Экономические аспекты разведения

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Экономические аспекты разведения

Сообщение Бай » 28 дек 2013, 23:31

А я не только о себе,я и о других как-то тоже думаю....и не беснуюсь и топаю ногами,а говорю по делу ...
А насчет другого...я так и сделала...вы потеряли красивую суку,проверенную ,дающую в каждом помете красивых,а самое главное,адекватных собак...
Да,только мы все порадовались за Риту,что может хоть ей сделали какое-то отступление...но,нет...может еще передумаете...

На этом дискуссию о красивом шоушном кобеле,сделанным по первому классу,со своими серъезными и передающимися недостатками,привезенного,вернее ,подаренного в Россию,как первоклассного освижителя кровей для Российских заводчиков,детей которого убрали из разведения родного питомника....заканчиваю....
Удачи Вам,Ольга...и не дай бог,чтобы Ангел повторил путь Макао...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Экономические аспекты разведения

Сообщение loupduciel » 29 дек 2013, 00:00

Бай писал(а):А я не только о себе,я и о других как-то тоже думаю....и не беснуюсь и топаю ногами,а говорю по делу ...
А насчет другого...я так и сделала...вы потеряли красивую суку,проверенную ,дающую в каждом помете красивых,а самое главное,адекватных собак...
Да,только мы все порадовались за Риту,что может хоть ей сделали какое-то отступление...но,нет...может еще передумаете...
На этом дискуссию о красивом шоушном кобеле,сделанным по первому классу,со своими серъезными и передающимися недостатками,привезенного,вернее ,подаренного в Россию,как первоклассного освижителя кровей для Российских заводчиков,детей которого убрали из разведения родного питомника....заканчиваю....
Удачи Вам,Ольга...и не дай бог,чтобы Ангел повторил путь Макао...
...убицца тапкам :%) :crazy:

Eсли кобель так плох, то зачем тогда вот это:
"...я так и сделала...вы потеряли красивую суку,проверенную ,дающую в каждом помете красивых,а самое главное,адекватных собак...
Да,только мы все порадовались за Риту,что может хоть ей сделали какое-то отступление...но,нет...может еще передумаете..."

сами себе же и противоречите :evil:
Последний раз редактировалось loupduciel 29 дек 2013, 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Экономические аспекты разведения

Сообщение ОВИР » 29 дек 2013, 00:02

Лена, я никаких сук не теряла, у меня их нет и не будет и только потому, что я этого не хочу. Мне больше нравятся кобели, вот я с ними занимаюсь и буду продолжать в том же духе.

Вы с таким рвением пытаетесь убедить всех, что у Ангела куча недостатков, да еще и которые передаются и т.д., хотя его даже не видели, так что ж сами-то неоднократно обращались с просьбой повязать то какую-то суку мне неизвестную, то Пенту, да еще и устроили тут на форуме очередную дрязгу, по-поводу невозможности ее осуществить. Я и по телефону в личной беседе и на фейсбуке в письменном виде все вам рассказала что как и почему, но вам показалось этого мало, вам по обыкновению нужен был скандал. В скандалах я участия принимать не хочу, дабы не скандальная по натуре.
Здоровья вам, Лена, будьте счастливы!
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Экономические аспекты разведения

Сообщение ОВИР » 29 дек 2013, 00:42

А вообще-то здесь промелькнула правильная мысль по-поводу того, что инструктора оплачивает только владелец кобеля. Это что же может получиться? Я трачу свое время, да еще и не один раз, плачу инструктору и вдруг пустовка (иногда почему-то случается)? Деньги нужно возвращать, и это нормально, а я оказываюсь еще и в полном минусе - и по временным и по материальным затратам? У меня такое уже было. Вроде как наказана за то, что что-то не срослось по неизвестной причине. Этот момент я по неопытности упустила из виду.

Нужно брать невозвратную сумму с владельцев суки. Хорошая мысль.
Вот и получается, что нет худа без добра. :)
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Аватара пользователя
budur
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:27
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 444 раза

Re: Экономические аспекты разведения

Сообщение budur » 29 дек 2013, 04:17

Оля, да все Вы правильно сделали.

