Натуралка. Как, чем, сколько.

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Белая-пушистая » 09 июн 2017, 14:06

Да уж... Весна в этом году явно затяжная....
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Коллега » 09 июн 2017, 14:27

konondog писал(а): АААА ВОТ-ВОТ_ВОТ ОНО)))))
и судя по тому что редактировалось, изначально было круче))))
Да куда уж круче? Круче сказанного уже не скажешь? А что, на самом деле круто?
Цитата, на которую отвечал, просто не вставилась. Поэтому не понятно было кому и по какому поводу ответ.
konondog писал(а): а Вы свой-то "товар" у кого приобрели?
В одном очень хорошем питомнике у одного очень хорошего заводчика, который профессионально делает свою работу, и как я думаю, зарабатывает на этом неплохие деньги.
Вы, вероятно меня не правильно поняли. Я не сторонник коммунистической партии, уважаю людей зарабатывающих деньги и сам люблю зарабатывать. Я только знаете что не люблю? Когда, к примеру, приходят устанавливать или обслуживать кондиционер, или ремонтируют машину, делают это не профессионально, я вынужден пальцем тыкать место, где в стене можно делать дырку, а где нельзя, или какую гайку и в какую сторону нужно крутить, но при этом мне рассказывают, что занимаются эти исключительно из-за любви к кондиционерам или автомобилям.

Я ничего сверхнеобычного не сказал. Всё, что я говорил это:
- кормление натуралкой сложнее кормления сушкой. С этим кто-нибудь будет спорить?
- неправильным бездумным рационом на натуралке собаке навредить значительно проще, чем сушкой, со всеми ее минусами. Особенно если кормим щенка.
- натуралка - это круто и полезно, если знать как и знать где брать мясо, от которого за метр не несет тетрациклином
- если сушка собаке не прёт по той или иной причине, есть много свободного времени или желания, можно кормить натуралкой
- кормление натуралкой не простой процесс, требует взвешенного подхода, но вполне постижим для любого владельца собаки, если потратить какое-то время на изучение существующих опробованных методик
- когда мы кормим собаку натуралкой главное дать собаке минимум, предписанный принятыми ветеринарными стандартами, и в нескольких, на самом деле очень не многих позициях не перескочить за максимум. Еще есть два три соотношения нутриентов, которые необходимо стараться выдерживать. В рамках этого ограниченного диапазона можно заниматься творчеством, если кто-то понимает, почему, к примеру витамина B4 имеет смысл давать в два раза больше нормы, а витамина B12 в 3 раза больше. Я в таких тонкостях вопрос не понимаю, поэтому просто взял за основу состав витаминов, минералов и нутриентов специализированных кормов для немецких овчарок, и стараюсь, чтобы собака получала примерно то же и столько же. Ну, хотя бы чтоб за минимальный уровень не выйти.

Вот и вся позиция в нескольких предложениях.
С чем столкнулся. Начинаешь ссылаться на самые свежие исследования и материалы - пишут: "Ха, это всё чепуха, вот раньше собачек просто так от балды кормили, ни о чем не думали, и собачки были здоровыми". Приводишь в качестве примера книгу Мазовера 1950 года выпуска, в которой озадачены теми же самыми вопросами с поправкой на время и на отсутствие многих последующих исследований - пишут: "Ха, Мазовер. Когда это было?"

В конце концов если не важно как, чем и сколько кормить собаку натуралкой, зачем вообще в тему с таким названием заходить? Тут на форуме есть много тем и даже разделов, которые я озаглавил бы одним емким словом - "цёмики". Меня это интересует не сильно, поэтому туда не захожу и что там пишут не читаю.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Коллега » 09 июн 2017, 14:29

Белая-пушистая писал(а):Да уж... Весна в этом году явно затяжная....
Какая уж тут весна? В некоторых местностях в этом году после зимы сразу лето наступило.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение konondog » 11 июн 2017, 21:49

ну и зря закрыли тему.....

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение lavelena » 12 июн 2017, 12:05

Эта тоже подойдет для обсуждения БАРФ диеты. Если кто-то пользуется. Только без безумия в подсчете состава пищи.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Коллега » 12 июн 2017, 14:16

Насколько я смог понять за несколько месяцев, тема BARF-диеты не актуальна в рамках этого форума. Хуже всего, когда человек в этой жизни уже все выучил, и поэтому дополнительные знания могут пойти ему во вред.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение konondog » 12 июн 2017, 19:37

Коллега писал(а):Насколько я смог понять за несколько месяцев, тема BARF-диеты не актуальна в рамках этого форума. Хуже всего, когда человек в этой жизни уже все выучил, и поэтому дополнительные знания могут пойти ему во вред.
Вы абсолютно неправильный сделали вывод...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Bergerbs » 12 июн 2017, 21:50

Сегодня была в ФудСити на Калужском шоссе. Шеи индюшечьи всего по 150 р за кг)). Думаю, что прикуплю, когда закончится у меня мясо коня)).
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Bergerbs » 12 июн 2017, 22:00

А какой классный кобель у коллеги)). Браво-браво!! Локти без алопеции - это очень хороший внешний признак!!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение loupduciel » 12 июн 2017, 22:31

Bergerbs писал(а):А какой классный кобель у коллеги)). Браво-браво!! Локти без алопеции - это очень хороший внешний признак!!
Кстати вот, тоже заметила, что очень здоровые локти у пса, и вообще качество шерсти :good: очень хорошее-прочный толстый эластичный волос-такое не часто, и это признак отличного здоровья. Так что, Коллега местами не зря-таки распинается.

Ответить