Клещи, блохи и прочие паразиты

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Dee Herasimenko
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:22
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Dee Herasimenko » 18 фев 2018, 08:44

Иммунитет не вырабатывется на внутренних паразитов.Это ошибочное мнение. На определенном этапе организм перестает распознавать паразитов как враждебные объекты.Иммунитет важен в общем состоянии организма...При высоком имунном статусе не все так быстро слетает.

А так только регулярная профилактика.Для взрослых своя. Для подсосных щенков своя. После отъема от матери до полугода- тоже своя.
Для беременных вообще другие протоколы обработки. Там свои тонкости. То что у нас описано на форуме-вчерашний день на самом деле.

Аватара пользователя
Самбука
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 08:19
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Самбука » 20 фев 2018, 08:28

Мне всё же ближе вот этот подход: http://nrbreedersassociation.org/wormin ... -approach/
Это экологичнее и правильнее в долговременной перспективе, особенно, если рассматривать бридинг, а не отдельно взятую диванную собаку.
Имеется в виду не тот иммунитет, который мы рассматриваем, когда говорим о болезнях, но высокий иммунный статус может поддерживать численность паразитов на минимальном уровне, при этом даже получая для себя бонус в виде регулярной тренировки. То же самое, кстати, относится и к дрожжам, и бактериям в ЖКТ - стерильный (даже в смысле просто отсутствия "плохих" сожителей) организм не будет сильным и здоровым. По крайней мере, долго ;)

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение lavelena » 20 фев 2018, 13:16

Самбука писал(а):
20 фев 2018, 08:28
Мне всё же ближе вот этот подход: http://nrbreedersassociation.org/wormin ... -approach/
Нам тоже.
Полностью согласна со статьей. Здоровое животное нормально существует в симбиозе, если нет реальной проблемы.
Мы и вакцинировать взрослых животных не стали уже лет 10 как...
Только щенков и только бешенство, поскольку - закон...
И то, бешенство мы делаем 1 раз в 2-3 года, потому что иммунитет там до 3,5 лет.

Есть еще вакцина от лептоспироза (отдельно) - это вот для рабочих караульщиков, которые на базах всяких, объектах разных, где крыс навалом.
А поливалентные сыворотки мы уже вообще не делаем.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
Самбука
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 08:19
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Самбука » 20 фев 2018, 14:13

О, кстати про бешенство. Я сама не нашла этой информации, когда искала, напишу здесь, вдруг кому-то пригодится.
Делала титры через 10 мес после вакцинации, в ветке настойчиво уговаривали сделать заново, мол, надежнее так. У меня с "надежнее" и "правильнее" отношения суровые, поэтому отправлена была настоящая кровь для реальных титров. И - я в шоке. 2.55!!! И что, я через два месяца должна еще делать прививку, если следовать закону?! Ужас же. Этого на всю жизнь может хватить.

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение lavelena » 20 фев 2018, 15:06

Самбука писал(а):
20 фев 2018, 14:13
И - я в шоке. 2.55!!!
ВОт именно.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Ответить