Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Москва

Личные темы питомников БШО
Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение Бай » 12 июл 2013, 11:10

Саша,прочитав ваш последний пост...решила,да и самой стало интересно,посспрашивать фигурантов и инструкторов о работе,вернее,о попытках работать в группах или частным порядком белых на площадках...Ситуация,честно не лучшая...Мне были названы примерно 10 собак с трех площадок и мнения трех известных фигурантов по работе с белыми,но,уже с более взрослыми ....Ответ фигурантов....ну,что сказать....нет драйва,нет стремления,нет желания,а самое главное,нервная система не справляется,кажется все ,все хорошо,идем потихоньку вперед,потом,какая-то не знакомая ситуация,и можно начинать сначала.Мы не любим работать с белыми,отдачи не видно.Из трех собак ,все владельцы бросили заниматься защитой.
Теперь ответ инструкторов...все,а это известные люди в своей области,в один голос как только я начинала интерисоваться,восклицали....нервуха,что с вашей породой творится?Собаки стремные,редко встретишь адекватных...Из 10,только трое дошли до испытаний.
Саша,я специально не называю площадки и фамилии фигурантов,если интересно,можете мне позвонить,у вас есть мой номер телефона.
Мне были названы клички собак с площадок,фигуранты не называли,только домашние....да они обычно и не знают клички по докам...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение ASKrainev » 12 июл 2013, 11:34

Я с удовольствием продолжу нашу с Вами дискуссию.
1. Самое главное, что Вы подтвердили мои предположения высказанные мной ранее - 3 из 10 собак до испытания доходят! То есть 30% нашего племенного звена - это достойные представители породы с нормальными врожденными рефлексами и выработанными навыками (в том числе в защите!). А в других породах иначе???
2. Ну не интересно ни профессиональному дресу, ни уж тем более профи - фигуранту работать с собакой, с которой все время необходимо возвращаться к пройденному материалу. Я тоже с известными в спорте кругах людьми общался. Профессиональному тренеру необходим - результат, а с нами приходиться заниматься не в Школе Олимпийского резерва, а в физкультурной группе... Не каждый профи будет терять свое время на любителей!!!
3. Если в кругу дресов и фигов уже ПУБЛИЧНО бытует мнение, что БШО не для спорта, то и отношения их, даже к приличной собаке, равнодушное. Единицы готовы поддерживать наши инициативы...
4. Драйв и стремление - это вырабатывается, поддерживается и совершенствуется... Иначе мы не обсуждали бы фризби!!! А вот переключения в мозгах, агрессия и желание борьбы - да, это очень сложные моменты. Но и это достигается. Я это могу сказать не только потому что посещал с Метом площадку ЗКС, но и потому, что имел честь предоставлять рукав для атаки представителям БШО. Вы знаете - не плохо и уж точно не хуже, чем в социуме шоу НО. Только для НО есть фигуранты и они работают, а порой и просто вытаскивают собакенов в тестировании и тут же говорят, что БШО к этомк не приспособлены. Бред!!! Единицы фигов работали с БШО, т.к. и единицы БШО приходят к фигам...
5. Все это уже происходило в Европе. А сегодня по защитному разделу и породные соревнования проводятся, и дресы с БШО работают, и на всеобщих национальных соревнованиях БШО появляются...
6. Хотите что то с мозгами изменить в породе? - Елена ну не мне Вам рассказывать про кроссы, ауткроссы, жесточайшую выбраковку и т.д... Только не надо все это, есть 30% отличных представителей породы! Обратите на них внимание, а не на Запад, где с мозгами тоже очень по разному...
7. И последнее, плох тот фигурант и дрес, который хаит породу!!! В породе есть разные собаки, Владельцы, Проводники... (Мои учителя ни разу породу не хаили, а имели на это право!)
Спасибо, если дочитали до конца.
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение Бай » 12 июл 2013, 11:39

Саша,они ,никто не хаит...все предлогают ...только задуматься о проблемах,и их прямо высказали...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение ASKrainev » 12 июл 2013, 11:42

Бай писал(а):Саша,они ,никто не хаит...все предлогают ...только задуматься о проблемах,и их прямо высказали...
ну и Слава Богу!
А вот Бартон Брейв Харт Ваш просто ЧУДО!!! Скольких еще таких на свет не показываете??? ))) Не стыдно? Отличный пес и повезло ему с Владельцами!!!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение Бай » 12 июл 2013, 11:48

