Клещи, блохи и прочие паразиты

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Диана » 28 май 2010, 19:34

Нелли вчера за ухо цапнул клещ. Была обработана Фронтлайном 10.05. Кто как борется с этой заразой? Слышала про американский спрей Нокаут, кратковременного действия, из натуральных компонентов. Никто не пользовался?
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Виталий_Ольга » 28 май 2010, 20:45

Диана писал(а):Нелли вчера за ухо цапнул клещ. Была обработана Фронтлайном 10.05. Кто как борется с этой заразой? Слышала про американский спрей Нокаут, кратковременного действия, из натуральных компонентов. Никто не пользовался?
Нет, не пользовались. В этом году пользуемся только отечественными защитками. К импортным относимся с долей недоверия - слишком много подделок...
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Аватара пользователя
budur
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:27
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 444 раза

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение budur » 28 май 2010, 20:53

а я взяла в этом году спрей для лошадей, и при огромной количестве клещей т т т пока не снимали.
биогрумовский

стоит дешевле, хватает на все мое стадо на 2 раза. я довольная :)
NeverLose Baltic's Beauty

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Лиана » 29 май 2010, 09:55

У моих ошейники Max Biocide - клещей меньше, но все равно есть. И еще есть спрей этой же фирмы, но пользуюсь редко.

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Scamp » 29 май 2010, 10:23

Фронтлайн - особенно "новенький" не работает - для России, думаю, для многих других стран таже беда. Фронтлайн старой вересии - вроде ничего.
Хорошие капли, если память не изменяет Адвантикс. В россии еще Барс - но он - ну ооочень едреный.
Мы обработаны каплями + ошейник. И после каждой прогулки - проверка на клещивость

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Диана » 29 май 2010, 18:30

Scamp писал(а):Фронтлайн - особенно "новенький" не работает - для России, думаю, для многих других стран таже беда. Фронтлайн старой вересии - вроде ничего.
Хорошие капли, если память не изменяет Адвантикс. В россии еще Барс - но он - ну ооочень едреный.
Мы обработаны каплями + ошейник. И после каждой прогулки - проверка на клещивость
Да я ж тоже все время шерстю :( Привела с улицы в этот раз и сразу в ванну - дождь был, извозилась вся белобрысая мордаха. Мою - смотрю, в ухе что-то черное, думала грязь. Ногтем поддела - кровь. Подробнее грязь рассмотрела - клещ. У меня старшая тоже Барсом обработана, но он же ядреный, особенно для щенов. Ну, думаю обойдется все - после снятия ненасосавшегося клеща - через полчаса инъекция от греха подальше. Теперь 2 недели могут кусать-закусаться - безопасно.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Виталий_Ольга » 02 июн 2010, 15:03

Сейчас ещё какой-то новый "Барс" появился.
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Уралочка » 21 сен 2010, 22:43

Диана писал(а): Да я ж тоже все время шерстю :( Привела с улицы в этот раз и сразу в ванну - дождь был, извозилась вся белобрысая мордаха. Мою - смотрю, в ухе что-то черное, думала грязь. Ногтем поддела - кровь. Подробнее грязь рассмотрела - клещ. У меня старшая тоже Барсом обработана, но он же ядреный, особенно для щенов. Ну, думаю обойдется все - после снятия ненасосавшегося клеща - через полчаса инъекция от греха подальше. Теперь 2 недели могут кусать-закусаться - безопасно.
Я не поняла, что за инъекцию вы ставите, что после нее могут две недели клещи кусать? Первый раз слышу. Напишите, просвятите.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Диана » 22 сен 2010, 08:33

Уралочка, могу уточнить у вета - тогда с перепугу не запомнила. Единственное, он сказал - это не то, что обычно колят, менее токсичный. А вообще, насколько знаю, многие препараты, которые колят при укусе от пирика определенное время сохраняют ту концентрацию в крови, при которой временно блокируется действие яда. Но я не колю для профилактики - у нас был факт покуса - поэтому вет уколол (а в течении получаса - был у нас в районе, сразу заехал по моему звонку), а вообще все эти препараты плохо действуют на печень.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Уралочка » 22 сен 2010, 11:13

Так вот я и хочу уточнить, не называется ли этот укол Дорин, так как наши врачи колят им, причем не один раз, а как минимум семь. И вот этот укол еще продолжительное время будет действовать в организме. Но, я тоже боюсь его колоть из-за печени. А клещей-то у нас ужасно много. Я уже перепробовала все, что есть. Нет, нет, но все равно попадается, особенно лезут на грудь.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Ответить