Российское разведение - сквозь тернии к звездам

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Российское разведение - сквозь тернии к звездам

Сообщение Bergerbs » 22 июн 2015, 10:22

Обращает на себя внимание, что в приведенном списке - только две собаки из пяти НЕ имеют за собой представителей питомника Baltic Beauty. Это - большой феномен питомника, и в его основе - интуиция, прекрасный вкус, трудолюбие и энтузиазм его владельцев, проживающих в Риге: Лианы Ширмане и Тамары Крайневой.

Особенно, конечно "отметился" чемпионским потомством Cherokee Baltic Beauty Du Bois Des Ternes, выходец из ведущего питомника Франции. Если бы мы составили список его потомков - вне зависимости от страновой принадлежности заводчиков - ставших Чемпионами и Вице-Чемпионами Мира и Европы, то "личный послужной список" Рокки включил бы себя не только его сына Azimuth Ortus (Айса) и дочь - чемпионку мира 2014 Baltic Beauty Galaxy Light , но и ЮЧМ 2014 Bellringer, ЮЧМ 2015 Arden Sol Beckham Nathan Praderio, а так же обоих Юных Вице Чемпионов Мира 2014 года - однопометников Zest For Life и Zeus The Cloud Assembler и Юного Вице Чемпиона Европы Bond. James Bond IZBB (у этих собак он - дед по линии матерей).

Итого - список насчитывал бы 7 потомков Рокки.
Если я что-то не учла - буду рада, если коллеги меня поправят.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить