Корма

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Корма

Сообщение Коллега » 09 мар 2017, 16:41

lavelena писал(а):Тогда почему вы отказываете в актуальности статье 1996 года?
Потому что кости остались костями, а синтетические витамины (и вообще фармацевтика и химическая промышленность в целом) ушли далеко вперед. И кроме того, я не являюсь сторонником учения BARF. По той причине, что аргументацию Яна Биллингхерста "те собачки, которые кушали сухой корм, были все больные-больные, а те, которые кушали мясо с костями, были все здоровые-здоровые" считаю бессодержательной без приведения результатов конкретных научных исследований. Кем проводилось исследование, какой корм использовался, на протяжении какого срока, какие результаты получены (объективные медицинские показатели, то есть результаты анализов), и сравнение полученных результатов с контрольной группой, которую кормили иначе. Тогда это серьезная аргументация. А статьи, в которых пишут, что сухой корм это плохо, потому что все производители сухого корма сырье собирают по помойкам, тенденциозны, а возможно и проплачены производителями иных видов кормов.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Корма

Сообщение Bergerbs » 09 мар 2017, 16:45

Состав корма (я без словаря не все слова знаю, но так примерно - понятно, что речь идёт о натуральных продуктах)))
Мясо и хорошо измельчённые кости цыплёнка, цельное яйцо, йогурт, капуста или (что-то), злаки, шпинат или что-то, морковь, говяжья печенка... семена, листья, яблоки, говяжье сердце, чеснок, апельсин, чёт от лосося))).


Chicken, finely ground chicken bone, beef liver, whole egg, yoghurt, cabbage or bok choy, celery, spinach or silverbeet, carrot, ground flax seed meal, dried alfalfa leaf powder, beef heart, unbleached beef tripe, whole apples, dried kelp powder, garlic, oranges, salmon frames.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Корма

Сообщение Лиана » 09 мар 2017, 17:33

Bergerbs писал(а):Состав корма (я без словаря не все слова знаю, но так примерно - понятно, что речь идёт о натуральных продуктах)))
Мясо и хорошо измельчённые кости цыплёнка, цельное яйцо, йогурт, капуста или (что-то), злаки, шпинат или что-то, морковь, говяжья печенка... семена, листья, яблоки, говяжье сердце, чеснок, апельсин, чёт от лосося))).


Chicken, finely ground chicken bone, beef liver, whole egg, yoghurt, cabbage or bok choy, celery, spinach or silverbeet, carrot, ground flax seed meal, dried alfalfa leaf powder, beef heart, unbleached beef tripe, whole apples, dried kelp powder, garlic, oranges, salmon frames.
Скелетики лосося. Ну то что остается, когда срезают мясо с него :)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Корма

Сообщение Коллега » 09 мар 2017, 19:53

Лиана писал(а):Скелетики лосося. Ну то что остается, когда срезают мясо с него :)
Вы очень пренебрежительно отзываетесь о рыбных костях. Основная составляющая рыбных костей - это фосфорные соли кальция. Также в рыбных костях есть коллаген. Одно время с рыбой я поступал так. Покупал мороженную рыбу (обязательно морскую), срезал с нее филе, сушил в электросушке и скармливал собаке в качестве награды за хорошее поведение. Собака в охотку жевала такую "тарань" даже без пива. В качестве отходов оставались "скелетики", как Вы их верно назвали. Они составляли около 30-40% веса всей рыбы. Стало мне жалко выбрасывать такой полезный продукт. Но скормить собаке сырые кости хека или минтая невозможно. Я отыскал в кладовке старую кастрюлю-скороварку, загрузил в нее "скелетики", подлил немного воды, довел до кипения и проварил в течение 3-4 часов. Кости стали мягкими, как в консервах. После этого блендером перетер их в фарш, добавил рисовой муки (из расчета 3 ст. ложки на килограмм фарша), одно куриное яйцо на килограмм фарша. Накатал палочек, обвалял в ржаной муке и отправил на 10 минут в микроволновку. Из микроволновки палочки вышли уже затвердевшими. После этого досушил их в электросушке и попробовал дать погрызть псу. С тех пор самое любимое лакомство у него - это рыбная палочка. Аж визжит, так просит. После этого перестал ему сушить отдельно филе. Целиком варю всю рыбу с костями, плавниками, чешуей, и делаю палочки. Филе он ел не так охотно.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Корма

