Биометрия. Промеры. пропорции

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Биометрия. Промеры. пропорции

Сообщение Бай » 13 фев 2013, 16:10

Лена писал(а): Лена, убеждать и чего-то доказывать вам я больше не буду. Кто хочет - найдет способ, кто не хочет - найдет причину.
Вы - не хотите, и я расшибу тут голову, чего-то Вам доказывая. Не буду. Я ценю свои слова и свое время. Сейчас с этой минуты, я начинаю тратить его совершенно уже впустую, переписываясь с Вами.
Спасибо всем. :Rose:
Спасибо Вам.

Только ,по моему,мы с вами диалог не вели...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Биометрия. Промеры. пропорции

Сообщение Bergerbs » 13 фев 2013, 16:17

Правильно, Лена - техническая возможность НЕ БЫЛА предусмотрена... Оно и понятно - слишком много физически было хлопот с экстренной организацией выставки, и - большое спасибо за то, что Вы ее провели с таким мастерством и размахом. НО - кабы МОЖНО было бы заранее вычислить наличие этого загончика, и пригласить в него всех желающих для совершения биометрических замеров - они бы вполне могли себе состояться... Как знать, на БУДУЩЕЕ, на следующий год - возможно, имеет смысл ЗАРАНЕЕ выпросить для таких целей дополнительное местечко, подобное этому??? Ведь народ его вначале, как я поняла, стихийно - то есть не санкционированно занял, а потом всех оттуда попросили... А приехать пораньше - так ведь в эти Сокольники сам Бог велел пораньше приезжать - из-за чудовищной ситуации с заездом на автомобильном транспорте?

Это я к тому, что на свете нет ничего невозможного - не в этот, значит, в другой раз - будут предложены почтенной публике не только напитки и яства, но и биометрические аттракционы.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Биометрия. Промеры. пропорции

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 13 фев 2013, 16:29

Bergerbs писал(а):Правильно, Лена - техническая возможность НЕ БЫЛА предусмотрена...
Это я к тому, что на свете нет ничего невозможного - не в этот, значит, в другой раз - будут предложены почтенной публике не только напитки и яства, но и биометрические аттракционы.
Опять за "рыбу гроши"...
И все таки это кому то нужно... бумажкой прикрыться... удачи...

Елена, от своих слов не отказываюсь, если будите этим заниматься серьезно, дам промерять и своих...
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Биометрия. Промеры. пропорции

Сообщение Bergerbs » 13 фев 2013, 16:49

"Мы должны требовать от немецкой овчарки хорошего физического развития, потому что это, прежде всего, рабочая собака, которая обязана выполнять ряд возложенных на нее функций" - это из комментариев к стандарту породы!!! Как раз из того, где рассказывается про промеры!!! Промеры - это и есть показатель физического развития. А иначе как в анекдоте получится: портной диктует помощнику обмеры: "грудь 100, талия 100, бедра 100." Где талию делать будем??
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Биометрия. Промеры. пропорции

Сообщение konondog » 13 фев 2013, 17:01

Ух, ты, круто, даже не ожидала. Увы могу позволить себе НЭТ, как правило только вечером, в тёмное время суток, когда работа на улице и в доме заканчивается.
Эмоций всё же больше чем конструктивизма..... :wink:

Жаль, что для кого-то эта тема вообще показалась рекламной, уж такого точно не ожидала.


Что касается "начать с себя" С себя я начала год назад :wink: И собираюсь продолжить. Повторюсь НИКОГО к этому не принуждая. Готова мерять, собирать статистику, вести базу, абсолютно безвозмездно.
КАк зоотехник, заводчик, поклонник данной породы вижу в этом смысл.
"изобретать велосипед" не собираюсь, да это и не реально, потому что он уже изобретен.
Для меня это сбор статистики. Кому-то он не нужен, кто-то считает это бесполезным. Кто-то просто не понимает зачем. Все вольны в своих суждениях.
Вообще в дальнейшем хотела объяснить почему считаю это целесообразным, но на это нужно время. Сделать подборку, написать. Со временем конечно сделаю.
СПАСИБО всем кто высказал своё мнение....

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Биометрия. Промеры. пропорции

Сообщение Bergerbs » 13 фев 2013, 18:11

http://lottas1.narod.ru/standart_kommentarii.htm
То есть - ежели мнение, что промеры - не фигня, а дело нужное - и есть полная фигня..., то комментарии к стандарту НО - фигня совершенная?! Вот класс!!!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Биометрия. Промеры. пропорции

Сообщение Бай » 13 фев 2013, 18:24

Маша,я уже устала что либо объяснять и доказывать...То,что вы привели,это ПОЯСНЕНИЕ К СТАНДАРТУ....а я стараюсь донести что на данный момент даже немчатники,раз уж вы на нас ссылаетесь,этим не пользуются....идет только полное,зрительное восприятие...
Даже промеры по керунгу...смотришь только какой рост...на все остальные промеры внимание не обращаешь,я вижу собак,я кручусь там,и при подборе,я,да и не только я,обращаешь...рост...вот в нем можно зрительно ошибиться...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Биометрия. Промеры. пропорции

Сообщение Бай » 13 фев 2013, 18:28

Если вам так хочется делать эти самые промеры,да флаг вам в руки...Делайте,но у нас на выставке этого не будет,мне просто жаль будет потраченное время.
На этом дискуссию кончаю,надоело...из пустого в порожнее воду переливать...
До вас что-то пытаешься донести,вы,не понимаете....У вас много свободного времени,сил...давайте ,дерзайте...Вернемся к нашему разговору о целесообразности промеров,ну,хотя бы,лет через пять....
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Биометрия. Промеры. пропорции

Сообщение Диана » 13 фев 2013, 18:58

sa silhouette est élégante et harmonieuse - ее силуэт элегантен и гармоничен (по стандарту)
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Биометрия. Промеры. пропорции

Сообщение konondog » 13 фев 2013, 19:02

Бай писал(а):Если вам так хочется делать эти самые промеры,да флаг вам в руки...Делайте,но у нас на выставке этого не будет,мне просто жаль будет потраченное время.
На этом дискуссию кончаю,надоело...из пустого в порожнее воду переливать...
.У вас много свободного времени,сил...давайте ,дерзайте...Вернемся к нашему разговору о целесообразности промеров,ну,хотя бы,лет через пять....
Лен, искренне не понимаю Вашей раздражённости. Могу ответить Вам вАшими же словами:

Если вам так не хочется делать эти самые промеры,да флаг вам в руки... не Делайте,но у нас на выставке это будет, мне просто не жаль будет потраченное время.

Кто -то где-то упомянал, что ВАС ОБЯЗЫВАЮТ делать промеры на своих выставках. Тем более мы с Вами это обсуждали. И я так же считаю, что на ФАУНЕ это ТЕХНИЧЕСКИ не реально.....

Абсолютно согласна
надоело...из пустого в порожнее воду переливать...
До вас что-то пытаешься донести,вы,не понимаете...
Лена я не согласна с Вашим мнением и мы это тоже обсуждали. Но отношусь к нему с уважением. Тем более, что оно основано на МНОГОЛЕТНЕМ опыте заводчика.
Я же написала, подготовлю тему, вывешу.

Ответить