Клещи, блохи и прочие паразиты

Вопросы о здоровье и кормлении питомцев.
Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение k u n o » 14 май 2013, 14:36

Уралочка писал(а):Явно было понятно, по всем симптомом, что это пирик. Как так получилось, что без лечения все прошло. Что это? Таокй сильный иммунитет от клещей как у дворовых собак?
Признанки заболевания ещё не есть заболевание. Схожими симптомами обладает большинство инфекционных и не только заболеваний. Чтобы говорить о "пирике" нужно проводить клинический анализ крови на бабезиоз.

Далеко не все клещИ являются переносчиками заболеваний.
Крепкий иммунитет в некоторых случаях позволяет справиться с заболеванием самостоятельно.
Think Once, Bite Twice.

Лена

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Лена » 14 май 2013, 15:01

На пироплазмоз формируется нестерильный иммунитет. Крепкая иммунная система помогает справиться с первыми симптомами заболевания, а потом болезнь переходит в хроническую форму. В любом случае - это наличие бабезий в крови. Пусть ненадолго, но собака вроде бы выживает. Но потом, при снижении иммунной защиты - все равно наступает гибель животного.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Уралочка » 14 май 2013, 19:25

Лена писал(а):На пироплазмоз формируется нестерильный иммунитет. Крепкая иммунная система помогает справиться с первыми симптомами заболевания, а потом болезнь переходит в хроническую форму. В любом случае - это наличие бабезий в крови. Пусть ненадолго, но собака вроде бы выживает. Но потом, при снижении иммунной защиты - все равно наступает гибель животного.
Вот тут смею с вами не согласится. Когда мы первый раз заболели пириком, нам специально несколько раз делали анализы на бабезии при лечении, для того, чтобы оставить несколько. Во всяком случае я этому врачу очень доверяю. Раньше я уже писала в этой теме. И я прекрасно знаю, что в моей собаке сидят бабезии, но ТТТ мы ни разу тяжело не болели, обходились одним уколом и витаминами, и эссенсеале форте
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение k u n o » 14 май 2013, 21:42

Уралочка писал(а): Вот тут смею с вами не согласится.
Лена всё правильно написала. С чем тут можно быть несогласным?
При наличии крепкого иммунного статуса бабезии могут просуществовать в крови до двух лет. Вяло размножаясь.
Но как-то только наступает иммунодепрессия (а она может возникнуть у любого животного) – может наступить резкое ухудшение вплоть до летальног исхода. И это, как правило, никто не связывает с укусом клеща в прошлом. Например, когда животное погибает зимой.
Поэтому бабезии нужно "изгонять". Как и прочие простейшие.
Think Once, Bite Twice.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Уралочка » 14 май 2013, 21:51

k u n o писал(а): Лена всё правильно написала. С чем тут можно быть несогласным?
При наличии крепкого иммунного статуса бабезии могут просуществовать в крови до двух лет. Вяло размножаясь.
Но как-то только наступает иммунодепрессия (а она может возникнуть у любого животного) – может наступить резкое ухудшение вплоть до летальног исхода. И это, как правило, никто не связывает с укусом клеща в прошлом. Например, когда животное погибает зимой.
Поэтому бабезии нужно "изгонять". Как и прочие простейшие.
Я не собираюсь ни с кем спорить, я просто останусь при своем мнении, я не думаю, что мой врач хочет смерти моим собакам. Она ведет их с самого детства. Тем более в этой местности одна из самых распространенных заболеваний является именно пироплазмоз. Наши врачи сидят круглый год на бабезиях, так что я полностью им доверяю
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Bergerbs » 15 май 2013, 07:16

Мы цисты гнали... Сульфадиметоксином - как нам то было рекомендовано доктором Савойской С.Л. И - прогнали! А бабезии - чем гонятся?
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение k u n o » 15 май 2013, 08:26

