Опыт содержания трусливых БШО

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение ASKrainev » 21 апр 2018, 12:49

Loren, подружитесь с Vikus и попробуйте найти грамотного специалиста - наставника!
Прислушайтесь к тому, о чем говорит Вика - другие люди и социум заводчиков ДОЛЖНЫ быть информированы о таких случаях... В породе и так все сложнее, зачем же ее еще более "убивать" ("умиляясь беленьким щеночком"). Удачи и рассказывайте о ваших успехах и проблемках!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение vikus » 21 апр 2018, 12:50

Loren писал(а):
18 апр 2018, 15:30
Пробовали и гулять больше с людьми, и кормить только на улице, но она не ест, даже если ее не кормить дома 2 суток.
Вот, нам уже 10 месяцев, но поведение сохраняется. Пляшем вокруг собаки. Пытаемся ее отвлекать от стресса играми, но только если где-то появился человек на горизонте собаку как будто меняют. Хвост поджат. Учим команды, но добиться внимание собаки крайне тяжко. Она ведь лакомства не берет.
Побуду Станиславским и скажу - НЕ ВЕРЮ! И это. Харе танцевать вокруг собаки. Это собака!

Собака хищник и основной инстинкт - ей надо есть, чтобы жить.
Существует правило 3-х дней. Не знаю кто его придумал, но оно работает. Что бы принять что то новое собаке надо 3 дня. 1-й день она надеется, 2-й борется, 3 - принимает новые правила и с 4-го живет по ним.
Для работы с трусливой собакой первое что необходимо - это выработать мотиватор. На поиск того что собаку мотивирует может уйти год. А работать надо сегодня. Поэтому берется день, собака кормиться и после еды, миска убирается из дома навсегда (как минимум на полгода). Теперь вся дневная пайка корма должна быть всегда с вами на улице. Дома собака не получает ничего, кроме воды. Ни печеньки, ни конфетки.
Там ниже было заявление, что собака на улице не ест ни лакомства ни корм. Допустим корм собака в стрессе может не есть. Но вот ломтики куриной печенки слегка обваренные в кипятке, просто за то что ты сидишь напротив владельца и уже 3-й день голодаешь... да за милую душу всасет. Сначала так осторожненько, постоянно роняя изо рта. А потом так, что вы будете опасаться как бы она и пальцы не засосала туда же.

Собака не играет, если ее этому никто не учил. Путаться учить команды с собакой, которой на вас насрать - бесполезно.
Сначала вы устанавливаете контакт с собакой, потом только учите команды. Сначала вы активно играете с собакой дома, а потом в эту же игрушку на улице. Вы должны быть хранителем игрушки. Вы играете с ней и когда вы не играете игрушка собаке не доступна.

Loren писал(а):
18 апр 2018, 18:04
А как видит поводок она пытается убежать, чтобы не идти на эту "страшную" улицу.
выкидываем поводок и покупаем новый. И в новый поводок играем дома. Привязываем его и ходим с ним. Поводок не должен быть связан с улицей. Вы теперь странная. Вы можете прицепить собаке поводок и никуда не пойти. А можете отцепить его на улице и играть с ним (переживаете что собака убежит - привяжите незаметно к ошейнику длинную веревку)

Loren писал(а):
18 апр 2018, 18:04
Если бы она хотя бы жалась от страха мне в ноги, так она старается убежать от "страшных" объектов. Тянет ужасно, иногда тянет прыжками, припадает к земле.
Существует три реакции на страх - агрессия, избегение и замирание. Поверьте у вас самая простая.

Loren писал(а):
19 апр 2018, 14:53
заводчик говорила, что это поведение свойственно БШО. Что они недоверчивые к людям и нужно подождать какое-то время. Так же мне было жаль щенка, так как он приехал ко мне с ушным клещом и блохами.
Пока вы будете скрывать заводчика, она будет разводить собак "со свойственным БШО поведением". И да... щенок с ушным клещем и блохами явно содержался в антисанитарии... вообще не понимаю как можно скрывать такое.
Loren писал(а):
19 апр 2018, 15:53
хозяин суки купил ее в питомнике( у этого питомника есть тема на форуме). Я же не знаю на каких условиях она была продана. Вдруг ее продавали не для разведения и в моей проблеме питомник из которого мама моей собаки не виноват. Хозяин ( и это именно хозяин, а не питомник) суки решил ее повязать и нашел кобеля(из питомника).
Если хозяин суки купил пет класс и развел его, то это его проблема, а не ваша. Это его ответственность и его вина. И питомнику возможно это тоже будет интересно, так как вдруг идет прямое нарушение договора.
Да даже если купили бридсуку, то все равно надо понимать каки крови нельзя смешивать, чтобы они не дали похожее на ваше произведение. Возможно в другом сочетании будут рождаться супер пупер шоу. А тут просто крови не легли. И это тоже надо знать заводчикам.
Loren писал(а):
19 апр 2018, 16:26
Собака никогда не бывает в одиночестве. Я все время ей уделяю. И хожу практически везде с собакой, если есть возможность.
Прям так и хочется сказать. Оставьте собаку в покое. Ей это необходимо. Она и так постоянно перенапряжена из-за ориентировочной реакции, а тут еще вы наседаете.
Loren писал(а):
19 апр 2018, 16:43
Мы занимаемся с кинологами индивидуально. Начали заниматься на второй неделе, как она у меня появилась.
Что ж за кинолог такой что начал заниматься с трусом не решив главную проблему.
Loren писал(а):
19 апр 2018, 21:08
Если честно, то я не знаю чем заниматься с собакой на улице. Она не реагирует на меня, не играется. Единственное, я пытаюсь с ней бегать, чтобы хоть как-то ее раструсить. Гуляем утром минут 40 и отрабатывает команды, потом еще можем под подъездом заниматься 30 минут так как я собаку пытаюсь отучить меня тянуть домой. Ну и вечером так же. Собаку отпустить с поводка нельзя так как она убежит.
Вот и вся правда в этом. Вы не знаете что делать с собакой. Ведь будь у вас обычная, вы бы пошли к другим собачникам и стояли с ними лясо точили, пока собачки устраивали кучу малу. А у вас не обычная и собачникам не пойдешь, там все собачки обижают вашу, а вам стыдно перед владельцами за такую вот трусишку.
Пока стыдно - ничего не получится.