Владелец кобеля имеет право просить за вязку своего кобеля столько, сколько ему придет в голову и точка. Владелец суки имеет право выбрать одного кобеля из тысячи других и точка.
Есть владельцы кобелей, которые и вовсе бесплатно готовы повязать кобеля, лишь бы "мальчику было удовольствие". Что происходит дальше его, как правило, не волнует.

С какой стати кто-то считает Олины деньги? Что значит "Оля, за что Вы хотите себе вторую половину, обоснуйте? " (из темы о б Ангеле) - это вообще как?
Есть кобель, стоит вот столько. Хотите - я посмотрю Вашу суку, может повяжу, нет - нет. Все...
с какой стати кто-либо позволяет себе спрашивать с какой стати Оля себе забирает половину стоимости?
Оля его любит, качественно кормит, привезла его из Франции, оплачивает его выставки (в т.ч. работу хорошего хендлера), оплачивает его физическую подготовку в зале, чтобы поддержать его в этом возрасте... Почему Оля обязана кому-либо делать такие щедрые подарки? Оля же не спрашивает Вас, почему Вы не отложили денег с продажи прошлых пометов, на подобную вязку за границей?

Детей Ангела что ли мало? Кстати, детей без тех недостатков, которые многим бросаются в глаза. Но если хочется вот именно Ангела, то чего считать...

Я Вам скажу на каких условиях был привезен в Латвию кобель другой породы.
Итак, в Латвию привезли кобеля берна. Полтора года. Если не ошибаюсь не развязанный.. да.. не развязанный, потому как полтора года тока, они с двух или более вяжутся. С некоторыми проверками здоровья и без титулов вообще. ВООБЩЕ (конечно, он их потом набрал).
1200 евро. Если суку одобряет владелец в Латвии (который знает, что есть вот такая сука, она с 4 ногами, ровная, крепкая, без сильных недостатков, с адекватными владельцами, которые будут заводить щенков ТОЛЬКО в хороших условиях (не квартира, в первую очередь)), то суку рассматривает владелец-заводчик кобеля. До хрен знает какого колена :)
Если заводчик разрешал данную суку вязать, то искусственная вязка (оплата инструктора пополам) и даже при искусственной вязке проверки здоровья (по женской линии)
Скольким было отказано... Квартирное содержание, забелы, энтропия в третьем колене, проблемы с ногами у деда/бабки....ууууууу..... Ругались люди, да. Но... чего ругаться то... Этот не подошел, бери другого. Кобелей тьма тьмущая, вариаций и комбинаций океан.

Да, чаще всего при получении 1 щенка или пустовке суки заводчик разрешает перевяз этой конкретно суки или суки этого же владельца, но отнюдь не всегда. Далеко не всегда. Да и не всегда Вы готовы еще раз поехать в другую страну, чтобы попытать удачу.

Я недавно узнавала условия вязки для своей таксы и заводчица мне сказала, что она свою суку вязала не так давно 1000евро и все. 1 щенок или нету - Ваши проблемы. Деньги в день первой вязки. И она вязала. Ради возможного результата. Ради возможного накопления кровей для своего питомника.

Разведение, это вообще ОЧЕНЬ дорогое хобби.
NeverLose Baltic's Beauty

Аватара пользователя
budur
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:27
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 444 раза

Re: Экономические аспекты разведения

Сообщение budur » 29 дек 2013, 04:23

кстати, о невозвратной сумме. Был также опыт вязки в Эстонии. молодой кобель, пометов, на тот момент еще не было, мне кажется. Интересная родословная, но не так, чтобы не достать кровей в Европе. Титулов каких-то особенных тоже не было.

