Leebee's White Pow Wow

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Аватара пользователя
White_Paw
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 23:09
Откуда: Bedford, UK
Благодарил (а): 684 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Leebee's White Pow Wow

Сообщение White_Paw » 12 июн 2011, 19:14

[
Хорошо, расскажу, что знаю.
b]Английские белые немецкие овчарки. [/b]
Я не претендую на всеобъемлющий анализ и характеристики английских линий белых немеких овчарок, потому что я новый человек в породе и все мои знания довольно поверхностны и почерпнуты из сайтов заводчиков, форумов
И переписки с заводчиками.Так сказать, первое впечатление.
Английские белые немецкие овчарки, если проследить, имеют окрашенных предков в родословных, до сих пор многие заводчики вяжут окрашенных собак с белыми и кстати очень неплохие результаты.
В целом это белые овчарки здесь внушительных размеров, с тяжелым костяком, прямой спиной, с густой и длинной шерстью, многие имеют кремовый (олений) оттенок, особенно проявляющейся с возрастом. Размер кобелей-68-70 см и вес 45-60 кг, суки немного поменьше, наша мама, например 40 кг и 66см в холке. Я думаю, это дело местного вкуса. Многие владельцы гордятся, что их собаки такие большие –наверное хотели бы иметь собаку размером с сенбернара.
Основное требование по характеру-социально послушная, уживчивая собака, пусть даже и слишком добрая.
Поскольку здесь отсутствует реальный отбор собак для разведения по стандарту
БШО, собаки очень разные, разнотипные.
Известные английские линии (да простят мне, если я кого-то не упомянула):
Soothsayer, Blinkbonny, Aldermaston, Vondaun, Kingsmeadow и др.

На этом сайте фотки с недавнего клубного шоу в Англии-можете посмотреть какой тип собак преобладает http://www.soothsayergsds.co.uk/The%20H ... 0Class.htm

А это собачка была лучшим щенком в 2010 году:
http://www.trulywayside.co.uk/#/delilah/4530724768

Однако европейские бридеры умудряются, не смотря документальные препятствия и непризнание БШО как отдельной породы в ЮК , экспортировать английских собак, выставляться на шоу и использовать в своем разведении вполне успешно.
Я знаю по крайней мере трех собак (в Дании и Австрии):
http://www.whitegermanshepherd.co.uk/sir-higgins.html

http://www.firepoolgermanshepherds.co.uk/

http://www.kaikenkarvaistenfarmi.com/

PS Моя любовь к белым овчаркам началась, после того как я увидела на улицах города здесь огромную, цвета шампанского собаку с роскошной шерстью и формами овчарки и манерами немецкой овчарки или лучше сказать, ВЕО (), потому что собака была с прямой спиной.Я была очарована этой собакой, потому что это моя любимая с детсва порода, а тем более такого цвета......
Я стала читать в интернете о белых овчарках и я поняла, что белые овчарки должны быть все-таки белые и чем белее, тем лучше. Поэтому когда мы решили завести еще одну собаку, выбор пал на эту прекрасную породу. Поскольку в Великобританию очень трудно привезти маленького щенка из Европы из-за карантина, я стала искать щенка от местных производителей. Мои предпочтения были белый цвет, крупный рост, длинная шерсть, хороший пигмент, устойчивый темперамент и все остальное-вообщем, вы меня понимаете, что своя собака должна быть самой-самой.
Когда владельцы одного из самых востребованных и белых кобеля Апачи Белый Воин http://www.champdogs.co.uk/dog/8276
сообщили мне о его помете, в котором было 6 сук (хороший выбор!), мы поехали посмотреть. Перед этим я вооружилась знаниями, что у настоящего белого щенка должны быть, белые ушки, спина и задние лапы.А самое главное, должны быть белые реснички. Короче, когда я увидела полдюжины пушистых чуд, и среди них большую самую белую и пушистую девочку, выбор пал на Лию. Хотя наша мама не такая белая, но у нее прекрасное сложение и углы конечностей. И вот мы здесь, нам 10 месяцев.
А это наш дедушка, один из самых белых кобелей в ЮК.
http://www.chazlawgsds.co.uk/thorn.html
LEEBEE'S WHITE POW WOW (аKа Leah)-Лиа и три ее разноцветные подруги-лабрадорши

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Leebee's White Pow Wow

Сообщение Бай » 12 июн 2011, 20:58

Спасибо за такой интересный рассказ...я с удовольствием посмотрела и почитала...
А собачки и правда,немного другие...а с налетом....очень впечатлили...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Leebee's White Pow Wow

Сообщение Белая-пушистая » 12 июн 2011, 21:32

Спасибо! Интересный экскурс!
Очень необычные собаки.... Некоторые прям впечатлили красотой...))). а некоторых... не поняла....
Разнообразие цвета, как у наших голденов....
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
White_Paw
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 23:09
Откуда: Bedford, UK
Благодарил (а): 684 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Leebee's White Pow Wow

Сообщение White_Paw » 13 июн 2011, 22:55

Вы правы,гамма цвета широкая и наверное, надо было бы их назвать Золотистая Немецкая овчарка (Golden German Shepherd).
Хотя попадаются белые тоже. Наверное, это все-таки от отсутствия строгого отбора "по белости".
Хотя я вижу по своей девочке, она гораздо белее своей матери, потому что гены от отца сильнее, так что при желании можно "обелить" поголовие достаточно быстро с "правильными" производителями, но здесь воспринимают эту породу как любимцев(пет) в основном и поэтому любят любой цвет. Также в моде голубые немецкие овчарки (темно-серые или светло-черные, в моем понимании).
LEEBEE'S WHITE POW WOW (аKа Leah)-Лиа и три ее разноцветные подруги-лабрадорши

