Российское разведение - сквозь тернии к звездам

Подбор пар, наследственность и другие вопросы разведения собак.
Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Российское разведение - сквозь тернии к звездам. Обсуждение темы

Сообщение Bergerbs » 17 июн 2014, 23:54

konondog писал(а):
повторюсь: Я ВСЕГДА искренне радуюсь победам ЛЮБОЙ НАШЕЙ собаки за рубежом.....да и вообще мне ПРИЯТНО порадоваться ЗА ДРУГИХ......
а за рубежом тем более.....по любому "наши".....


меня даже не напрягает что мы сами как-то "не выездные"....может и желания пока особого не было.....так что про "зависть" это не ко мне......
Не нужно повторять. Я и так знаю, что, Наташа, ты - первый человек, кто "ликует и поет"... Вот на ЧК - вместе споем.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Российское разведение - сквозь тернии к звездам. Обсуждение темы

Сообщение konondog » 17 июн 2014, 23:58

Bergerbs писал(а): А Карнеликсов поздравлять... ведь сука-то, рожденная от Шедоу, выиграла. От отмеченного "лохматыми граблями" кобеля... Не гоже теперь им, заклеймившим эту линию, поздравлять...
н-да........
Мария, может хватит? Я вполне понимаю Ваши эмоции и Ваши обиды, но честно говоря из темы в тему (и уже больше в одностороннем порядке ) выглядит уже нелицеприятно.....особенно от лица Президента НКП.

сорри за оф-топ....

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Российское разведение - сквозь тернии к звездам. Обсуждение темы

Сообщение loupduciel » 18 июн 2014, 00:02

konondog писал(а):
н-да........
Мария, может хватит? Я вполне понимаю Ваши эмоции и Ваши обиды, но честно говоря из темы в тему (и уже больше в одностороннем порядке ) выглядит уже нелицеприятно.....особенно от лица Президента НКП.

Наталья ЭТО вас лично НЕ затронуло. Меня как владелицу Шедоу -это очень сильно покоробило, упоминать и припоминать буду ЛИЧНО. ВЕЧНО.
Потому что ЛИНИЯ очень достойная. И эти собаки РАБОТАЮТ.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Российское разведение - сквозь тернии к звездам. Обсуждение темы

Сообщение Bergerbs » 18 июн 2014, 00:07

konondog писал(а):
н-да........
Мария, может хватит? Я вполне понимаю Ваши эмоции и Ваши обиды, но честно говоря из темы в тему (и уже больше в одностороннем порядке ) выглядит уже нелицеприятно.....особенно от лица Президента НКП.

сорри за оф-топ....
Голословность "обличений" не была подкреплена авторами анализом. И - не были принесены извинения, не правда ли? Я - именно как Президент НКП - считаю такое поведение "известных лиц" - недостойным. Либо - давайте факты. Либо - извиняйтесь.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Российское разведение - сквозь тернии к звездам. Обсуждение темы

Сообщение konondog » 18 июн 2014, 00:08

loupduciel писал(а):
Наталья ЭТО вас лично НЕ затронуло. Меня как владелицу Шедоу -это очень сильно покоробило, упоминать и припоминать буду ЛИЧНО. ВЕЧНО.
Потому что ЛИНИЯ очень достойная. И эти собаки РАБОТАЮТ.
ну почему же.....я с интересом наблюдаю как растут дети Шэдоу.....к некоторым присматриваюсь......И скажу на моё отношение "разборки" НИКАК не влияют.....

а "разборки" а уж тем более "охоты на ведьм" я не приветствую кем бы они не велись и на кого бы они не велись......это одинаково НЕ ХОРОШО.....

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Российское разведение - сквозь тернии к звездам. Обсуждение темы

Сообщение loupduciel » 18 июн 2014, 00:11

konondog писал(а):...это одинаково НЕ ХОРОШО.....

