Натуральное питание. Составляем рацион.

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Натуральное питание. Составляем рацион.

Сообщение Коллега » 24 янв 2018, 19:46

Самбука писал(а):
24 янв 2018, 18:40
К тому, что вы считаете корм так, как будто отсыпаете сушку. Вам уже много раз писали, что этого не нужно, собака это не робот.
Я считаю рацион собаки, чтобы понять что она получает в достатке, а чего не получает.
Самбука писал(а):
24 янв 2018, 18:40
Ей (1) нужны разные вещества в разных количествах в разное время
Гениально! Какие именно и в каких количествах не хотите наконец озвучить?
Самбука писал(а):
24 янв 2018, 18:40
Не хватает калорий - вообще-то собакам и жир полезен, помимо калорий он содержит очень важную форму витамина К, который вы и так знаете, зачем нужен.
Зачем он нужен собаке я конечно знаю. Чего я не знаю, так это зачем ей давать витамин К специально, тем более вместе с куском жира. Вам разве не говорил Ваш консультант, что витамин К вырабатывается орагнизмом самой собаки? И давать его специально дополнительно нужно только в случае если она отравилась или у нее проблемы с печенью другого рода. Именно поэтому стандарт AAFCO к кормам для собак не предъявляет никаких специальных требований по витамину К. Речь идет о кормах для здоровых собак безусловно.
Самбука писал(а):
24 янв 2018, 18:40
Он у вас на улице живет, солнца получает достаточно, гуляет много, наверное, в лесу и травку какую щиплет. Здоровья хватит.
Он у нас живет не на улице, но в лесу гуляет много. Километров 9-12 по лесу ежедневно. Про здоровье у Вас поинтересуюсь. Сколько раз на сельдерее и петрушке Ваш собака может прыгнуть через барьер метр высотой в течение часа так, чтобы не упасть после этого с мышечной крепатурой? Это выше стандартного для сдачи ОКД. Стандартный - 75 см. Не перелезать, а именно прыгать всеми четырьмя лапами над барьером. Как олень. Мой собака может раз 20-30 легко за час, остальное время проводя в догонялках за пуллером. Это, конечно, уже после 7-километровой прогулки по лесу.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Натуральное питание. Составляем рацион.

Сообщение Коллега » 24 янв 2018, 19:58

Кстати, сырая говяжья печень содержит витамина К практически столько же сколько сырой говяжий жир.Так что не обязательно собаку мучать жиром.

Аватара пользователя
Самбука
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 08:19
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Натуральное питание. Составляем рацион.

Сообщение Самбука » 24 янв 2018, 20:08

Коллега писал(а):
24 янв 2018, 19:58
Так что не обязательно собаку мучать жиром.
:lol: :lol: :lol: давайте закончим этот бесполезный разговор. Делайте, как считаете нужным. Всё остальное написала и стерла, а то снова продолжение получается. Здоровья псу!

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Натуральное питание. Составляем рацион.

Сообщение Кошка Маргошка » 24 янв 2018, 21:31

Самбука, тема о готовых, конкретных рациона, пожалуйста поделитесь. Я перенесу на первую страницу.
Нужно вес и возраст собаки и суточный, либо недельный рацион.

Аватара пользователя
Самбука
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 08:19
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Натуральное питание. Составляем рацион.

Сообщение Самбука » 25 янв 2018, 06:28

Кошка Маргошка писал(а):
24 янв 2018, 21:31
Самбука, тема о готовых, конкретных рациона, пожалуйста поделитесь. Я перенесу на первую страницу.
Нужно вес и возраст собаки и суточный, либо недельный рацион.
Мой, как его называет Коллега, КОНСУЛЬТАНТ считает, что невозможно изобразить подходящий любой собаке в любой момент времени рацион и выложить его. Каждая собака в моменте уникальна и требует разной пищи. Кондиция, нагрузки, температура окружающего воздуха, состояние здоровья - всё влияет на составляющие миски, их обработку (иногда даже варить-парить приходится), добавки и проч. А общий подход хорошо описан в статьях, которые я выше давала. Повторюсь, я кормила собаку мясом с отрубями и витаминами 2.5 года назад, мне результат совсем не понравился. Но у меня была другая собака (не собака Коллеги), поэтому даже это не показатель.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Натуральное питание. Составляем рацион.