6. Хотите что то с мозгами изменить в породе? - Елена ну не мне Вам рассказывать про кроссы, ауткроссы, жесточайшую выбраковку и т.д... Только не надо все это, есть 30% отличных представителей породы! Обратите на них внимание, а не на Запад, где с мозгами тоже очень по разному...
Как вы могли заметить,я никогда не зацикливаюсь на Запад,а всегда говорю,что у нас,есть много хороших собак с нормальными мозгами....
Когда мне назвали клички,питомники...я как раз и провела грань,кто,чего,откуда....и как понимаете,ваши слова о выбраковке и т.п.,это пустой звук,как разводили таких собак,так и будут разводить...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение Бай » 12 июл 2013, 11:52

ASKrainev писал(а):
ну и Слава Богу!
А вот Бартон Брейв Харт Ваш просто ЧУДО!!! Скольких еще таких на свет не показываете??? ))) Не стыдно? Отличный пес и повезло ему с Владельцами!!!
Саша,я просто не приглашаю владельцев сюда,не хочу,чтобы они увидели и услышали много ненужного...и иногда,просто глупость...
Не хочу потом объяснять,что хорошо,что плохо...
А кстати,из этих трех ,две мои собаки,вернее,моего разведения....Кокс и Бэтти...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение ASKrainev » 12 июл 2013, 12:20

Бай писал(а):...
А кстати,из этих трех ,две мои собаки,вернее,моего разведения....Кокс и Бэтти...
значит можем, когда хотим и/или Наставник требует...
Елена, Вы правы про "развитие породы", будут продолжать... Только очень, очень скоро хорошая БШО из достойного питомника будет много больше значить, даже для обыденной жизни, чем сложная по характеру собака. За страхом может последовать агрессия и т.д.
Отношение к породе Овчарка необходимо менять...
Вот у меня теперь "двортерьер" - ужас, сложно, порой жутковато, но как с ним интересно... А если бы у меня, в прошлом, не было настоящих овчарок, хоть и белых, навряд ли я бы с ним справился...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение Бай » 20 июл 2013, 00:44

У нас в гостях,на время отпуска своих владельцев,гостит очень симпатичная Дези..../ Еррик х Ессна /,очень ласковая и любвиобильная,шилопопая и вертлявая,белая хулиганка.Требует к себе постоянного внимания,на морде так и написано...я покинутая,я брошенная,я подброшенная и потерянная...ну-ка,общайтесь со мной,чешите,гладьте,иначе....но,иначе ,просто нет,так как внимания не обращать на нее,просто не возможно...она везде...
Очень быстро освоилась в новом коллективе ,в обществе своей сестричке по отцу,двух риджбеков и бишончика.Сегодня ходили на прогулку в лес ,нагулялись и набегались вдоволь.
Спасибо Ксени за фотографии...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение Бай » 21 июл 2013, 15:25

Вчера отлично погуляли в лесу,вернее,гуляем мы каждый день,я имею в виду,с фотиком.Всегда его забываю,но в этот раз взяла.Правда,фотографий сделала мало,некогда....то по чащам бродим,то в речке купаемся....
Изображение

Троица моя...Пента,Зося и Бика...
Изображение
Изображение

А это лысая Зося,течет сейчас,вот и разделась.Свободная стоечка...
Изображение

Не смогла удержаться,запечетлела наш лес...На закате очень красивый,да и вообще,что бы мы делали,если бы поблизости не было его...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Да,очень извеняюсь за качество,снимала почти в темноте,и собачки получились не такие по окрасу,ну уж,такой я мастер ....
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Белые Швейцарские Овчарки в питомнике ,,БИГ ХАУС,, г.Мос

Сообщение Бай » 23 июл 2013, 18:33

Мне прислали весточку от моей,самой далекой путешествиннице,Бэтьки....Пишут ,что все хорошо,живет и радуется жизни...Фоточки только в лежащей позе,а их,штучек пять...я уж посмеялась и спросила,а в другой позе ее можно застать?
На что Вера не обиделась,посмеялась в ответ,и обещала прислать нормальные,в натуральную велечину...
Изображение
Изображение
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Ответить