Аватара пользователя
Kost
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 18:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 951 раз
Поблагодарили: 1120 раз

Re: Leebee's White Pow Wow

Сообщение Kost » 14 июн 2011, 12:22

Спасибо, интересный рассказ! Жаль только с английским языком у меня трудности, интересно было бы почитать сайты. Скажите, а все заводчики относятся к БШО как к "петам"? Может есть информация о БШО занимающихся прикладными видами дрессировки? Проводятся ли у вас соревнования, в которых принимают участие БШО? Было бы интересно узнать :)
Наш сайт. Заходите в гости!
Изображение

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Leebee's White Pow Wow

Сообщение Уралочка » 14 июн 2011, 20:07

Да, собаки впечатлили, но наши (только не обижайтесь, пожалуйста,) милее и лучше. Я всех собак любой породы обожаю.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
ksu_matilda
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:50
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2910 раз
Поблагодарили: 649 раз
Контактная информация:

Re: Leebee's White Pow Wow

Сообщение ksu_matilda » 15 июн 2011, 10:22

Очень интересно. Спасибо!
Поправьте если ошибаюсь. Не очень поняла...
Стандарт породы у нас один на всех. Почему же допускается такое отличие от стандарта по весу размеру и цвету?

из стандарта:
Размер и вес: Высота в холке: кобели: 60-66 cm, cуки: 55-61 cm.
Вес: кобели: 30-40 кг, cуки: 25-35 кг.
Разрешены небольшие отклонения от приведённых значений, как в большую, так и в меньшую сторону.

Незначительные недостатки:
• Слабый олений окрас (светло-желтый или палевый оттенок) на кончиках ушей, спине и верхней поверхности хвоста.
• Частичная потеря пигментации (пятна) на коже носа, губах и обводке глаз.
White_Paw писал(а):В целом это белые овчарки здесь внушительных размеров, с тяжелым костяком, прямой спиной, с густой и длинной шерстью, многие имеют кремовый (олений) оттенок, особенно проявляющейся с возрастом. Размер кобелей-68-70 см и вес 45-60 кг, суки немного поменьше, наша мама, например 40 кг и 66см в холке. Я думаю, это дело местного вкуса. Многие владельцы гордятся, что их собаки такие большие –наверное хотели бы иметь собаку размером с сенбернара.
Основное требование по характеру-социально послушная, уживчивая собака, пусть даже и слишком добрая.
Поскольку здесь отсутствует реальный отбор собак для разведения по стандарту.
Или это отклонение по росту считается небольшим?

Грустно это немного. Зачем тогда стандарт?
Уралочка писал(а):Да, собаки впечатлили, но наши (только не обижайтесь, пожалуйста,) милее и лучше. Я всех собак любой породы обожаю.
Полностью с вами согласна. Свои как-то привычнее что ли кажутся. Не в коем случае не хочу обидеть автора поста, просто порода молодая и уже такие различия есть... что же будет с породой дальше?
Бель Этуаль Келли Монро (Мотя)
Bel Etual Kelly Monroe http://kellymonroe.jimdo.com/

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Leebee's White Pow Wow

Сообщение Белая-пушистая » 15 июн 2011, 14:08

Нуууу... Не надо так категорично...

Во-первых автор сразу указала, что собаки НЕ позиционируются, как БШО. Тем более даже в своей стране порода на полулегальном положении... Даже название другое... Возьмите стандарт АКБО, он тоже отличается от стандарта БШО в сторону увеличения....

А собаки есть очень красивые. Сами по себе, если не подгонять их под рамки БШО!
Жаль, что не разрешено копировать с ссылки с соревнований... Очень понравился пес у мужчины в красных шортах. И который самый рыженький № 475, да и другие.... Вообще интересные собаки очень! Не менее эффектные, чем белые. Их бы назвать "Золотистая Английская Овчарка" и развивать отдельной породой - цены бы им не было! ...))))

Вот только вопрос.
Там у девушки с длинными черными волосами в серой кофте и черных брюках (10я фотка сверху) , там пес что, в наморднике? или с халти? У вас это на выставках допускается????
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
ksu_matilda
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:50
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2910 раз
Поблагодарили: 649 раз
Контактная информация:

Re: Leebee's White Pow Wow

Сообщение ksu_matilda » 15 июн 2011, 14:57

Белая-пушистая писал(а):Нуууу... Не надо так категорично...

Во-первых автор сразу указала, что собаки НЕ позиционируются, как БШО. Тем более даже в своей стране порода на полулегальном положении... Даже название другое... Возьмите стандарт АКБО, он тоже отличается от стандарта БШО в сторону увеличения....
Я и правда пропустила, что название-то у них другое. Прошу прощения. Про АКБО не знала, почитаем )
Белая-пушистая писал(а):А собаки есть очень красивые. Сами по себе, если не подгонять их под рамки БШО!
Согласна полностью!
Белая-пушистая писал(а):Их бы назвать "Золотистая Английская Овчарка" и развивать отдельной породой - цены бы им не было! ...))))
И это тоже верно!
Радею знаете ли за породу :D
Бель Этуаль Келли Монро (Мотя)
Bel Etual Kelly Monroe http://kellymonroe.jimdo.com/

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Leebee's White Pow Wow

Сообщение Виталий_Ольга » 15 июн 2011, 16:09

White_Paw, спасибо большое за рассказ и за фотки! Собаки действительно очень оригинальные. Зато теперь понятно почему на выставке в бесте судья из Англии очень долго смотрел на нашего Ника... потом пожал плечами и... с недоумением в глазах пошел дальше :D
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Ответить