Дисплазия

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Дисплазия

Сообщение Уралочка » 03 июл 2016, 17:57

Я не знаю как лучше поступить начать свой тяжелый рассказ здесь или открыть новую тему. Начну здесь. Если админ посчитает нужным создаст новую тему и мой рассказ перенесет туда
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 10:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Дисплазия

Сообщение admin » 05 июл 2016, 09:31

Уралочка писал(а):Я не знаю как лучше поступить начать свой тяжелый рассказ здесь или открыть новую тему. Начну здесь. Если админ посчитает нужным создаст новую тему и мой рассказ перенесет туда
Далее обсуждение идет в отдельной теме - viewtopic.php?f=6&t=1524

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Дисплазия

Сообщение Диана » 02 сен 2016, 16:58

http://wolcha.ru/zdorove-sobaki/3993-et ... aziya.html
как относитесь?Что-то мне сдается, что те заводчики, которые НИКОМУ и НИКОГДА не делали ДТБС, радостно постят это в лентах. Дисплазия может быть обусловлена выращиванием. Но если при диагностике у большей части помета проблема есть, кто и за какие уши притянет сюда выращивание....Генетика это,господа хорошие...
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Дисплазия

Сообщение Уралочка » 02 сен 2016, 22:17

Вот это статейка. Действительно кто то похлопает в ладоши и ухмыльнется, прочитав эту статью.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Дисплазия

Сообщение konondog » 03 сен 2016, 13:33

кто будет читать статью, читайте ВНИМАТЕЛЬНО..безотносительно и вдумчиво , там МАССА полезного для заводика....

потому что если вы сделали снимки , у ваших собак АА-00, то это СОВСЕМ не значит, что можно дальше просто отмахиваться этими бумажками....

в статье отлично разложено:
СУКА (подход к беременности, беременность, роды)
ЩЕНКИ- ЗАВОДЧИК (питание, развитие выращивание, нагрузки)
ЩЕНКИ-ВЛАДЕЛЬЦЫ (питание, развитие выращивание, нагрузки)


ну или,ДА, ...можно однажды сделать суке "дисплаз" :wink: и спать спокойно..... :beer:

ДА, на всякий случай....я НЕ ПРОТИВНИК снимков.....пусть будут...это защита заводчика)

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Дисплазия

Сообщение Диана » 03 сен 2016, 15:54

konondog писал(а):кто будет читать статью, читайте ВНИМАТЕЛЬНО..безотносительно и вдумчиво , там МАССА полезного для заводика....

потому что если вы сделали снимки , у ваших собак АА-00, то это СОВСЕМ не значит, что можно дальше просто отмахиваться этими бумажками....

в статье отлично разложено:
СУКА (подход к беременности, беременность, роды)
ЩЕНКИ- ЗАВОДЧИК (питание, развитие выращивание, нагрузки)
ЩЕНКИ-ВЛАДЕЛЬЦЫ (питание, развитие выращивание, нагрузки)


ну или,ДА, ...можно однажды сделать суке "дисплаз" :wink: и спать спокойно..... :beer:

ДА, на всякий случай....я НЕ ПРОТИВНИК снимков.....пусть будут...это защита заводчика)
С чего Вы решили, что кто-то не читал статью?Я написала, что вижу перепосты в facebook с лейтмотивом, что делать ДТБС не нужно. У тех кто и не делал никогда.
Да, кстати, а при чем тут раз сделал суке дисплаз и может спать спокойно?Спокойнее вообще не делать?Иначе посыл не ясен.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Дисплазия

Сообщение Диана » 30 сен 2016, 14:54

Диана писал(а): С чего Вы решили, что кто-то не читал статью?Я написала, что вижу перепосты в facebook с лейтмотивом, что делать ДТБС не нужно. У тех кто и не делал никогда.
Да, кстати, а при чем тут раз сделал суке дисплаз и может спать спокойно?Спокойнее вообще не делать?Иначе посыл не ясен.
Вот из отпуска вернулись.Хотелось бы послушать о "спать спокойно"и "отмахиваться".Каждый раз,КАЖДЫЙ, я вижу массу больных собак разных пород при проведении диагностики.Каждый раз радуюсь, что собака здорова. А теперь,как оказывается, это называется так. Нужно потенциальных владельцев за ручку на диагностику перед покупкой водить. На экскурсию.Зачем это делать и как отражается на собаке.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Дисплазия

Сообщение loupduciel » 30 сен 2016, 17:59

Я считаю, что все страсти по дисплазии возникают как раз именно из-за того, что это ПОЛИФАКТОРНОЕ заболевание.
То есть, очень много причин возникновения, и все надо рассматривать индивидуально в каждом случае - что есть сложно, и доступно только заводчикам(особенности линий, качество кормления, содержания родителей, предков, тренинговые нагрузки и тп и тд...) простому владельцу сложно сопоставить и выявить истинные причины, если , например, сравнивать с десятками лет работы и накопленного опыта заводчика.

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Дисплазия

Сообщение Диана » 30 сен 2016, 18:16

loupduciel писал(а):Я считаю, что все страсти по дисплазии возникают как раз именно из-за того, что это ПОЛИФАКТОРНОЕ заболевание.
То есть, очень много причин возникновения, и все надо рассматривать индивидуально в каждом случае - что есть сложно, и доступно только заводчикам(особенности линий, качество кормления, содержания родителей, предков, тренинговые нагрузки и тп и тд...) простому владельцу сложно сопоставить и выявить истинные причины, если , например, сравнивать с десятками лет работы и накопленного опыта заводчика.
Речь о заводчиках и идет. Владельцам эти статьи за редким исключением и не снились.Но отрицать генетическую составляющую невозможно.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Ответить