Этические нормы общения между людьми

Все темы, которые не вошли в другие разделы.

Модератор: Scamp

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение Бай » 01 апр 2013, 19:20

Тамара,данная сука жила не у меня,на тот момент ,по правилам РКФ такие вязки были разрешены,человек,о котором я писала,сделал все,чтобы получить доступ к племенному использованию своей собаки...Куда пошли эти деньги,и на что...это не наши с вами дело.
А насчет,все средства хороши,да,на тот моент,да,и я ее понимала...у людей развалился колхоз,вся деревня осталась без средств к существованию,двое детей,которых надо было учить и кормить...Да,Тамара,я бы тоже так поступила....И второй раз,это тоже было в рамках закона...А прибавить,это ерунда на постном масле,и Фауна здесь совсем не при чем,это племкомиссия решает,а там сидят совсем другие люди.
Тамара,вы далеки от действительности жизни простых,деревенских людей,поэтому,не вам судить их.А я пошла на это,потому что,это был единственный выход для человека,единственный,первый и последний.
И не надо бить на отношение к животным,у Любы все животные,а это не первое поколение,сыты,красивы и ухожены,так что не давите на жалость,да и на меня тоже...
Это было мое решение,я владелец питомника,и мне было решать как поступить,я поступила так,и никогда об этом не пожалела.
А насчет проверок,как вы знаете,у немцев они обязательны,и все мои владельцы проходят через это,если хотят учавствовать в племенном разведении.
И у белых,лично мои собаки с проверками,с теми,которые я считаю нужными,так что со стороны белых,ко мне ,ваши притензии,тоже не обоснованы.
И можете не плакать,не вставлять смайликов порочящих что либо,меня вы не проймете,потому что я делаю так,как считаю правильным и верным,это только мое решение,и только мое,и оно вас не касается...касается только моих владельцев собак,с которыми я работаю и общаюсь.
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение konondog » 01 апр 2013, 19:25

loupduciel писал(а):
Заводчик ответственен не только перед собой, это было бы слишком просто! он так же ответсвенен и перед ПОКУПАТЕЛЕМ. И когда в нашей стране ЗАВОДЧИКИ будут ОТВЕТСТВЕННЫ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПЕРЕД ПОКУПАТЕЛЕМ
...этой всей грязи будет намного меньше.
Я именно это и имела в виду. :wink: Заводчик так или иначе отвечает за свои действия. И именно это должно быть мотивом.....
А не то что кто-то тыкает его носом.....Выискивает его промахи и гордо его РАЗОБЛАЧАЕТ
(я вообще....Даже безотносительно данной ситуации)
Все только что обвиняли Настю в другой теме, а затем пошли и в её теме повели себя точно так же....
Сам механизм ПАТОВЫЙ.... Так и будем ходить друг за другом и простите серить......

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение Bergerbs » 01 апр 2013, 19:28

В каждой жизненной ситуации есть свое ядро... Развал колхоза и нужда - это одно ядро. Племенное РАЗВЕДЕНИЕ в питомнике - на мой взгляд - это совсем другая история... Здесь важным является деловая репутация или по-просту: честность. К чему лукавство разводить?
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Alto
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 18:30
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение Alto » 01 апр 2013, 19:37

Лена! а Вы вообще о чем?
Я писала не про колхоз. Хотя, тоже интересно где в развалившемся нищем колхозе люди находят как минимум 1-2 тыс евро на выращивание помета крупных собак.
Я писала совершенно о другом, а уж как Вы прочли... Извините, каждый свои проблемы видит сам, я про Ваших собак вообще не писала.
Хотя, то, о чем Вы написали, тоже для кого-нибудь (но не в увязке с нашей сегодняшней темой) может и представлять интерес
P/s/ Специально для Вас обошлась без смайликов

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение konondog » 01 апр 2013, 19:50

Bergerbs писал(а): важным является деловая репутация или по-просту: честность. К чему лукавство разводить?
Пишешь заявление в РКФ в плем.комиссию. Объясняешь ситуацию. Люди там вполне адекватные. Лена об этом и рассказывала.

Даже при вязке через год может получится так, что сука родит на два дня (на неделю) раньше, чем этот год истечёт.....

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение Bergerbs » 01 апр 2013, 19:55

Правильно. Пишешь, то есть ничего не утаивая. Ложь - сомнительная в этическом плане "норма" общения между людьми.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение konondog » 01 апр 2013, 19:58

Дело не в конкретных ситуациях, а в том как мы себя ведём.....
Может я не права. Но меня всегда это поражает ( и в других породах тоже)

ПИАР:
1)Вот ВАША тема, питомника, щенков, производителя. Пишите там какие вы молодцы, какие у вас проверки, как вы выполняете все правила. Люди придут почитают, восхитятся. Кто-то почитает, подумает, я тоже так хочу, пойдёт лишнюю проверку сделает. ВСЁ

2)НЕТ, после этого нужно пойти в чужую темку и написать " А вы говнюки, где Ваши проверки, почему у вас щенки чмошные, и сами вы дураки" :Search:

вот почему люди не останавливаются на первом пункте пиара.? :o

Боятся, что так их не заметят?

Честно говоря ДАВНО НАБОЛЕЛО.

Форум стал как минное поле....Все друг за другом шпионят и ждут когда кто-то подскользнётся чтобы допинать....
Любое хорошее начинание превращается в межличностные разборки.

Аватара пользователя
ФИЕЛИСС
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:05
Откуда: Воронеж, тел.: 8-904-212-39-40
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1601 раз
Контактная информация:

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение ФИЕЛИСС » 01 апр 2013, 20:09

konondog писал(а): Пишешь заявление в РКФ в плем.комиссию. Объясняешь ситуацию. Люди там вполне адекватные.
Все правильно, но только как же все это муторно и долго(((( и по сто раз одни и те же доки отправляешь. И ждешь непомерно долго........ а все из за того, что например, что правила изменились уже после того как сука была повязана и твоей вины здесь нет никакой. Ты вязал по правилам "своего времени", а родились щенки по новым, и иди доказывай, почему ты не предугадал эти нововведения...
Сорри не к данному помету, а так о наболевшем и насущном...

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение konondog » 01 апр 2013, 20:17

ФИЕЛИСС писал(а):Все правильно, но только как же все это муторно и долго(((( и по сто раз одни и те же доки отправляешь. И ждешь непомерно долго........ а все из за того, что например, что правила изменились уже после того как сука была повязана и твоей вины здесь нет никакой. Ты вязал по правилам "своего времени", а родились щенки по новым, и иди доказывай, почему ты не предугадал эти нововведения...
Сорри не к данному помету, а так о наболевшем и насущном...
Вот вот.......

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Этические нормы общения между людьми

Сообщение Диана » 01 апр 2013, 23:00

А у нас весна- теплынь сегодня, была первая весенняя гроза, радуга :)
По поводу этики, правил и т.д., и т.п. Кхм... Офигеть можно, граждане, и поверьте - не то что от определенного заводчика, а от общего тона на форуме последнее время. Мне только очень хорошо становится, что я живу за границей :D Все конечно должны правилам подчиняться. Честь заводчика должна поддерживаться, честь НКП кстати тоже...соблюдением правил. Если уж стричь, то всех под одну гребенку. Хочется кому-то постричься?
Я, между прочим, знаю один замечательный случай - живет на просторах Украины сука с документами кобеля, заводчики на форум захаживают... Но владельцам на вопросы по докам так и не ответили... Где ж найти их, честных и праведных заводчиков?
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Ответить