Сообщение wedernikoff » 25 янв 2018, 07:14

Самбука писал(а):
25 янв 2018, 06:28
Мой, как его называет Коллега, КОНСУЛЬТАНТ считает, что невозможно изобразить подходящий любой собаке в любой момент времени рацион и выложить его. Каждая собака в моменте уникальна и требует разной пищи. Кондиция, нагрузки, температура окружающего воздуха, состояние здоровья - всё влияет на составляющие миски, их обработку (иногда даже варить-парить приходится), добавки и проч. А общий подход хорошо описан в статьях, которые я выше давала. Повторюсь, я кормила собаку мясом с отрубями и витаминами 2.5 года назад, мне результат совсем не понравился. Но у меня была другая собака (не собака Коллеги), поэтому даже это не показатель.
Тогда спрашивается: зачем засорять тему своим сарказмом и какими- то странными комментариями? :P Коллега, как бы я с ним не спорила :D , выложил рацион и вме остальное, что требуется. Опять устроили базар- вокзал, даже в теме ГОТОВЫХ рационов :twisted:
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Самбука
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 08:19
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Натуральное питание. Составляем рацион.

Сообщение Самбука » 25 янв 2018, 08:16

wedernikoff писал(а):
25 янв 2018, 07:14
Тогда спрашивается: зачем засорять тему своим сарказмом и какими- то странными комментариями? :P Коллега, как бы я с ним не спорила :D , выложил рацион и вме остальное, что требуется. Опять устроили базар- вокзал, даже в теме ГОТОВЫХ рационов :twisted:
Никакого сарказма здесь не было. Я пыталась предложить Коллеге новую тему для изысканий, ему она не интересна. Вопрос закрыт, мои сообщения можете удалить, но ссылки я бы оставила для тех, кому не интересны непроверенные схемы.

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Натуральное питание. Составляем рацион.

Сообщение Кошка Маргошка » 25 янв 2018, 09:28

Самбука писал(а):
25 янв 2018, 08:16
Никакого сарказма здесь не было. Я пыталась предложить Коллеге новую тему для изысканий, ему она не интересна. Вопрос закрыт, мои сообщения можете удалить, но ссылки я бы оставила для тех, кому не интересны непроверенные схемы.
Мы ничего не удаляем :) И не против обсуждений, как раз обсуждать нужно. И ссылки все полезные что будут в этой теме будут даны, я перенесу в начало темы, там где рационы.
Согласна что собака уникальна, но у вас же есть какой-то рацион? Если можно поделитесь. Если рацион разнообразен - то можно написать за неделю - типа 2 кг говядины, 2 кг рыбы, столько масел, зелени и витаминов. Многие не пишут так как рацион в граммах не вешают и балансируют интуитивно, особенно где большой опыт.

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Натуральное питание. Составляем рацион.

Сообщение lavelena » 25 янв 2018, 12:28

Самбука писал(а):
24 янв 2018, 18:40
что-то мне тоже надоело делиться
Наконец-то... :twisted:
=@ Мне бы ваше терпение...
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Натуральное питание. Составляем рацион.

Сообщение lavelena » 25 янв 2018, 12:43

wedernikoff писал(а):
25 янв 2018, 07:14
ачем засорять тему своим сарказмом и какими- то странными комментариями?
Света, вот не согласна! Во-первых, этот счетовод кого угодно до нервного срыва доведет. С ним уже не просто не хочется делиться, уже и Святое Знамение на себя накладываешь, когда видишь его выкладки и нелогичности...
Самбука (не знаю имени, к сожалению) совершенно правильно говорит, что выложенный рацион может подойти его собаке и быть ориентиром для еще кого-то, но собаке нужно подбирать все индивидуально. Одному подойдет такие пропорции, другого в понос смердящий загонит.
И засорять тему мы уже давно перестали, все по делу.

Лена, Рацион для каждой собаки составляется индивидуально исходя из многих показателей.
Просто список продуктов, который применяет успешно один владелец - совершенно бесполезный набор.
А для кого-то и повод разложить на тумбочке свои записи и с калькулятором высчитывать миллиграммы, доводя до бешенства окружающих :crazy:
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Ответить