Любым препаратом, в составе которого действ. в-во имидокарба дипропионата. Кто-то будет рекомендовать Пиро-Стоп, кто-то Имидосан, кто-то Бабезан. Вопрос не в этом.
Оставлять намеренно паразитов в организме домашнего животного в надежде, что он (организм) будет способен выработать необходимое количество антител – я бы не рискнул. Любовь человека к домашним собакам и неестественный отбор сделали их очень слабыми в плане здоровья. Самостоятельно может и не справиться. Последствия от перенесенного пироплазмоза бывают настолько печальными, что..
Но, как говорится, хозяин – барин.
Think Once, Bite Twice.

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Бай » 15 май 2013, 08:34

Уралочка писал(а): Вот тут смею с вами не согласится. Когда мы первый раз заболели пириком, нам специально несколько раз делали анализы на бабезии при лечении, для того, чтобы оставить несколько. Во всяком случае я этому врачу очень доверяю. Раньше я уже писала в этой теме. И я прекрасно знаю, что в моей собаке сидят бабезии, но ТТТ мы ни разу тяжело не болели, обходились одним уколом и витаминами, и эссенсеале форте
Ира,я вам советую еще раз проконсультироваться у врача...насчет оставления бабезий в организме,и для чего он делал несколько раз анализ крови...Скорее всего,вы просто его не допоняли...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Julia003 » 15 май 2013, 09:20

Бай писал(а): Ира,я вам советую еще раз проконсультироваться у врача...насчет оставления бабезий в организме,и для чего он делал несколько раз анализ крови...Скорее всего,вы просто его не допоняли...
Уже разговаривали на эту тему на песике. Мы сначала тоже не поняли, что значит "оставить несколько бабезий в крови". Назадавали Ирине кучу вопросов про детали и предположили недопонимание с ее стороны. После дальнейших Ирининых уточнений, поняли, что все так и есть, как она описывает. Специально оставляют в крови. :pardon: Наши веты тоже так не делают, но ттт у Ирины собаки все на месте. Пусть и дальше все будет ок.
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Лена

Re: Клещи, блохи и прочие паразиты

Сообщение Лена » 15 май 2013, 09:49

Уралочка писал(а): Я не собираюсь ни с кем спорить, я просто останусь при своем мнении, я не думаю, что мой врач хочет смерти моим собакам. Она ведет их с самого детства. Тем более в этой местности одна из самых распространенных заболеваний является именно пироплазмоз. Наши врачи сидят круглый год на бабезиях, так что я полностью им доверяю
Доверяете и хорошо.
СЛЕПО доверять "профессионалам" не надо. Это делает Вас уязвимым.

Попробую тут Вам лично объяснить на пальцах.
Бабезия - кровяной паразит. Это не бактерия и не вирус, на антигены которого организм животного (и человека в том числе) выделяет антитела, формирую стойкий или нестойкий иммунитет. Пироплазмы тоже выделяют антитела, только иммунный ответ на них и есть разрушающий эритроциты механизм. Поскольку пироплазма паразитирует в эритроците, то иммунитет животного направлен на изгнание паразита из клетки. Пироплазма, выходя из эритроцита, разрушает его. И этот процесс ВСЕГДА безостановочный. Он может быть дольше, если у животного хороший и крепкий иммунитет и кроветворение, способное очень быстро возмещать потери эритроцитов, а также восстанавливать работу почек. Разрушенные эритроциты "гуляют" по кровяному руслу, пока не дойдут до почечных канальцев, в которых продуцируется моча. Скапливаясь там комком, они забивают канальцы и вызывают почечную недостаточность.
То, что врач оставляет бабезии в крови собаки - это по меньшей мере нелепо, а в большей степени невежественно.
Я не призываю Вас ни к чему. Если Вы доверяете этому ветеринару - ради ьога. Только не плохо было бы и самостоятельно подсобрать информацию о болезнях своей собаки...

Ответить