Натуралка. Как, чем, сколько.

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение wedernikoff » 13 июн 2017, 21:49

Я не сказала, что он у них. Я о том, что мне такую причину назвали. Сказали, как лечить, если подтвердят. Сходила, подтвердили. Ир, про море не могу сказать, но препараты в предложенной дозировке и с предложенным действующим веществом помогли в названные сроки))) и все прошло. Мучили пальцы, локти не лысели, краснота была. После лечения прошла в течение 2 месяцев ( сиала у корней отрастать белая шерсть). Сказал, что очень важно пройти ВЕСЬ курс, который кажется долгим. Грибок имеет свойство возвращаться. И было велено брать корма с минимальным количеством дрожжей ( постараться выбрать такой).
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Белая-пушистая » 13 июн 2017, 22:11

Про дрожжи подтверждаю.
Когда была у меня одна берна, то давала ей Бреверсы для шерсти. Отличная штука -шерстка изумительная, шелковая, густая и ни капли не коричневеет,как часто у бернов на солнце бывает . Ну и Лорке стала давать. Пошла краснота но локтях и вообще желтизна по шерсти. Убрала Бреверсы - все прошло.
Такая же реакция на излишне протеиновый корм.

Но опять же - считаю что эта песня с локтями - в бОльшей степени индивидуальная предрасположенность.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение wedernikoff » 13 июн 2017, 22:18

Когда я спросила, какой корм лучше, доктор сказал, что не имеет права давать советы и рекомендации. И даже отказался проанализировать мой. Но сказал, что в компанентах - мясная составляющая на 1 месте, а не зерновая, которая является ооочень благоприятной средой для развития уже имеющегося грибка
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение wedernikoff » 13 июн 2017, 22:19

Белая-пушистая писал(а):Про дрожжи подтверждаю.
Когда была у меня одна берна, то давала ей Бреверсы для шерсти. Отличная штука -шерстка изумительная, шелковая, густая и ни капли не коричневеет,как часто у бернов на солнце бывает . Ну и Лорке стала давать. Пошла краснота но локтях и вообще желтизна по шерсти. Убрала Бреверсы - все прошло.
Такая же реакция на излишне протеиновый корм.

Но опять же - считаю что эта песня с локтями - в бОльшей степени индивидуальная предрасположенность.
Покуда эта краснота ( хоть где) не беспокоит, и песя не чешется часто и ничего не выгрызает.
Счастье по имени Веста :)

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение loupduciel » 13 июн 2017, 22:25

Кто сталкивался с собаками с железобетонным иммунитетом...грибок здесь не причем... и дрожжи не помогут, если иммунитета нет и собачка слабенькая.Сильный иммунитет убивает ВСЕ. К прискорбию, таких собак очень мало и у присутствующих здесь таких собак нет.
У кш собак на лето вылазит подшерсток, кожа больше оголяется и, независимо есть подстилка или нет, -могут в большей степени образовываться мозоли. У дш собак, в большинстве, редко бывает правильная структура шерсти, зачастую я наблюдала преобладание мягкого покровного волоса, и практически все дш бшо имеют проблемы с локтями. У Коллеги собака дш не в периоде линьки-локти идеальные, и это приятная редкость. Коллега, пишите больше- с интересом начала вас читать, хорошо копаете. С некоторых пор, приходится надеяться только на себя и копать ну ОООчень глубоко, как и вы.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Уралочка » 13 июн 2017, 22:55

loupduciel писал(а):Кто сталкивался с собаками с железобетонным иммунитетом...грибок здесь не причем... и дрожжи не помогут, если иммунитета нет и собачка слабенькая.Сильный иммунитет убивает ВСЕ. К прискорбию, таких собак очень мало и у присутствующих здесь таких собак нет.
У кш собак на лето вылазит подшерсток, кожа больше оголяется и, независимо есть подстилка или нет, -могут в большей степени образовываться мозоли. У дш собак, в большинстве, редко бывает правильная структура шерсти, зачастую я наблюдала преобладание мягкого покровного волоса, и практически все дш бшо имеют проблемы с локтями. У Коллеги собака дш не в периоде линьки-локти идеальные, и это приятная редкость. Коллега, пишите больше- с интересом начала вас читать, хорошо копаете. С некоторых пор, приходится надеяться только на себя и копать ну ОООчень глубоко, как и вы.
А с чего это вы взяли, что у присутствующих здесь нет собак с хорошим иммунитетом. Да у девок моих, тьфу тьфу дай бог каждому такой иметь.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение wedernikoff » 13 июн 2017, 22:57

Уралочка писал(а): А с чего это вы взяли, что у присутствующих здесь нет собак с хорошим иммунитетом. Да у девок моих, тьфу тьфу дай бог каждому такой иметь.
Просто взяли и все :D Знаете такое? Бывает такое, что просто берут и все, из своей головы, без всяких оснований :P
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение wedernikoff » 13 июн 2017, 23:00

loupduciel писал(а):Кто сталкивался с собаками с железобетонным иммунитетом...грибок здесь не причем... и дрожжи не помогут, если иммунитета нет и собачка слабенькая.Сильный иммунитет убивает ВСЕ. К прискорбию, таких собак очень мало и у присутствующих здесь таких собак нет.
У кш собак на лето вылазит подшерсток, кожа больше оголяется и, независимо есть подстилка или нет, -могут в большей степени образовываться мозоли. У дш собак, в большинстве, редко бывает правильная структура шерсти, зачастую я наблюдала преобладание мягкого покровного волоса, и практически все дш бшо имеют проблемы с локтями. У Коллеги собака дш не в периоде линьки-локти идеальные, и это приятная редкость. Коллега, пишите больше- с интересом начала вас читать, хорошо копаете. С некоторых пор, приходится надеяться только на себя и копать ну ОООчень глубоко, как и вы.
Конечно, куда уж там доктору ветеринарии из Германии до ваших с коллегой копаний ( это я о не причем). Особонно учитывая то, что обозначенный препарат помогает в строго обозначенные сроки
PS. Представьте себе, что проблемы были у нас с ОДНИМ локтем, а второй как был, так и есть идеальный
Последний раз редактировалось wedernikoff 13 июн 2017, 23:04, всего редактировалось 2 раза.
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение Bergerbs » 13 июн 2017, 23:02

Все проверено - грибов нет))
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Натуралка. Как, чем, сколько.

Сообщение wedernikoff » 13 июн 2017, 23:03

Bergerbs писал(а):Все проверено - грибов нет))
Да это просто как одна из версий врача, я это подчеркнула. Вот у нас именно так и случилось
Счастье по имени Веста :)

Ответить