200евро на момент вязки, + оплата искусственной вязки. 100 евро щенок (тут могу ошибиться в точной сумме). Не получилось, приезжайте еще раз. 200евро на момент вязки. Это личное время владельца кобеля, телепаться с приехавшими владельцами суки ему может и не с руки в эти дни, да и вообще почему бесплатно то... Нет - на нет и суда нет, никто же не заставляет "повяжитесь обязательно с моим песиком, пожалуйста. За дорого."
NeverLose Baltic's Beauty

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Экономические аспекты разведения

Сообщение Bergerbs » 29 дек 2013, 08:45

Бай писал(а):А я не только о себе,я и о других как-то тоже думаю....и не беснуюсь и топаю ногами,а говорю по делу ...
А насчет другого...я так и сделала...вы потеряли красивую суку,проверенную ,дающую в каждом помете красивых,а самое главное,адекватных собак...
Да,только мы все порадовались за Риту,что может хоть ей сделали какое-то отступление...но,нет...может еще передумаете...

На этом дискуссию о красивом шоушном кобеле,сделанным по первому классу,со своими серъезными и передающимися недостатками,привезенного,вернее ,подаренного в Россию,как первоклассного освижителя кровей для Российских заводчиков,детей которого убрали из разведения родного питомника....заканчиваю....
Удачи Вам,Ольга...и не дай бог,чтобы Ангел повторил путь Макао...
"Don't blame people dissapointing you. Blame yourself for expecting too much!" что означает: "Не стоит обвинять людей за то, что они разочаровывают вас. Вы сами виноваты, чо ожидаете слишком уж многого от них!"

Кстати, к вопросу о "детях, убранных из разведения родного питомника": The Great Winner DBDT - это внук Ангела и "фишка номер один" в родном питомнике - очень успешный в плане шоу и уже дал потомство. Dark of Queene DBDT - дочка Ангела и одна из сук-производительниц того же питомника.
Laila Skah Dakota - дочка Ангела и лучшая сука для разведения у Торстена!

И - Лена, вообще некомильфо - проситься на вязку к Ольге, узнать у нее условия, а потом - пытаться перепроверить их у Натали (она переслала мне Ваше письмо к ней - потому что ни слова в нем не поняла). Это говорит о недоверии к Ольге, а, люди не будут сотрудничать, чувствуя недоверие - это же элементарно. Просто хотя бы из опасения, что их впоследствии не выставят в превратном свете. Если у кобеля "серьезные и передающиеся недостатки", о которых Вы так наслышаны - к чему он Вам? К чему Вам Рокки, к чему Вам Ангел, к чему Вам Макао с его "путем"? Ко всем Вы просились... И - почему-то - с каждым не срастается. Точно говорил Жванецкий, "нужно в консерватории что-то поправить". Или писал дедушка Крылов, "не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Экономические аспекты разведения

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 29 дек 2013, 19:46

ОВИР писал(а):А я думаю, что все "нормальные владельцы" сук либо принимают условия вязки с кобелем, либо не принимают и ищут для вязки другого, а не беснуются на форуме и не топают ногами ...

Проблема-то в чем? Ищите другого кобеля и будем вам счастье.
Замечательно, но можно ведь условия пересмотреть, только Оля Вам это не надо, Вы прикрываетесь ширмой - "хорошему кобелю хорошие суки", так в чем дело, чем плоха для Вас лично, Пента? То, что её хозяйка не может лично Вам выложить в карман энную сумму денег в одночасье, ох уж это Ваше отношение к людям, как к плебеям, мне это не надо, Вам надо так надорвитесь, главное финансовая сторона дела. Жаль, очень жаль, что именно к Вам попал Ангел, было много бы приятнее если бы он находился у Марии, которой он и был подарен, она хоть человек, а только потом уже политик.
Не умеет Ваш кобель вязать, так это Ваши проблемы, т.к. Вы владелец кобеля и Вы должны дать биологический материал, а как это будет, то ли сам парнишка справится, то ли мама поможет, или мама напряжется и позовет инструктора, это уже Вам решать за Ваши финансы.
Вам лично Оля доброго не желаю, у Вас его достаточно.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Экономические аспекты разведения

Сообщение ASKrainev » 29 дек 2013, 20:04

admin
призовите эмоциональную часть социума к порядку...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Экономические аспекты разведения

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 29 дек 2013, 20:24

ASKrainev писал(а):admin
призовите эмоциональную часть социума к порядку...
Вы видите оскорбления в нецензурных выражениях? Или моё понимание постов Ольги, Вас смутило.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Ответить