БАРОН и НИКА

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Аватара пользователя
Polina M
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:41
Откуда: Агидель - Самара - Агидель - ?
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: БЕАР БАРОН

Сообщение Polina M » 11 ноя 2010, 12:55

Уралочка, так Лорду любой боец (амм.стафф, пит и т.п.) позавидовал бы! Когда в Самаре жила, по соседству жили 2 далматинца, такой груди у них и в помине не было...

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БЕАР БАРОН

Сообщение Уралочка » 11 ноя 2010, 13:46

Так вот я том и говорю, так накачать грудь и мышцы проще простого, каждый день он бегал за машиной 10км и все. Когда судьи смотрели на него, практически за минуту ставили САСы и я уходила. А на международной выставке, когда нас судила судья из Финляндии, она вообще глазами хлопала и сказала нам, что таких далматинцев не бывает, но ЦАЦИБ поставила. Но для того, чтобы собаку так тренировать необходимо знать полностью все о ее здоровье, чтобы не навредить. Я и стремлюсь к этому. Представляете Никушку с такой грудью, гордая, красивая и мощная стоит, а Барон рядышком лежит. Ой, мечта, мечта.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: БЕАР БАРОН

Сообщение Лиана » 11 ноя 2010, 22:55

Уралочка, а как Вам удается ехать равномерно со скоростью 10-12 км/ч на машине? Мне кажется это опасным для собаки, по-моему, очень сложно такую скорость держать.
Да и поверьте, хорошая у Барона грудь для его возраста. И давать нагрузки (бег за велосипедом) до года - не рекомендуется. Конечно смотреть надо по собаке, Шона бегала по 1-2 км примерно с 9 месяцев, но она легкая довольно, Барон крупнее все же.
Все приходит со временем :)

лохматый2
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:19
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: БЕАР БАРОН

Сообщение лохматый2 » 11 ноя 2010, 23:23

Лиана, держать определенную скорость на машине не составляет не какого труда)))) А если это еще и автомат, то вообще ляпота. У меня знакомые так собаку готовят, бег рядом с машиной. Кстати на каждой машине есть спидометр, в то время как редко какой велосипед оборудован этим чудом техники))))
Кстати на лошади тоже спидометра нет, а сопровождение собаками всадников шикарно укрепляет физическую форму. Но опасность попасть пож копыта также присутствует.
А пакалечить себя и собаку можно и велосипедом, к тому же довольно сильно.
Питомник "Из Океана Удачи" www.white-shepherd.ru

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: БЕАР БАРОН

Сообщение Лиана » 11 ноя 2010, 23:35

Может. Просто у нас велоспидометры уже давно продаются в магазинах. Поэтому сложно представляю, как можно на велосипеде не знать скорость. Но это ИМХО.

Покалечить собаку можно и так и так, поэтому и пишу, что до года это вообще не особо рекомендуется, особенно для крупных собак.

лохматый2
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:19
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: БЕАР БАРОН

Сообщение лохматый2 » 11 ноя 2010, 23:54

Лиана писал(а):Может. Просто у нас велоспидометры уже давно продаются в магазинах. Поэтому сложно представляю, как можно на велосипеде не знать скорость. Но это ИМХО.

Покалечить собаку можно и так и так, поэтому и пишу, что до года это вообще не особо рекомендуется, особенно для крупных собак.
Лиана, так наша порода все таки крупная? А то вы недавно яростно доказывали, что БШО это средняя ))))

А к тренировкам надо подходить очень индивидуально. 10 км при скорости 10 км в час это не такая уж и сильная нагрузка. Скорость человека энергичным шагом не менее 6 км в час. Так что энергичная трусца для собаки в течении часа это считайте их нормальная прогулка. Я со своими гуляю больше часа в каждую прогулку и при этом они носятся как неугомонные (врятли тут скорость ниже 10 км в час).
Питомник "Из Океана Удачи" www.white-shepherd.ru

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: БЕАР БАРОН

Сообщение Лиана » 12 ноя 2010, 00:00

лохматый, порода средняя, определенная собака, на мой взгляд, крупная. В чем проблема? :)

Я бы не гоняла за машиной - гуляя на прогулке, собака сама регулирует, когда бежать, а когда идти, когда остановиться, когда нет, в случае с авто - собака просто бежит. Если учесть, что Барон время от времени немного прихрамывает, то по-моему такая назрузка сейчас может быть лишней.

лохматый2
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:19
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: БЕАР БАРОН

Сообщение лохматый2 » 12 ноя 2010, 00:10

Лиана писал(а):лохматый, порода средняя, определенная собака, на мой взгляд, крупная. В чем проблема? :)

Я бы не гоняла за машиной - гуляя на прогулке, собака сама регулирует, когда бежать, а когда идти, когда остановиться, когда нет, в случае с авто - собака просто бежит. Если учесть, что Барон время от времени немного прихрамывает, то по-моему такая назрузка сейчас может быть лишней.
В одном случае у вас БШО средняя, в другом крупная. Сами не запутаетесь?;)

Вы не доктор, да и собаку лично не видели, чтобы делать выводы.
Кстати, а что с Шоной, на видео с Балтик Виннер видно, что она совсем не толкается задом. С учетом вашего тренинга с велосипедом, это смотрится странно. Все участвующие собаки имеют толчок задними, а Шона под собой ножками перебирает. Травма?
Питомник "Из Океана Удачи" www.white-shepherd.ru

лохматый2
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:19
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: БЕАР БАРОН

Сообщение лохматый2 » 12 ноя 2010, 00:17

Уралочка писал(а):Так вот я том и говорю, так накачать грудь и мышцы проще простого, каждый день он бегал за машиной 10км и все. Когда судьи смотрели на него, практически за минуту ставили САСы и я уходила. А на международной выставке, когда нас судила судья из Финляндии, она вообще глазами хлопала и сказала нам, что таких далматинцев не бывает, но ЦАЦИБ поставила. Но для того, чтобы собаку так тренировать необходимо знать полностью все о ее здоровье, чтобы не навредить. Я и стремлюсь к этому. Представляете Никушку с такой грудью, гордая, красивая и мощная стоит, а Барон рядышком лежит. Ой, мечта, мечта.

У вас шикарные ребята. Равномерные и постепенны вводимые нагрузки сделают ваших медвежат прекрасными атлетами. Главное без фанатизма;). Вы ведь чувствуете своих собак и врятли склонны им навредить.
Питомник "Из Океана Удачи" www.white-shepherd.ru

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: БЕАР БАРОН

Сообщение Лиана » 12 ноя 2010, 00:19

лохматый, давайте не флудить в чужой теме. Хотите обсуждать со мной размер БШО, это можно сделать в теме про стандарт. Хотите обсуждать Шону на Балтик Виннере - это можно сделать в теме про БВ.

Закрыто