А если хотите что то исправить, то начните с малого. Измените свое отношение. Измените свои привычки. И тогда спустя время мы сможете сказать - что это самая лучшая собака в вашей жизни.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Loren
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 14:47
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение Loren » 21 апр 2018, 12:53

vikus,
Добрый день.
Я прекрасно знаю, что таких собак нельзя разводить и в будущем буду стерилизовать свою собаку. Я не стесняюсь признавать, что у меня трусливая собака. Я просто боюсь неадекватности со стороны заводчиков по отношению ко мне. Потому как понятно, что они будут защищать своих собак и свой бизнес всеми способами и будут обвинять меня в том, что я якобы сама испортила собаку. Я могу Вам лично отправить имена родителей моей собака, к сожалению у меня есть только щенячка. По родителям я поняла, что они вообще не выставлялись и получили видимо только допуск к разведению. Информации о них в интернете нет.

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение vikus » 21 апр 2018, 13:01

Loren писал(а):
21 апр 2018, 12:53
Я просто боюсь неадекватности со стороны заводчиков по отношению ко мне. Потому как понятно, что они будут защищать своих собак и свой бизнес всеми способами и будут обвинять меня в том, что я якобы сама испортила собаку. Я могу Вам лично отправить имена родителей моей собака, к сожалению у меня есть только щенячка. По родителям я поняла, что они вообще не выставлялись и получили видимо только допуск к разведению. Информации о них в интернете нет.
Я была первой, кто открыто заявил о трусости своей собаке. Не скрывая кличек и прочего. Поверьте, больше меня нападок вы не получите.
Судя по тому, что вы пишете, что у собаки нет клейма - то я уже не уверена что у собаке вообще есть документы (т.е. что вязка была зарегистрирована в РКФ). Буду рада, если ошибаюсь.
К сожалению чем популярнее порода, тем больше таких людей, которым все равно на проверки здоровья\дрессировки\психику и прочее. И тем больше людей будут попадать как вы....
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение ASKrainev » 21 апр 2018, 13:05

vikus,
BRAVO! Как говорил ранее - пора ОДНОЗНАЧНО переводиться в НАСТАВНИКИ!
Loren,
пусть Ваши Заводчики приходят на эту площадку и расскажут нам свои претензии... Даже интересно стало!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение vikus » 21 апр 2018, 13:08

ASKrainev писал(а):
21 апр 2018, 13:05
vikus,
BRAVO! Как говорил ранее - пора ОДНОЗНАЧНО переводиться в НАСТАВНИКИ!
Рано))) Вот выиграю хоть одно соревнование :angel:
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение ASKrainev » 21 апр 2018, 13:14

vikus писал(а):
21 апр 2018, 13:08
Рано))) Вот выиграю хоть одно соревнование :angel:
Хорошую собаку ПРОФЕССИОНАЛ много легче и подготовит к соревнованиям, и достойно поучаствует в них!
А Вот получить ОПЫТ, НАВЫКИ, систематизировать знания и уметь их применять - это то, что необходимо чтобы стать ПРОФЕССИОНАЛОМ!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение vikus » 21 апр 2018, 13:15

ASKrainev писал(а):
21 апр 2018, 13:14

Хорошую собаку ПРОФЕССИОНАЛ много легче и подготовит к соревнованиям, и достойно поучаствует в них!
А Вот получить ОПЫТ, НАВЫКИ, систематизировать знания и уметь их применять - это то, что необходимо чтобы стать ПРОФЕССИОНАЛОМ!
Я всегда говорю, что Бой - это моя школа дрессировки! Дрессировки меня, как стать ему хорошей хозяйкой))
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Loren
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 14:47
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение Loren » 21 апр 2018, 14:49

vikus,
По документам просто LORA моя девочка.
Отец: ALAN WHITE TUSK. Я думаю в пугливости отец не виноват, так как крови у него нормальные. Про крови матери я не знаю.
МАТЬ: PRISCILLA-ICE GEM. Я уже написала питомнику Ice Jem, чтобы узнать их ли собака.
У нас нет РКФ, потому как другая страна и у нас вроде как можно не ставить клеймо, если потом чипировать будут.
Заранее говорю, что не хочу обвинять в данной ситуации питомника или заводчика. У всех бывают ошибки и промахи. Я просто хочу узнать, как жить с такой собакой и воспитать ее. Скорее всего, вина только моя, что я не отнеслась к выбору собаки более ответственно. Возможно, нужно было подождать.

Dee Herasimenko
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:22
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение Dee Herasimenko » 21 апр 2018, 16:47

Уважаемьі топикстартер.У нас нет помета на букву P. Приставка в кличках наших собак пишется через суффикс.of Ice Gem.
У Вашей србаки Ice Gem часть имени.Не приставка.Кто сказал Вам что мама Вашей собачки имеет отногение к нашему питомнику?Очень хочется узнать.
Последний раз редактировалось Dee Herasimenko 21 апр 2018, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Ответить