Сообщение wedernikoff » 09 мар 2017, 20:32

Коллега писал(а): Потому что кости остались костями, а синтетические витамины (и вообще фармацевтика и химическая промышленность в целом) ушли далеко вперед. И кроме того, я не являюсь сторонником учения BARF. По той причине, что аргументацию Яна Биллингхерста "те собачки, которые кушали сухой корм, были все больные-больные, а те, которые кушали мясо с костями, были все здоровые-здоровые" считаю бессодержательной без приведения результатов конкретных научных исследований. Кем проводилось исследование, какой корм использовался, на протяжении какого срока, какие результаты получены (объективные медицинские показатели, то есть результаты анализов), и сравнение полученных результатов с контрольной группой, которую кормили иначе. Тогда это серьезная аргументация. А статьи, в которых пишут, что сухой корм это плохо, потому что все производители сухого корма сырье собирают по помойкам, тенденциозны, а возможно и проплачены производителями иных видов кормов.
Билин, ну сколько можно?! Ну ведь козе понятно, что сухим кормом мы оправдываем свою лень, нехватку времени вечную и отсутствие желания пробовать, доводить до совершенства и тратить на это много времени. Понятно, что Брит лучше Педигри, но не лучше нормальной еды. Ясно же, как белый день. С сушкой отосительно работает принцип "не навреди (читай не загуби), ибо все-таки хорошие и дорогие импортные корма не худший вариант, но и не лучший, ибо это бомба замедленного действия, т.к. на натуралке сожрал не то-сразу почти побЁг, а с сушкой так не бывает, чтобы сразу, но бывает постепенно и с непонятными последствиями. Вы же не станете отрицать, что домашняя выпечка супруги с маслом, сметанкой и т.д. хуже печенья из магазина?))) Это тоже самое! Тушенка (хоть это и не сушка) не может быть лучше мяса, потушенного с овощами дома))) Это для занятых людей, которые поздно приходят с работы и имеют множество дел по дому потом. Че спорить-то? :pardon:
Тут мы с таксером были в гостях у мамы, задержались, кормить пора и сын Чаппи купил. Одииин раз...Боже, на следующий день мне казалось, что это, простите, мерен навалил :D просто забили желудок... Нам Брит подошел хорошо, но у нас не сложилось ИЗ-ЗА МЕНЯ с натуралкой и собака избалованная и избирательна в еде (уж как есть), но я пробовала, ибо когда собаку взяла -была с детьми и, соответственно, с ней дома до ее 11 месячного возраста, но...Но еда, предложенная природой, а приори не может иметь конкурента в виде конвейера на заводе
Счастье по имени Веста :)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Корма

Сообщение Коллега » 09 мар 2017, 21:25

wedernikoff писал(а):Билин, ну сколько можно?! Ну ведь козе понятно, что сухим кормом мы оправдываем свою лень, нехватку времени вечную и отсутствие желания пробовать, доводить до совершенства и тратить на это много времени.
Вы действительно считаете, что каша с мясом это совершенство по сравнению с коммерческими кормами, состав которых разрабатывается учеными с учетом потребностей конкретной породы и возраста собаки?

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Корма

Сообщение wedernikoff » 09 мар 2017, 21:32

Хм...корм для БШО-это какой? :D
А для пятилетней БШО какой?
Никто и нигде не сказал про кашу с мясом. Люди тоже на этом далеко не уедут
Счастье по имени Веста :)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Корма

Сообщение Коллега » 09 мар 2017, 21:38

БШО в этом смысле обделена вниманием производителей. Для большинства распространенных пород есть свои корма.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Корма

Сообщение Коллега » 09 мар 2017, 21:38

wedernikoff писал(а):Никто и нигде не сказал про кашу с мясом.
Большинство именно так и воспринимают кормление натуралкой.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Корма

Сообщение wedernikoff » 09 мар 2017, 21:43

Коллега писал(а):БШО в этом смысле обделена вниманием производителей. Для большинства распространенных пород есть свои корма.
Тогда лозунгов не надо. Вы интригу по еряли, уважаемый коллега :twisted:
Счастье по имени Веста :)

Ответить