динозавры- удивляемся нормальным вещам :pardon:


а почему кололись иммуномудуляторы, если не нравился стул? консистенция стула может каким- то образом говорить об иммунитете?

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Вакцинация

Сообщение konondog » 28 мар 2014, 23:30

loupduciel писал(а): нет. ну почему.... просто хорошая генетика, видимо... у меня тоже как -то такой пес был
эх, здоровые собаки...блин, вымирают как динозавры- удивляемся нормальным вещам :pardon:


а почему кололись иммуномудуляторы, если не нравился стул? консистенция стула может каким- то образом говорить об иммунитете?
ох, это да......селекция блин......

Я обычно начинаю с пробиотиков. Иммунитет в ЖКТ....

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Вакцинация

Сообщение Диана » 29 мар 2014, 08:17

Пробиотики были конечно.Иммуномодуляторы применялись на фоне подозрительных анализов и расстройства непонятного характера, первые три месяца-до полугода где-то.Думаю обоснованно, потому что Юта сегодня на пустом месте не имеет расстройств ЖКТ, тогда было пару раз.Потом, с полугода и старше было качественное натуральное питание и витамины, раз за эти вторые полгода, весной кололся всем иммуномодулятор, как раз папиломы эти привезли из Литвы в начале марта.Я, Света, надеюсь, что собака сама по себе генетически здоровая.
С одной стороны верно, что иммунитет начинается с ЖКТ, но общее состояние всего организма играет роль.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Вакцинация

Сообщение Бай » 29 мар 2014, 17:38

ВНИМАНИЕ!!!

ВСЕМ ЗАВОДЧИКАМ И ВЛАДЕЛЬЦАМ!!!ПЕРЕПОСТ!!!
Всем ,кто использует вакцины NOBIVAC (Нобивак).
Будьте максимально внимательны и осторожны при использовании NOBIVAC DHPPi СЕРИЯ В873С01 Дата вып.01-2013 до 01-2015.
Вакцина этой серии даёт тяжелейшие осложнения в виде анафилактического шока через 1час10-1 час 20 мин после введения. Предвакцинальное введение антигистаминных(димедрол,тавегил,супрастин) не помогает.
Рекламация в институт ВГНКи нами уже подана,обещано отозвать сертификат на эту серию-НО то,что разошлось по ветклиникам и магазинам никто отзывать не будет(( Перепост с Контакта.
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Вакцинация

Сообщение Уралочка » 30 мар 2014, 06:46

Бай писал(а):ВНИМАНИЕ!!!

ВСЕМ ЗАВОДЧИКАМ И ВЛАДЕЛЬЦАМ!!!ПЕРЕПОСТ!!!
Всем ,кто использует вакцины NOBIVAC (Нобивак).
Будьте максимально внимательны и осторожны при использовании NOBIVAC DHPPi СЕРИЯ В873С01 Дата вып.01-2013 до 01-2015.
Вакцина этой серии даёт тяжелейшие осложнения в виде анафилактического шока через 1час10-1 час 20 мин после введения. Предвакцинальное введение антигистаминных(димедрол,тавегил,супрастин) не помогает.
Рекламация в институт ВГНКи нами уже подана,обещано отозвать сертификат на эту серию-НО то,что разошлось по ветклиникам и магазинам никто отзывать не будет(( Перепост с Контакта.
по соц сетям тоже уже пошла эта информация в ход.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Ответить