Добро должно быть с кулаками.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Российское разведение - сквозь тернии к звездам. Обсуждение темы

Сообщение loupduciel » 18 июн 2014, 00:12

Bergerbs писал(а):... Либо - давайте факты. Либо - извиняйтесь.
Это правильно.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Российское разведение - сквозь тернии к звездам. Обсуждение темы

Сообщение Bergerbs » 18 июн 2014, 00:18

Наташа, давай не будем...микшировать Божий Дар и яйчницу? Анализ - открытый, вдумчивый - или - извинения. Третьего - не дано. Третье - это "ни мира, ни войны" - как позиция Временного Правительства? Хорошо, без исторических параллелей, возможно, что эта ассоциация - сложна и невполне корректна. Анализ линии - или - извинения. Это - постановка вопроса. Не "разборки". Не "охота на ведьм".
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Российское разведение - сквозь тернии к звездам. Обсуждение темы

Сообщение Bergerbs » 18 июн 2014, 00:32

Танечка)) писал(а):а у нас вообще не принято радоваться за других! вон на последней монке выйграла сука от питомника "Карнеликс" много кто их поздравил?! причем достойно и справедливо, но ведь нет, поздравляют лишь "приближенных" или как их назвать уж простите не знаю!? мы лучше напишем, что не гоже быть одной в классе....а когда сами одни в классе выйгрывают и "закрывают" чемпионов "трубят во всё горло"?! причем не только в классе, но и как одна особь на все выставке участвуя в своей породе! а тут монка была, и все их суки получили отличную оценку и конкуренты в сравнении были, ноооо зачем поздравлять?! не противненько то самим?! тьфу ...но дай Бог всем здоровья...
А про достижения скажу следущее, вот выйграли Марии суки и супер! пусть и у вас и у меня есть достойные собаки и возможно даже лучше, но нет возможности съездить за границу...и что? сидеть теперь дома, тем людям у кого есть такая возможность? не привыкли люди радоваться за других(( печально...
но вы все вдумайтесь, ведь не было бы таких обеспеченных интузиастов, то и ни кто бы и не знал, что в России есть достойные БШО возможно...
У меня к примеру Эскорта регулярно просят в аренду(отказываю), либо сперму замороженную(отказываю, т.к. нет клиники в городе , которая взялась бы за "дело"), просят щенков в израиль и францию - тоже проблема, живём в "сердце" планеты...доставка мать её(ссори), вот это терни... а к звёздам - бэстам путь протоптан слава Богу... чего и вам желаю и радуюсь за всех!
А знаешь, Таня, я оказалась неправа...
Карнеликсов - вполне себе поздравили с победой Егры те, кто считает линию Шедоу - бесперспективной...
Это - как в анекдоте:
"Татарская АССР жалуется в Верховный Совет, де, несправедлива пословица"незванный гость - хуже татарина" и просит изменить ее... Верховный Совет принял постановление изложить эту пословицу в новой редакции: "незванный гость - лучше татарина"..."

Такой вот - анекдот... В зависимости от настроения - то линия Шедоу - "бесперспективна", то - ура, поздравляем... Ни анализа, ни извинений... Как все у людей - органично... Сегодня - так, завтра - сяк...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ice Brilliant
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 20:34
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: Российское разведение - сквозь тернии к звездам. Обсуждение темы

Сообщение Ice Brilliant » 18 июн 2014, 04:49

loupduciel писал(а):
Наталья ЭТО вас лично НЕ затронуло. Меня как владелицу Шедоу -это очень сильно покоробило, упоминать и припоминать буду ЛИЧНО. ВЕЧНО.
Потому что ЛИНИЯ очень достойная. И эти собаки РАБОТАЮТ.
Если не большой секрет-РАБОТАЮТ -это как? Мы наслышаны уже о "рабочих качествах" Шедоу... В Вашем питомнике есть сертифицированные рабочие собаки? Или "здесь бумажки не главное"?

Ответить