Про форум

Все темы, которые не вошли в другие разделы.

Модератор: Scamp

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Про форум

Сообщение Кошка Маргошка » 22 авг 2014, 14:51

Я тут искала тему тех.поддержки и не нашла :(
Мне кажется пора форум подредактировать, тяжело стало искать, надо закрепить важные темы и создать подфорумы-
В "новостях" создать подфорум пропала/нашлась БШО или в другой раздел, добавить подфорум архивный, куда переносить найденных или пристроенных собак.
В "наши собаки" создать архив тем, кто например создал питомник и не полузуется персональными темами собачек, кто то создал новую страничку.
Форум "щенки"- там както надо создать подфорум для продажи взрослых собак, для переустройства взрослых собак.
Если еще тянуть время, то потом тяжелее будет, зароемся в темах..

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Про форум

Сообщение konondog » 07 мар 2015, 15:40

это здорово конечно что правила прописали и вывесили. Спасибо администрации за проделанную работу.

А можно ли прописать, чтобы в темах "щенки", "производители", "питомники" "Личные темы" запрещалось задавать провокационные вопросы и тем более устраивать "шабаши"

это вполне можно делать в специально отведённых темах (уж если кому неймётся всё же "ведьм половить", личные счёты посводить и т.д и т.п)

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Про форум

Сообщение konondog » 07 мар 2015, 15:59

а почему "почистили" только одну из спорных тем?
и почему так своеобразно назвали тему куда перенесли диалог "СВАЛКА"
viewtopic.php?f=8&t=1234
.....если "котлеты отдельно от мух" может быть стоит при любом раскладе уважительно относится к другим (кем бы они не были, и как бы себя не вели")

и раз идёт модерация форума, давайте создадим отдельный подраздел "для ведения подобных диалогов" на многих форумах такие есть и на этом уже несколько раз предлагалось сделать.

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Про форум

Сообщение Лиана » 07 мар 2015, 19:10

konondog писал(а):это здорово конечно что правила прописали и вывесили. Спасибо администрации за проделанную работу.

А можно ли прописать, чтобы в темах "щенки", "производители", "питомники" "Личные темы" запрещалось задавать провокационные вопросы и тем более устраивать "шабаши"

это вполне можно делать в специально отведённых темах (уж если кому неймётся всё же "ведьм половить", личные счёты посводить и т.д и т.п)
Для "личного пространства" есть личные сайты/блоги/странички в соц.сетях, никто не запрещает никому создать сайт и там писать все, что душе угодно, а кто захочет - почитает. А для рекламы щенков есть целеноправленные сайты, где комментарии не предусмотрены, все желающие могут использовать их. Форум для общения, не стоит путать его с блогами/рекамными площадками.

А темы отдельные создавать можно. Не вижу проблемы.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Про форум

Сообщение konondog » 07 мар 2015, 19:23

Лиана писал(а):
Для "личного пространства" есть личные сайты/блоги/странички в соц.сетях, никто не запрещает никому создать сайт и там писать все, что душе угодно, а кто захочет - почитает. А для рекламы щенков есть целеноправленные сайты, где комментарии не предусмотрены, все желающие могут использовать их. Форум для общения, не стоит путать его с блогами/рекамными площадками.

А темы отдельные создавать можно. Не вижу проблемы.
ну ДА.....вернулись "на круг".....эта тема уже поднималась.......ответ был такой же .....СПАСИБО за ответ......

"общение" и то что иной раз происходит в личных темах это разные понятия......никто же не просит запретить общение в личных темах, а лишь РЕГЛАМЕНТИРОВАТЬ его
л
ибо Вы не видите в этом разницы, либо по какой-то причине кого-то это ВСЁ устраивает.....

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Про форум

Сообщение Лиана » 07 мар 2015, 19:38

Так оно регламентировано. Я (замечу именно я, а не модераторы/админ/остальные участники форума) против удаления всех сообщений по первой просьбе, так не будет смысла писать ничего, потому что все равно удалят.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Про форум

Сообщение konondog » 07 мар 2015, 19:45

Лиана писал(а):Так оно регламентировано. Я (замечу именно я, а не модераторы/админ/остальные участник форума) против удаления всех сообщений по первой просьбе, так не будет смысла писать ничего, потому что все равно удалят.
а есть смысл только в постах которые удалять срочно нужно? Мы прекрасно во многих темах общаемся и ничего там не нужно удалять .......разговор идёт о "провокационных" моментах....и участники форума ведь вовсе "не дурачки" и когда подобное начинается "всё всё прекрасно понимают".....и между прочим бывает жутко не приятно что это происходит на форуме который давно стал "родным"

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Про форум

Сообщение ASKrainev » 07 мар 2015, 19:50

Наташа, а что регламентировать?
пусть уж лучше здесь, мало мальски, дипломатично, чем "за глаза". Кроме того "дуэли" скорее нужны для "новичков", чтобы многое узнать и во многом до определиться...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Про форум

Сообщение Лиана » 07 мар 2015, 19:57

konondog писал(а):
а есть смысл только в постах которые удалять срочно нужно? Мы прекрасно во многих темах общаемся и ничего там не нужно удалять .......разговор идёт о "провокационных" моментах....и участники форума ведь вовсе "не дурачки" и когда подобное начинается "всё всё прекрасно понимают".....и между прочим бывает жутко не приятно что это происходит на форуме который давно стал "родным"
согласна про прямые провокации, но это в первую очередь не делает плюсов самому провокатору.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Про форум

Сообщение konondog » 07 мар 2015, 20:00

ASKrainev писал(а):Наташа, а что регламентировать?
пусть уж лучше здесь, мало мальски, дипломатично, чем "за глаза". Кроме того "дуэли" скорее нужны для "новичков", чтобы многое узнать и во многом до определиться...
Саш "дуэли" и "срач" вещи абсолютно разные.......и не лай бог новичкам "определяться" по ним.....

я ЗА диалоги...когда они тактичны, информативны и конструктивны...а не по принципу "сам дурак" и "а ещё они называли тебя земляным червяком"

Ответить